Рецепты домашних заготовок. 100 / 3511

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
05 авг. 2014
У меня когда-то дедушка выбрал место демобилизации из армии - Ташкент вместо Москвы, служил на Лубянке, жил в Сокольниках, а уехал в Ташкент, на родину, как он объяснил - потому как там помидоры сладкие и по 5 копеек, а в Москве невкусные и по 25 копеек. И это не анекдот, это история нашей семьи..а я через эти помидоры полжизни убила на покорение Москвы.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 авг. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Я к слову, помидоры ем только в Крыму - объедаюсь от души на весь год вперед. Московские не такие, хоть откуда хочешь привезенные, потому что их снимают недозревшими чтобы вывезти, они солнца не добирают.

У меня мама тоже недозревшие снимает, якобы Ганичкина так советует :) А в Крыму действительно вкусные, мне еще там сладкий ялтинский лук нравится!
05 авг. 2014
lnv писал(а):
У меня мама тоже недозревшие снимает, якобы Ганичкина так советует

Не знаю что советует Ганичкина, но если их не снять до 1 августа +- ( все зависит от погоды) они лежать не будут - все почернеют, кстати на Украине сейчас та же история, выбрасывают ведрами.
05 авг. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
lnv писал(а):
У меня мама тоже недозревшие снимает, якобы Ганичкина так советует

Не знаю что советует Ганичкина, но если их не снять до 1 августа +- ( все зависит от погоды) они лежать не будут - все почернеют, кстати на Украине сейчас та же история, выбрасывают ведрами.

Снимаем не совсем зеленые, а бурые. А чернеют возможно какая-то болезнь вроде фитофторы? Я честно говоря не большой специалист, в основном делаю (и люблю) тупую работу - прополоть, окучить и тп. :)
05 авг. 2014
lnv писал(а):
Алешкина Виктория писал(а):
lnv писал(а):
У меня мама тоже недозревшие снимает, якобы Ганичкина так советует

Не знаю что советует Ганичкина, но если их не снять до 1 августа +- ( все зависит от погоды) они лежать не будут - все почернеют, кстати на Украине сейчас та же история, выбрасывают ведрами.

Снимаем не совсем зеленые, а бурые. А чернеют возможно какая-то болезнь вроде фитофторы? Я честно говоря не большой специалист, в основном делаю (и люблю) тупую работу - прополоть, окучить и тп. :)

есть же люди, которые любят "прополоть,окучить!!!"
самое ненавистное - с тех пор, как гоняли и со школы, и с института, и с работы на эти прополки и окучивания....бр....конечно приходиться все это делать, но именно "приходится" :)
05 авг. 2014
лудорум писал(а):
есть же люди, которые любят "прополоть,окучить!!!"
самое ненавистное - с тех пор, как гоняли и со школы, и с института, и с работы на эти прополки и окучивания....бр....конечно приходиться все это делать, но именно "приходится" :)

Может быть это ненормально :smu:sche_nie: Просто нравится это ощущение, когда руки делают, а голова при этом отключается от всяких мыслей. :)
05 авг. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
lnv писал(а):
У меня мама тоже недозревшие снимает, якобы Ганичкина так советует

Не знаю что советует Ганичкина, но если их не снять до 1 августа +- ( все зависит от погоды) они лежать не будут - все почернеют, кстати на Украине сейчас та же история, выбрасывают ведрами.

На Украине до 1 авг снимают? Удивительно... Или у нас?
Просто в Казахстане, насколько я помню по детству - никогда не удавалось попробовать бабушкины Бычье сердце, потому что их снимали в сентябре, а мы в августе уже должны были в Москву ехать, к школе готовиться.
А в Ташкенте бабуля бросила дом и сад после землетрясения, уехали. Мама до сих пор вспоминает тамошние фрукты/овощи с закатыванием глаз и с заламыванием рук - такое все изумительное растет. )))))
05 авг. 2014
лудорум писал(а):
есть же люди, которые любят "прополоть,окучить!!!"
самое ненавистное - с тех пор, как гоняли и со школы, и с института, и с работы на эти прополки и окучивания....бр....конечно приходиться все это делать, но именно "приходится" :)

Я также ненавидела раньше сбор ягод. :lol: У нас в детстве была плата за " пойти на речку" - 3-литровая банка черной смородины. В день. А лучше две :lol: УУУ...блин. Как меня бесила эта смородина )))
А щас ничо, беру стульчик, сумочку с тазиком на плечо, сажусь и собираю спокойно... Умиротворенно. Отдыхаю от детей. :hi_hi_hi:
05 авг. 2014
Шардоне Белль писал(а):
На Украине до 1 авг снимают? Удивительно... Или у нас?


У нас.
На Украине к подружке пришла, а у нее бурые в ящиках стоят в гараже :sh_ok: . Говорит фитофтора замучила, чернеют. Хотя мы в школьные годы на полях собирали енти самые помидоры до самых морозов, и были они красные.
04 июл. 2015
Интересно про помидоры .Я думала ,что их не позже 25 августа надо снять -позже тогда да ,чернеют .
Я их всегда кладу дозревать на подоконники и если солнечные дни ( процесс ускоряется ) да и мало у нас тут солнечных дней к сожалению !
И красные -замораживаю на зиму порезав порционно .Свежие вообще долго не сохранить !

Ганичкину тоже всегда читаю ) много разных книг про сад и огород других изданий - но она в прерогативе . А вот по тв я ее почему то не воспринимаю совершенно
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость