сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
25 фев. 2016
wbif писал(а):
C плодовыми много возни. А дачу я и сейчас могу продать- сосед уже предложил бабки.

А какой возни ? Сливу посадите, вишню. Она как сорняк потом будет.
Мы когда дачу купили, там были сливовые деревья. Первый год мы на них посмотрели - слив нет, один цвет. Соседи говорят - слив никогда здесь не было.
На следующий год стоим около них, между собой разговариваем - нафиг нам эти заросли, давай спиливай, в этом углу баню поставим.
Но чего-то замешкались, отложили стройку на потом - и нате вам,урожай. Испугалась и решила одарить нас сливами. :lol:
Еще есть примета - подойти к неплодоносной яблоне постучать топором о ствол и сказать, давай яблоки, а то спилю. Говорят, помогает.
25 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
aliva писал(а):
Кстати про елку
вроде елки на участке сажать плохая примета?

Елки нельзя, рябины красные нельзя, чубушник нельзя, ирисы где то только на кладбищах сажают и т.д. ...
Всех слушать, так кроме картохи и огурцов вообще ничего нельзя.


У нас вроде только про елки и рябину. В других краях будем по их приметам жить )))))
А у нас по нашим.
25 фев. 2016
Шардоне Белль
Многие плодовые деревья ( яблони например) дают урожай через год, год рождают, год отдыхают.
А еще много зависит от опыления, например облепиха распределяется на мужской и женский (не знаю как сказать род что ли или особь ), если у вас будут расти хоть пять деревьев облепихи но все они будут мужиками или девушками, то ягод не ждите, должны быть разнополые ( опыление у них так происходит).
Конечно может быть и есть уже сорта самоопыляемые, но когда мы сажали , было все именно так как я описал.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 фев. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Говорят, помогает.

Конечно,она бедная как представит, что ее топором пилить будут - сразу нате вам яблок))))
Я тоже это слышала, но со сливой не прокатило, она с перепугу сама пополам разломилась, а слив не дала, не знаю, к чему бы это))
25 фев. 2016
Александр Долгов

Да, я в курсе. Там много нюансов
Я про те, которые растут лет десять и ничего от них нет.
25 фев. 2016
Шардоне Белль писал(а):
wbif писал(а):
C плодовыми много возни. А дачу я и сейчас могу продать- сосед уже предложил бабки.

А какой возни ? Сливу посадите, вишню. Она как сорняк потом будет.
Мы когда дачу купили, там были сливовые деревья. Первый год мы на них посмотрели - слив нет, один цвет. Соседи говорят - слив никогда здесь не было.
На следующий год стоим около них, между собой разговариваем - нафиг нам эти заросли, давай спиливай, в этом углу баню поставим.
Но чего-то замешкались, отложили стройку на потом - и нате вам,урожай. Испугалась и решила одарить нас сливами.
Еще есть примета - подойти к неплодоносной яблоне постучать топором о ствол и сказать, давай яблоки, а то спилю. Говорят, помогает.


Тоже так было :hi_hi_hi: только с яблоней
что-то в этом есть
25 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Говорят, помогает.

Конечно,она бедная как представит, что ее топором пилить будут - сразу нате вам яблок))))
Я тоже это слышала, но со сливой не прокатило, она с перепугу сама пополам разломилась, а слив не дала, не знаю, к чему бы это))

ахаха, не спилю конечно, срублю ))))
Я верю, что деревья нас слышат и чувствуют. Правда, раньше только догадывалась, а теперь точно знаю. ))))
Я на своем небольшом участке никакие деревья не спиливаю, сорняковые вишни, лишнюю сирень, дерн выкопала и в город перевезла, посадила около дома, посреди трех неплодовых поставили беседку, защищают от дождя и солнца.
Как то им находится применение само собой.
Последний раз редактировалось Шардоне Белль 25.02.16, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
25 фев. 2016
К стати о рассаде. Сто лет сажаю огород, а только в этом году услышала, что при пересадке огурцов и перцев их нельзя заглублять, они останавливаются в росте, а вот помидоры - хоть с головой заглуби - новые корни дадут и все ок.
25 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
К стати о рассаде. Сто лет сажаю огород, а только в этом году услышала, что при пересадке огурцов и перцев их нельзя заглублять, они останавливаются в росте, а вот помидоры - хоть с головой заглуби - новые корни дадут и все ок.


А вот зачем вообще огурцы заранее выращивать ? Чтобы быстрей урожай был?
Они прекрасно семенами вырастают. Также и кабачки, свекла.
Помидоры только в наших краях могут не успеть, перец, баклажаны, все южное.
25 фев. 2016
Шардоне Белль писал(а):
А вот зачем вообще огурцы заранее выращивать ? Чтобы быстрей урожай был?
Они прекрасно семенами вырастают. Также и кабачки, свекла.
Помидоры только в наших краях могут не успеть, перец, баклажаны, все южное.

Все успевает вырасти и созреть, правда в теплице, а вот (пробовали) сажали в грунт ( так же в теплицу) то не успевают или в самый последний момент ( когда уже холодно). Рассадой получается быстрее и надежней.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя