сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
25 фев. 2016
Может с козами возни и меньше, но шума от них...мамадорогая
у нас соседи через три участка от нас завели как-то года три назад...слава богу, что они от них быстро избавились...это мееканье всех соседей с ума свело
они их подолгу не доили...бедные животные и....бедные соседи таких горе-фермеров
25 фев. 2016
polina13 писал(а):
Алексей Слесарев
с козой возни меньше. а сыну сколько лет?

Сыну 3,5 года.
С козой конечно проще, но хотим именно коров. Для начала возьмем пару коров, а потом от них будем телят на мясо растить.
25 фев. 2016
aliva писал(а):

Даже на расстоянии в вас чувствуются задатки карабаса-Барабаса
а куча брошенных полей брошены только визуально...стоит только что-то там начать делать - прибегут, не обрадуешься..)
Кстати, а как косят сено на корм? ведь газонокосилку на поле-луг не погонишь...сломается на первой кочке-яме

Ну есть малость))
А косят триммером, а потом собирают граблями в стога и ворошат-сушат.
25 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
aliva писал(а):
Кстати, а как косят сено на корм?

Косой дедов и прадедов ))) но тоже смотреть в оба надо.


неужели не изобрели еще что-то не столь трудозатратное :du_ma_et:
получается легче закупать готовое сено
25 фев. 2016
Аня Моисеева писал(а):
А мне вот интересно стало, овощи, которые вы выращиваете - их реально хватает на весь год питаться?

Или это все так, для развлечения, а основной рацион - магазинный?

Овощей хватает до нового урожая. Ягоды мороженые (земляника, клубника, слива, смородина, малина и т.д.) даже лишние в этом году.
25 фев. 2016
Кстати, обычной косой-литовкой, правильно отбитой и заточенной, я кошу даже быстрее триммера. Главное- косить ею по утренней росе.
25 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
polina13 писал(а):
Алексей Слесарев
с козой возни меньше. а сыну сколько лет?

Сыну 3,5 года.
С козой конечно проще, но хотим именно коров. Для начала возьмем пару коров, а потом от них будем телят на мясо растить.


Двух коров говорите? :)
В вас смесь кота Матроскина и Карабаса-Барабаса :hi_hi_hi:
про триммер точно говорите, как-то про это устройство подзабыла уже..)с этими газонокосилками жизнь дачная упростилась намного
но одно дело триммером скосить полынь по забору и совсем другое накосить травы на зиму...слышали про такое заболевание, как синдром локоть теннисиста?
25 фев. 2016
aliva
А я то думаю, от чего локоть болит? А триммер у меня мощный, профессиональный. Косит быстро. У косы таких минусов нет, только сплошная польза для здоровья. Надо будет Колю Лазанью на покосы позвать. И потренируется, и откормлю его малость.
25 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
А триммер у меня мощный, профессиональный. Косит быстро.

А трава не путается? Косишь леской или диском?
25 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
aliva
А я то думаю, от чего локоть болит? А триммер у меня мощный, профессиональный. Косит быстро. У косы таких минусов нет, только сплошная польза для здоровья. Надо будет Колю Лазанью на покосы позвать. И потренируется, и откормлю его малость.


С Лазаньей там держите ухо востро! а то потом как перейдете на маргарин с пальмовым маслом и штангу начнете тягАть :lol: Лазанья вам так обоснует, что сами не заметите, как в его веру перейдете :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость