Моя гордость 163 / 5664

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
03 авг. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Оля, сравнила, Москва и Воронеж. У вас там лом расцветет. Классные у тебя помидорки. :co_ol:
Ты мне лучше по названию скажи, они там читаются. Кстати, самый левый в нижнем ряду (легенда Тарасенко), самый лучший, его возьми обязательно.

Супер бонан, банановые ноги, легенду Тарасенко по 10 штук.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 авг. 2014
Оля, если я подойду на Павелецкий вокзал к поезду из Воронежа, я смогу купить ведро таких помидороков ? :hi_hi_hi: Я так раньше всегда делала в сентябре.
Единственное, что я как хозяйка консервирую на зиму - это типа такой домашней приправы, аджики, из "дамских пальчиков", делаю обычно несколько трехлитровых банок.
Рецепт простой - помидоры, сладкий красный перец, острый красный перец, сельдерей(или любисток), чеснок - перекручивается в мясорубке, туда несколько ложек подсолнечного масла, уксуса, сахара немного и соли.Садовый сельдерей или любисток единственная трава, которая не портится в такой "открытой" консерве, другую класть нельзя.
Не портится даже не закрученное.Правда стоит в холодильнике. Обычно думаю, что хватит до Нового года, но заканчивается к началу ноября
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 авг. 2014
Так это лечо и есть,отличий никаких.
04 авг. 2014
внешняя ссылка

этот закон активным участникам темы не грозит :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 авг. 2014
Нам давеча привезли овощей из Воронежской области, в т.ч .помидор, ням-ням.
Но вообще, вкуснее Дальневосточных помидор сорта "бычье сердце" я не едала, удивительно, но помидоры тамошние самые вкусные
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
05 авг. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Оля, если я подойду на Павелецкий вокзал к поезду из Воронежа, я смогу купить ведро таких помидороков ? :hi_hi_hi: Я так раньше всегда делала в сентябре.
Единственное, что я как хозяйка консервирую на зиму - это типа такой домашней приправы, аджики, из "дамских пальчиков", делаю обычно несколько трехлитровых банок.
Рецепт простой - помидоры, сладкий красный перец, острый красный перец, сельдерей(или любисток), чеснок - перекручивается в мясорубке, туда несколько ложек подсолнечного масла, уксуса, сахара немного и соли.Садовый сельдерей или любисток единственная трава, которая не портится в такой "открытой" консерве, другую класть нельзя.
Не портится даже не закрученное.Правда стоит в холодильнике. Обычно думаю, что хватит до Нового года, но заканчивается к началу ноября


Я не в курсе, Юль.
Но этот год на помидоры, да и вообще на овощи очень урожайный.
Что мою семью заставляет заниматься выращиванием овощей в объёмах, необходимых только для собственного потребления?
Понятно, не нужда.
Просто покупая овощи на рынке не знаешь КАК и с применением каких ядохимикатов и удобрений всё это выращено-раз.
Заставляет хоть как-то избавляться от гиподинамии- два..
Летом никуда от лета не уезжаем на отдых - наслаждаемся отдыхом в своей климатической зоне - три.
И в конце концов это превращается в хобби, приносящее моральное удовлетворение-четыре
Чего и всем желаю...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 авг. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Оля, если я подойду на Павелецкий вокзал к поезду из Воронежа, я смогу купить ведро таких помидороков ? :hi_hi_hi: Я так раньше всегда делала в сентябре.
Единственное, что я как хозяйка консервирую на зиму - это типа такой домашней приправы, аджики, из "дамских пальчиков", делаю обычно несколько трехлитровых банок.
Рецепт простой - помидоры, сладкий красный перец, острый красный перец, сельдерей(или любисток), чеснок - перекручивается в мясорубке, туда несколько ложек подсолнечного масла, уксуса, сахара немного и соли.Садовый сельдерей или любисток единственная трава, которая не портится в такой "открытой" консерве, другую класть нельзя.
Не портится даже не закрученное.Правда стоит в холодильнике. Обычно думаю, что хватит до Нового года, но заканчивается к началу ноября


Я не в курсе, Юль.
Но этот год на помидоры, да и вообще на овощи очень урожайный.
Что мою семью заставляет заниматься выращиванием овощей в объёмах, необходимых только для собственного потребления?
Понятно, не нужда.
Просто покупая овощи на рынке не знаешь КАК и с применением каких ядохимикатов и удобрений всё это выращено-раз.
Заставляет хоть как-то избавляться от гиподинамии- два..
Летом никуда от лета не уезжаем на отдых - наслаждаемся отдыхом в своей климатической зоне - три.
И в конце концов это превращается в хобби, приносящее моральное удовлетворение-четыре
Чего и всем желаю...

все правильно, я тоже люблю те продукты, происхождение которых понятно и прозрачно, а когда потребление связано с созиданием того, что потребляешь - ничего конструктивнее для формирования характера и воли нету.Енто по-нашенски
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 авг. 2014
Что и говорить,у Юлии Владимировны всегда очень вкусные рецепты.
05 авг. 2014
и н г в а p писал(а):
Что и говорить,у Юлии Владимировны всегда очень вкусные рецепты.

Потому как у меня очень развитые рецепторы :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 авг. 2014
Юлия Лурье писал(а):
http://www.aif.ru/realty/countryside/44113

этот закон активным участникам темы не грозит :sh_ok:


Это проект закона вносимого ЛДПР 2013 года )))
Такого хлама вносится в ГД вагонами в месяц :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя