Рецепты домашних заготовок. 100 / 3511

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
23 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
Почему едите одна, другим не нравится или вам жалко?

Мне не жалко, домочадцы не понимают для чего я в сливовое варенье я кладу чеснок :) .
23 авг. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
Almaz0817 писал(а):
Почему едите одна, другим не нравится или вам жалко?

Мне не жалко, домочадцы не понимают для чего я в сливовое варенье я кладу чеснок .


а вы понимаете :du_ma_et: ?
наверное вкусно, или всё таки не хотите делиться? :sh_ok:
это важно :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
забавно, но лет 30 назад, на даче, физалиса была целая грядка, из него варенье делали, а спустя столько лет он стал расти прямо на полках супермаркетов
стал импортным фрукто-овощем

Не хочу вас расстраивать, но здесь и чеснок - из Китая. Картошка - из Египта. И т.д.
24 авг. 2015
*** писал(а):
Almaz0817 писал(а):
забавно, но лет 30 назад, на даче, физалиса была целая грядка, из него варенье делали, а спустя столько лет он стал расти прямо на полках супермаркетов
стал импортным фрукто-овощем

Не хочу вас расстраивать, но здесь и чеснок - из Китая. Картошка - из Египта. И т.д.


"здесь" я так понимаю в Москве? да, нынешний министр с/Х и бывший губернатор Краснодарского края, поддержал идею сажать за ввоз чеснока из за рубежа :sh_ok: внешняя ссылка
разрешит только финики и бананы завозить
а вы чеснок в варенье :ni_zia:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
24 авг. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Люблю импровизировать, на свою голову......

И я люблю, в этом году резала соломкой и обжаривала, так быстрее и меньше растительного масла в готовом продукте, а если отваривать, то лучше в воде, но это не так вкусно. :)
24 авг. 2015
Всем Доброго времени суток :)
Никифорова Людмила писал(а):
ol777 писал(а):
аль-денте

Будет достаточно

Спасибо !Записала его в книжицу свою ,буду пробовать !

Ольга Меркулова писал(а):
ONSAKL писал(а):
Ольга Викторовна, добавьте побольше чеснока и хорошо посолите. Поварите ещё полчасика.
Потом помните баклажаны вилкой до состояния кашицы, перемешайте всё хорошенько и закрывайте.
Будет очень вкусная а-ля аджика к мясу.



После 3-х часов уваривания получилась неплохая такая БАКЛАЖАННАЯ икра)))


Зато ,не пропали вообще 10 кг :)
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
24 авг. 2015
xela писал(а):
В Молдавии помидоры сейчас по 12 рос.рублей за кило. Несмотря на сильную засуху. Почем нынче в России они?


У нас засуха недели не прошло , до этого бесконечные дожди лили ( не днем так ночью )
Клубнику в конце июня собирала ПЕРВУЮ ! в куртке осенней ( +16 самый теплый день был (
Вообщем исходя из всего -самые дешевые помидоры -от 25 руб за кг -но их еще найти надо по такой цене ,на лотках и по 60 не редкость ...
Алексей Слесарев писал(а):
Аджика из слив

Аджика из слив получается необычная, очень интересная на вкус, ароматная. Может быть это даже соус. С мясом - просто сказка.

Закатать аджику закаточным ключом. Перевернуть баночки вверх дном, укутать аджику из слив теплым одеялом до полного остывания.

Запишу тоже к себе ...слив море ежегодно )
А наливки из них нет ни у кого рецепта ? :smu:sche_nie: Давно хочу попробовать ,да не знаю как подойти к процессу ...
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
24 авг. 2015
Lea ** писал(а):
*** писал(а):
А в магазинах ведь тоже физалис в коробочках продается?

В магазинах продается, как правило, уже очищенный от коробочек физалис. Он ведь тоже разный. Ярко-желтый имеет более выраженный ягодный вкус. Коробочки у него светлые, невзрачные, потому что собирают чуть-чуть недозрелым. А зелено-желтый менее сладкий, хорош для салата...

Надо будет присмотреться к нему в магазинах .Я ,балда только черри зимой и ищу получше для салатов .
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
27 авг. 2015
Изображение
27 авг. 2015
Ух ты, это откуда такие красивые, огромные тыквы? Расплатились за квартиру в Кореневском Форте? :lol: :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя