Заморозки 73 / 2135

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
07 июн. 2016
Шардоне Белль писал(а):
А почему летом то не уехать ?
Щас автомат.полив соорудим да поедем, плюс дождь иногда польет.
С соседкой договорюсь, чтобы себе брала если чего созреет.
Да ну, чего себе жизнь усложнять из-за огурцов.
Наоборот, не ходишь туда неделю, потом так интересно, чего там как подросло ))))


Шардоне, вот я как и вы придерживаюсь такой же концепции - чего себе жизнь усложнять из-за огурцов :co_ol: а уж ваше "не ходишь туда неделю, потом так интересно, чего там как подросло", вообще как с меня списано :hi_hi_hi:
А у Алексея, похоже, огород уже как пунктик-сдвиг огородный, он точно летом ни на день никуда не уедет..))и какая бы большая семья ни была, не понимаю зачем ему впахивать на 8 сотках картошку, тем более потом больше половины продавать :nez-nayu:
сажать для себя-еще могу понять, но на продажу...да ещё и самому впахивать, это сршенно не рациональный подход и распоряжение своим временем и возможностями..)да ещё наверняка и жена и дети впахивают..))и неизвестно, нравится ли им это так же как Алексею.. :ps_ih:
07 июн. 2016
Насколько я помню, у Алексея многое автоматизировано. И наемники гуртом наверняка ходят, помогут еси чо.
А картоха чо там ? Посадил, окучил, растет. Убрал.
У нас в другой деревне мужик поля в аренду взял, все картошкой засадил, ничего он не упахивается там. А уж 8 соток это ерунда вообще. Щас такая техника есть, только в путь, сажай, расти.
Это хобби. А настоящее хобби всегда требует денег. )))
07 июн. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Насколько я помню, у Алексея многое автоматизировано. И наемники гуртом наверняка ходят, помогут еси чо.
А картоха чо там ? Посадил, окучил, растет. Убрал.
У нас в другой деревне мужик поля в аренду взял, все картошкой засадил, ничего он не упахивается там. А уж 8 соток это ерунда вообще. Щас такая техника есть, только в путь, сажай, расти.
Это хобби. А настоящее хобби всегда требует денег. )))


Если наемники есть, то умолкаю..))а если все сами, сами, то только хобби и утешит :hi_hi_hi: и замечу, что хобби это должно быть общесемейным :lol: а не только папы :ps_ih:
07 июн. 2016
Хм. Ну заявлено же, что жена очень хорошо выращивает рассаду и делает закрутки.. Значит человек в теме и не поверхностно.
Верю, что хобби общее и абсолютно всех устраивает.
Как Там классик правильно сказал, - все счастливые семьи счастливы одинаково.
Смотрим не друг на друга, а в одну сторону.
07 июн. 2016
aliva писал(а):
Ну понятно, вы на сделках, а супруга и дети на грядках..)хочешь пойти на речку?прополи три гряды и гуляй смело..))

На грядках все строго добровольно. Дети, вдохновившись нашим примером, сами требуют выделения им земли под грядки, где все делают сами, а мы им только помогаем, когда они что то не могут сами в силу возраста.
07 июн. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Хм. Ну заявлено же, что жена очень хорошо выращивает рассаду и делает закрутки.. Значит человек в теме и не поверхностно.
Верю, что хобби общее и абсолютно всех устраивает.
Как Там классик правильно сказал, - все счастливые семьи счастливы одинаково.
Смотрим не друг на друга, а в одну сторону.


Про в одну сторону соглашусь, но почему-то дети в таких семьях потом всю жизнь огороды ненавидят..))
07 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
aliva писал(а):
Ну понятно, вы на сделках, а супруга и дети на грядках..)хочешь пойти на речку?прополи три гряды и гуляй смело..))

На грядках все строго добровольно. Дети, вдохновившись нашим примером, сами требуют выделения им земли под грядки, где все делают сами, а мы им только помогаем, когда они что то не могут сами в силу возраста.

Мои тоже. Мелкой даю редиску , сажай.
07 июн. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
Вот думаю что делать. Надо ехать укрывать. Не охота. До вечера еще далеко. Все таки поеду. Клубнику укрою, она красавица цветет, цветы однолетки позавчера сажала и думала: зачем? подожди пару дней, но так не интересно, нужны трудности.
Десяток лет тому была в июне такая же погода с морозцем. Вышла я вечером, ветер, дождь, холод. Решила костер зажечь, думаю, нажгу, будет тлеть ночью, все теплее растениям. Разожгла)))) как в фильме ужасов))) я в куртке, шапке, валенках, ветрище разгоняет дымище, искры во все стороны, холод собачий. Не, думаю, я тут все сожгу к х...ам собачим. Залила красоту горящую водой и пошла спать. Ничего не замерзло.

Укрывай конечно. А еще жги костры. Окуривание растений дымом помогает им пережить заморозки.
07 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
aliva писал(а):
Ну понятно, вы на сделках, а супруга и дети на грядках..)хочешь пойти на речку?прополи три гряды и гуляй смело..))

На грядках все строго добровольно. Дети, вдохновившись нашим примером, сами требуют выделения им земли под грядки, где все делают сами, а мы им только помогаем, когда они что то не могут сами в силу возраста.


Алексей, ну судя по всему, вы решительно идете к созданию семейного фермерского хозяйства..)) ещё и коров и лошадей заведете.)) как к свинкам относитесь?..)
07 июн. 2016
aliva писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Хм. Ну заявлено же, что жена очень хорошо выращивает рассаду и делает закрутки.. Значит человек в теме и не поверхностно.
Верю, что хобби общее и абсолютно всех устраивает.
Как Там классик правильно сказал, - все счастливые семьи счастливы одинаково.
Смотрим не друг на друга, а в одну сторону.


Про в одну сторону соглашусь, но почему-то дети в таких семьях потом всю жизнь огороды ненавидят..))

Потому что не надо заставлять. Это главная ошибка родителей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей