сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
25 фев. 2016
Кто что посеял, господа? Что планируем?

Я вот рассадила уже петунию. Почти всю. Своими семенами сеяла и с замиранием жду, что выйдет. Ну перчики там всякие. Помидоры на подходе.

Подумываю розы заказать, но всячески себя окорачиваю. И вообще уже, как цыганка, готова в путь. Весна на подходе. Не терпится.

А вы?
25 фев. 2016
перец посадили, всходит уже помаленьку. хочу в этом году тыквы декоративные посадить в большом количестве, специальную делянку уже выделила для них. и новые (для меня) сорта помидоров и малину "золотой гигант" закажу, посмотрим. я за эксперименты.
25 фев. 2016
Я все посадил еще в начале февраля. Сейчас уже поздновато сажать, но можно. В доме всюду рассада, она в немыслимых количествах. Одной земли ушло 10 мешков по 60 литров. Консьержка Людвига Аристарховна с жутким недоумением смотрела как я носил из машины землю. :hi_hi_hi: С конца марта - в начале апреля будем сажать семена на рассаду в теплице, у а уже в середине апреля высадим помидоры. Обычно к майским у меня уже созревают до красна 1-2 помидора.
25 фев. 2016
Я только вчера посадила петуний ,перец сладкий ,перец горький ,баклажаны ,помидоры .
Раньше я вела дневник ,где тщательно записывала сорт и дату посадки , позже рядом дату сбора первого урожая .
НО природа творит чудеса ) то снег в мае ,то снега нет в апреле и +25 неделя !
В этом году единственное ,что планирую из нового ,сделать дополнительную грядку для фасоли или гороха ,очень они кстати замороженные зимой )
По цветам - древовидный пион планирую приобрести :) и заняться клематисами .Еще не пробовала ,из вьюнов только девичий виноград ,но хочется его кое-где заменить цветами .
Думаю насчет рододендронов .У многих в нашей полосе они хорошо между соснами растут ,у меня как раз они есть - сажала как изгородь вдоль забора и за ним ,от ветров укрытие .
Мне предстоит клубнику утихомирить ,как отойдет земля .Я обновила ее осенью ,растет она у меня на черной ткани более 120 кустов ) ,ветер все сорвал ,надо будет терпения набраться ,обратно все заправить !
Соседки у меня давно с теплицами с подогревом - первый огурец снимают к 01.06 ! Для меня это фантастика ))) То,что написал Алексей тем более )
Я и так счастлива ,что благодаря современным теплицам в СП-Б можно баклажаны ,перцы и помидоры до октября спокойно выращивать :)

Спасибо Юля за тему :) у нас вчера был солнечный день ,после метелей на 23 ) и я поймала себя на мысли ,что жутко хочется садовых хлопот .
Первых цветов ,наблюдать и холить рассаду и т.д .
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
Всегда сею петунию и таскаюсь с ней по всему дому. В прошлом году взошла плохо, собственная выродилась, но на рынке вдруг появился павильон питомника, который специализируется на герани и петунии, продавалось всё за копейки и необычайно красивые, сломали всю торговлю бабкам, демпинг и промышленные масштабы....
Я надеюсь на них в этом году, проще купить готовые, чем таскать ящики по дому.
Зато задушила жаба выбрасывать герани, до чего хороши, пытаюсь сохранить их до нового сезона.
Завтра порежу и поставлю укореняться.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
25 фев. 2016
Зашел в тему и грустно обнаружил, что она о садоводстве :lol:
25 фев. 2016
Новосельцев писал(а):
Зашел в тему и грустно обнаружил, что она о садоводстве


Так сезон в недвижимости давно в разгаре :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
25 фев. 2016
А мне вот интересно стало, овощи, которые вы выращиваете - их реально хватает на весь год питаться?

Или это все так, для развлечения, а основной рацион - магазинный?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
25 фев. 2016
Банок вкусных хватает на весь сезон. Это да.

А так это не про заготконтору. Хотя... Если бы был хороший погреб... Не знаю, куда бы меня понесло... Может быть, может быть..

Я вот всегда была противницей парников всяких. А поди ж ты.. Как только придумала, куда поставить и как замаскировать, чтобы из парадной зоны виден не был, тут же водрузила. Сначала огурцы... А в прошлом году помидоры с перцами.. Хотя они в наших широтах не вкусные (и никто меня не переубедит, не старайтесь). Но такой кайф!
25 фев. 2016
Аня Моисеева писал(а):
А мне вот интересно стало, овощи, которые вы выращиваете - их реально хватает на весь год питаться?


Еще и остаются, весь год же одними огурцами солеными питаться не будешь)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей