Рецепты домашних заготовок. 100 / 3511

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
01 авг. 2014
Светлана Муратова писал(а):
лудорум писал(а):
при такой жаре делайте как в Италии -

Изображение

Вяленые помидоры+рукола+ рокфор или типа него, можно пармезан+ свежая паста, можно дополнить хорошим вином.Объявляю обеденный перерыв :) лудорум, разве можно такую вкуснятину показывать. Никак не попробую джем из помидоров, выглядит красиво, но не решаюсь, арбузы соленые тоже не могу, говорят. что вкусно :)

тоже не приходилось пробовать а еще говорят огурцы с медом вкусно)))
04 авг. 2014
лудорум писал(а):
при такой жаре делайте как в Италии -

Изображение

На выходных посушила немного таким способом - спасибо за идею! Осталось переложить в баночку и залить маслом.
04 авг. 2014
а потом наделаете таки красивеньких баночек много- и в гости будете с ними ходить)))))
04 авг. 2014
Кстати - к теме не очень подходит, не заготовка, НО: я с детства помидоры ем с сахаром.
Извращение, конечно, но советую попробовать: насыпать горку сахара, в неё помидор обмакивать обильно и есть.
Даже сейчас пишу, слюнки текут...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 авг. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Кстати - к теме не очень подходит, не заготовка, НО: я с детства помидоры ем с сахаром.
Извращение, конечно, но советую попробовать: насыпать горку сахара, в неё помидор обмакивать обильно и есть.
Даже сейчас пишу, слюнки текут...

Надо попробовать, а вдруг. :lol: Спасибо.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 авг. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Кстати - к теме не очень подходит, не заготовка, НО: я с детства помидоры ем с сахаром.
Извращение, конечно, но советую попробовать: насыпать горку сахара, в неё помидор обмакивать обильно и есть.
Даже сейчас пишу, слюнки текут...

Я вам как раз расскажу одну ресторанную мульку на эту тему - салат из сладких помидоров ( ингридиенты могут быть разные, но основная тема - помидорки) как раз делается с добавлением сахара. Кладите любые помидоры, какие есть под рукой, но главное, посыпьте их сахаром )))). А люди едят и удивляются, ну где вы такие сладкие помидоры достаете зимой, например ????? :-ok-:
04 авг. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Кстати - к теме не очень подходит, не заготовка, НО: я с детства помидоры ем с сахаром.
Извращение, конечно, но советую попробовать: насыпать горку сахара, в неё помидор обмакивать обильно и есть.
Даже сейчас пишу, слюнки текут...

Я вам как раз расскажу одну ресторанную мульку на эту тему - салат из сладких помидоров ( ингридиенты могут быть разные, но основная тема - помидорки) как раз делается с добавлением сахара. Кладите любые помидоры, какие есть под рукой, но главное, посыпьте их сахаром )))). А люди едят и удивляются, ну где вы такие сладкие помидоры достаете зимой, например ????? :-ok-:

Поначитаешься этих самых ресторанных мулек ( а их много-много ), и взгрустнешь. :lol: Но идешь все равно добровольно и с песнями, а куда деваться- то? :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 авг. 2014
Lea ** писал(а):

Поначитаешься этих самых ресторанных мулек ( а их много-много ), и взгрустнешь. :lol: Но идешь все равно добровольно и с песнями, а куда деваться- то? :a_g_a:

Не расстраивайтесь, там люди не зря свой хлеб едят. Много чего знают и умеют сделать такого, что нам невдомек, а если и знаешь, то не сумеешь повторить.... Не помидорами же едиными мы сыты. Многие мульки и отличают нашу домашнюю стряпню от той, которую готовить профессиональный повар - и дай Бог, а то зачем бы мы в рестораны ходили ????
Помидоры это ерунда, просто русская смекалка в силу особенностей климата - ну нет у нас сладких помидоров круглогодично, что делать ))))
05 авг. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
я с детства помидоры ем с сахаром.
Извращение, конечно, но советую попробовать:

Я тоже ем с сахаром :lol:
Шардоне Белль писал(а):
Помидоры это ерунда, просто русская смекалка в силу особенностей климата - ну нет у нас сладких помидоров круглогодично, что делать ))))

Я 20 лет прожила на Украине, там помидоры сладкие. Просто так вкусно!!!
05 авг. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Я 20 лет прожила на Украине, там помидоры сладкие. Просто так вкусно!!!

Ну вот я о чем и говорю - жили бы мы на Украине или в Ставрополье или в Ташкенте, то нам бы не пришлось в помидоры сахар добавлять в ресторанах. А так деваться некуда, салат из сладких помидоров должен быть сладким и точка! :lol:
Я к слову, помидоры ем только в Крыму - объедаюсь от души на весь год вперед. Московские не такие, хоть откуда хочешь привезенные, потому что их снимают недозревшими чтобы вывезти, они солнца не добирают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость