Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Голосовалка. 150 / 3704

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
Нужен ли на профессиональном форуме подфорум для садоводов и огородников?
Нужен
16 (64%)
Не нужен
2 (8%)
Мне всё равно
7 (28%)
Всего голосов: 25
22 июл. 2014
alexis18 писал(а):

у вас корнишоны. сорт ?

Нет, не корнишоны. Обычные огурцы.
22 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
alexis18 писал(а):

у вас корнишоны. сорт ?

Нет, не корнишоны. Обычные огурцы.


Было дело .
Фасуют одно, пишут другое )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 июл. 2014
alexis18 писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
alexis18 писал(а):

у вас корнишоны. сорт ?

Нет, не корнишоны. Обычные огурцы.


Было дело .
Фасуют одно, пишут другое )))

Есть такая фигня, да... Но из всей массы 3 огурца уже доросли до нормальных размеров, значит есть надежда, что не обманули... Нашей соседке вместо обычных белых длинных кабачков продали полосатые круглые - как арбузы )))))))
22 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Господа огородники, с ягодой все понятно и даже варенье уже сварено и припрятано.
Кто-нибудь может помочь в следующем вопросе - не растут зеленцы огурцов... Бяда просто.
Висят маленькие зелененькие огурки ( 2 см примерно) с цветочками и все, аут. Уже две недели висят... Боюсь, что скоро гнить начнут...
Шо делать, шо делать... Я полный профан - не понимаю. Инет однозначного ответа не дает.
пс. хочу саженцы желтой малины, в свою очередь могу поделиться хорошей ежевикой ))))

Попробуйте прищипнуть концы плетей. Просто нежно оборвите верхушку, лучше в перчатках, плети колючие. Еще можно аккуратно оборвать нижние листья, если огуречные плети слишком разрослись. У меня давно-давно был беспроигрышный кунштюк для всех загрустивших растений. Из лейки полить раствором марганцовки густого розового цвета и борной кислоты( на 6 литровую лейку - 1 г). Быстренько так пролить по всем плетям через ситечко. Эффект всегда был бодрящий. Попробуйте, вдруг и поможет. А я посолила местных огурчиков, пахнут домом, ем с закрытыми глазами. Красота! Удачи! :)
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
22 июл. 2014
Таааак, испробую..Ближе к делу... На днях их полила настоем свежескошенной травы, посмотрю на результат. Прищипку делала недавно, кое-что увеличилось в размерах, но не критично...Обидно - огурцов море, а толку нету :ne_vi_del:
22 июл. 2014
А у меня ёлочки! :)
22 июл. 2014
Ильшат Закирьяевич писал(а):
А у меня ёлочки! :)

Голубые или зеленые?
Покажите
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
22 июл. 2014
ATLANTIK писал(а):
Ильшат Закирьяевич писал(а):
А у меня ёлочки! :)

Голубые или зеленые?
Покажите

Я Вас боюсь... Вы спросите моя ли ёлочка или просто в огороде росла... :)
22 июл. 2014
Изображение

Мне их в прошлом году вкопали :) А мостик - моя гордость...
За домом еще четыре, точь такие же... :)
22 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Обидно - огурцов море, а толку нету

Это из за температуры ночного холодного воздуха. Огурчики этого не любят, поэтому и упираются. У меня накрытые стоят и днем и ночью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей