Ловушка для комаров 35 / 1636

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
06 июн. 2018
06.06.18, 20:28
JuliaC писал(а):
06.06.18, 14:19
Lea ** писал(а):
А они, супостаты и кровопийцы, с соседних налетят.
так они вечно летать не могут. Сядут на обрызганную травку и кирдык. Труп...
И все живущее рядом кирдык :-(
07 июн. 2018
Видел похожую ловушку для мошек домашних, которые заводятся от продуктов, там заливается в бутылку или банку сладкая приманка, и вставляется бумага, свернутая кулем, с маленьким отверстием, могут туда залазят, а выбраться не могут - пробовал, работает.
Так же на Ютубе смотрел ловушки от слепней, которые летают, врезаются в препятствие, которое над ёмкостью делают, и падают в эту ёмкость, чем наполнена, не помню, смотрите видео.
А вот по комарам я пользуюсь таблетки и жидкости, нагреваемые от сети, жидкость намного лучше работает, но это в помещении, на улице не пробовал включать, установки по 40+ тысяч не испытывал, эффект не знаю, есть некоторый эффект - косить траву, они вроде как в ней живут, после покоса участка их заметно меньше. Так же читал, что вроде как какие то растения можно высаживать, которые из пугают, но не пробовал, может выше озвученный способ лимон+корица и работает по такому принципу.
По ловушке ТС: есть сомнения, что комары из нее не смогут выбраться, горлышко большое. Или они от дрожжей мрут?)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
11 июл. 2019
06.06.18, 01:28
Fontanera писал(а):
У меня все комариные укусы тоже оч долго проходят, и реакция оч сильная обычно
У меня вообще аллергия на укусы...
После дачи как помидор приезжаю. Вся опухшая до ужаса
Пью тавегил..
18 мая 2020
понадобится на лето.
10 дек. 2020
Зуд от укусов комаров хорошо и быстро снимает настойка календулы, у меня она всегда под рукой
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя