Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Голосовалка. 150 / 3704

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
Нужен ли на профессиональном форуме подфорум для садоводов и огородников?
Нужен
16 (64%)
Не нужен
2 (8%)
Мне всё равно
7 (28%)
Всего голосов: 25
22 июл. 2014
Мне агроном сказал , что огурцы растут только ночью .
Но в тепле .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 июл. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Обидно - огурцов море, а толку нету

Это из за температуры ночного холодного воздуха. Огурчики этого не любят, поэтому и упираются. У меня накрытые стоят и днем и ночью.

Согласна и с агрономом и с ночным воздухом.... Засада в том, что у всех соседей уже открытые и отлично растут - значит, температура им подходит...
22 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Согласна и с агрономом и с ночным воздухом.... Засада в том, что у всех соседей уже открытые и отлично растут - значит, температура им подходит...

Зато у соседей закончатся, а у вас только начнутся! :)
Я огурцы сажаю в середине апреле в стаканчики 10 штук. Обязательно 2 штучки сорта " зозуля", они всепогодные, а в салатик самое оно: одним огурцом можно семью накормить, при этом косточки мелкие. Остальные 8 - для баночек.
22 июл. 2014
Многое все же от семян зависит. Иногда просто в пакетиках пересортица, и что ни делай с этими огурцами - все напрасный труд. Иногда и земля совсем не подходящая. Бывает так, что на одной грядке растут замечательные огурчики, а в другом месте, ну ни в какую их не убедишь радоваться, все киснут и чахнут. Можно попробовать верный дедовский способ. Когда что-то плохо растет - вкопать старый топор. Думается, можно и какую-нить железяку ненужную рядом прикопать. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 июл. 2014
Весь балкон в цветах всегда. :)
Сажаю ещё где то в марте, в маленькие горшки. Потом всходы- пересаживаю в большие цветочные горшки.
Уже более 10 лет развожу георгины. Они вымахивают (некоторые) на более чем в метр высотой и своими красивыми шапками очень меня радуют.Розы тоже выращиваю. В этом году-правда их не сажала.
А вообще жалко даже- т.к. скоро нужно уезжать и поэтому все красивые цветы придется срезать и убирать, т.к. до осени поливать их и ухаживать некому. :cry_ing:
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
22 июл. 2014
Ильшат Закирьяевич писал(а):
Изображение

Мне их в прошлом году вкопали :) А мостик - моя гордость...
За домом еще четыре, точь такие же... :)

:du_ma_et: Мостиков или елочек? :lol: Надежный мостик, а внизу под ним что течет? :) Гвадалквивир?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 июл. 2014
Daniela-R писал(а):
Весь балкон в цветах всегда. :)
Сажаю ещё где то в марте, в маленькие горшки. Потом всходы- пересаживаю в большие цветочные горшки.
Уже более 10 лет развожу георгины. Они вымахивают (некоторые) на более чем в метр высотой и своими красивыми шапками очень меня радуют.Розы тоже выращиваю. В этом году-правда их не сажала.
А вообще жалко даже- т.к. скоро нужно уезжать и поэтому все красивые цветы придется срезать и убирать, т.к. до осени поливать их и ухаживать некому. :cry_ing:

Сейчас появились новые сорта мальв. Никогда не обращала внимания на этот цветок. А вот увидела нежнейшие махровые персикового цвета и бежевые с серебром - и обмерла от красоты. Мальвы сажают рядочками, а внизу, чтобы прикрыть голый ствол - красивую высокую яркую траву. В этом году посадила в здоровенный горшок на лоджии, да тепло задержалось, куцый такой росточек на ветру болтается. Вряд ли цветов дождусь. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 июл. 2014
О! С цветами у меня тоже прикол, насажала бархатцев в клумбу, вымахали стебли, а цветов нема )))) Успокаиваю себя тем, что я огородник первого года, потом может научусь не только ботву выращивать :hi_hi_hi:
22 июл. 2014
Lea ** писал(а):
:du_ma_et: Мостиков или елочек? :lol: Надежный мостик, а внизу под ним что течет? :) Гвадалквивир?

Ёлочек :) Под мостиком ручей... фальшивый :lol: Мостик настоящий :)
22 июл. 2014
Ильшат Закирьяевич писал(а):
Lea ** писал(а):
:du_ma_et: Мостиков или елочек? :lol: Надежный мостик, а внизу под ним что течет? :) Гвадалквивир?

Ёлочек :) Под мостиком ручей... фальшивый :lol: Мостик настоящий :)

Путаетесь, пора делать инвентаризацию
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость