Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Голосовалка. 150 / 3704

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
Нужен ли на профессиональном форуме подфорум для садоводов и огородников?
Нужен
16 (64%)
Не нужен
2 (8%)
Мне всё равно
7 (28%)
Всего голосов: 25
23 июл. 2014
Реально хорошая тема. Мне лень ходить по садовым и цветочным форумам, столько путаницы и инфы, а тут все свои, можно опыт перенимать доверяя.
Последний раз редактировалось Ангелина Т 23.07.14, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
23 июл. 2014
Мы года как 2-3 увлеклись всяческими хвойниками и Хостами. На выходные вооружусь хорошим фотиком, пощелкаю.
Может, кому интересно будет. :smu:sche_nie:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2014
ONSAKL писал(а):
Наши клематисы. :)

Изображение

Изображение

У меня один клематис растет 5 лет, в прошлом году было 2 цветочка :ny_tik: , все растет, кроме него, вернее цветет, а он как заколдованный.
23 июл. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
У меня один клематис растет 5 лет, в прошлом году было 2 цветочка , все растет, кроме него, вернее цветет, а он как заколдованный.

Виктория, попробуйте пересадить клематис в другое место, где солнышка побольше.
Есть ещё один момент. У нас дача в южном направлении, начало Тульской области. Всяко теплее, чем в Вашем северном.
Может быть ещё и поэтому. Тепла ему не хватает. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2014
ONSAKL писал(а):
Алешкина Виктория писал(а):
У меня один клематис растет 5 лет, в прошлом году было 2 цветочка , все растет, кроме него, вернее цветет, а он как заколдованный.

Виктория, попробуйте пересадить клематис в другое место, где солнышка побольше.
Есть ещё один момент. У нас дача в южном направлении, начало Тульской области. Всяко теплее, чем в Вашем северном.
Может быть ещё и поэтому. Тепла ему не хватает. :nez-nayu:

Вот только хотела спросить, где у вас дача.. эх, далеко от нас...
У нас, правда, и в Тульской есть, но редко езжу, только если очень, очень надо...
Кто-нить с ленинградки имеется ? Кустами делиться, например? :lol:
23 июл. 2014
ONSAKL писал(а):
Может быть ещё и поэтому. Тепла ему не хватает.

У всей округи цветут. Ну я его все равно цвести заставлю.
История у этого клематиса грустная: мне его соседка отдала, которая свой дом по семейным обстоятельствам продавала (очень не хотела), может он грустит.... чего только в голову не придет :lol: я где то прочитала, что они любят мел, правда это или нет?
23 июл. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
ONSAKL писал(а):
Может быть ещё и поэтому. Тепла ему не хватает.

У всей округи цветут. Ну я его все равно цвести заставлю.
История у этого клематиса грустная: мне его соседка отдала, которая свой дом по семейным обстоятельствам продавала (очень не хотела), может он грустит.... чего только в голову не придет :lol: я где то прочитала, что они любят мел, правда это или нет?

Золу точно любят. Кажется, мел и зола одного порядка удобрения. Видимо, почва у Вас кислая.
Попробуйте золу. :co_ol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
ONSAKL писал(а):
Может быть ещё и поэтому. Тепла ему не хватает.

У всей округи цветут. Ну я его все равно цвести заставлю.
История у этого клематиса грустная: мне его соседка отдала, которая свой дом по семейным обстоятельствам продавала (очень не хотела), может он грустит.... чего только в голову не придет :lol: я где то прочитала, что они любят мел, правда это или нет?



Вся зелень навоз любит или перегной .
идеально моченый и настоянный.
Но осторожно.С свежим .
Или подкормить мочевиной .пролить .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 июл. 2014
Клематисы любят солнце, как и все растения, но только с одним Но.
Они не выносят перегрева корневой системы.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 июл. 2014
alexis18 писал(а):
Вся зелень навоз любит или перегной .

Не вся. Точно знаю, что астры терпеть ненавидят органику и капуста, кстати, тоже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей