Ремонт. 21 / 1531

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
01 окт. 2014
Из свежей стройки .
Заказал дистанционно окна в Питере.
Принцип был один , официалы и работающий завод .
Искал на сайте крупнейшей западной фирмы .
Замеры сделали быстро , но общей суммой )))
Даже дали скидку 14%!!!
И в подарок москитки и отливы .

Но......
Попросил разбить все позиции.
По материалам .
И работам .
Все представили .Все было приемлемо.
Кроме .
Смутила установка откосов -более четверти от сметы((((
Вот где лежал основной навар .
И установка москиток по 1000 рублей :ti_pa:
Это и была двойная стоимость -подарок москиток .
По итогу отказался от откосов , сразу исчезли и скидки и москитки в подарок . :)-(:
Но это существенно дешевле , чем откосы по цене готового окна .
Тем более 4 отправляю в командировку своего плотника -краснодеревщика .
Он и будет доводить до ума откосы, полы, двери и прочие позиции.
Рукастый парень.
Один минус.Слаб на горло .
Но далеко не уйдет , жить будет там же .
Поэтому ,чем быстрее сделает ремонт , тем быстрее поедет домой .
Расчет будет только по смете .

Никаких столичных усредненных 5000 за кв. метр :ti_pa:
Все в кв.метрах Х работу .
Как потопал, так и полопал :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 окт. 2014
alexis18, откосы заказывал отдельно. Тоже смутила нереальная цена. А ведь мастер был по рекомендации... Но, видно, бизнес есть бизнес.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 окт. 2014
Не совсем ремонт, но в тему. Хочу в с даваемую квартиру вместо покупки новых шкафов отдать шкафы дружба, стоящие у меня в квартире. Муж слышать ничего не хочет, говорит, на ночную работу пойдет, лишь бы я со шкафа и не приставала.

я думаю, если я сниму дверки (отверткой), найму таджиков (чтобы перенесли-15 мин ходу и собрали обратно). Какова цена вопроса будет

не хочу платить от 5к за новый шкаф квартирантам (а шкафов надо несколько).
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
04 окт. 2014
Ньюби писал(а):
Не совсем ремонт, но в тему. Хочу в с даваемую квартиру вместо покупки новых шкафов отдать шкафы дружба, стоящие у меня в квартире. Муж слышать ничего не хочет, говорит, на ночную работу пойдет, лишь бы я со шкафа и не приставала.

я думаю, если я сниму дверки (отверткой), найму таджиков (чтобы перенесли-15 мин ходу и собрали обратно). Какова цена вопроса будет

не хочу платить от 5к за новый шкаф квартирантам (а шкафов надо несколько).

Планочку к этим шкафам у Лазаньи отцыганивали? :hi_hi_hi: Мне думается, что разваляться, рассыплятся ваши шкафы, не перенесут :du_ma_et: разлуки. :a_g_a: Сборная мебель не любит, когда ее разбирает и вновь собирают. Стоит ли овчинка выделки? ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 окт. 2014
Ага, у него )))
ну они уже перенесли один переезд,,с чего вдруг развалиться?
они крепкие и добротные, со шпоном сверху, а не меламином или картинкой того, что раньше было деревом.

теоретически можно газель вызвать, шкафы скотчем приклеить, и перевезти. За час управлюсь, главное найти, кто грузить будет. Тогда и отвинчивать ничего не придется
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
04 окт. 2014
Ньюби писал(а):
Ага, у него )))
ну они уже перенесли один переезд,,с чего вдруг развалиться?
они крепкие и добротные, со шпоном сверху, а не меламином или картинкой того, что раньше было деревом.

Мне подумалось, что это какая-то совсем древняя рухлядь. :hi_hi_hi: Если шкафы крепкие - можно попробовать. А мужу и знать о таких мелочах не нужно. :a_g_a: Найдите работников - они все и организуют. Мужу потом скажете: " Правильно ты решил эти шкафы перевезти, я бы не додумалась..." :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 окт. 2014
Так вот я и спрашиваю, кто сориентирует по цене вопроса? А то обдерут, как липку. Хотя можно, наверное газель с грузчиками вызвать
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
30 нояб. 2014
А как откосы заказать так, чтоб они дешевле были?
30 нояб. 2014
Ньюби писал(а):
Ага, у него )))
ну они уже перенесли один переезд,,с чего вдруг развалиться?
они крепкие и добротные, со шпоном сверху, а не меламином или картинкой того, что раньше было деревом.

теоретически можно газель вызвать, шкафы скотчем приклеить, и перевезти. За час управлюсь, главное найти, кто грузить будет. Тогда и отвинчивать ничего не придется


Грузчики на час не очень дорого получаются. У меня рублей 800 2 часа получились
14 дек. 2014
Ньюби писал(а):
Не совсем ремонт, но в тему. Хочу в с даваемую квартиру вместо покупки новых шкафов отдать шкафы дружба, стоящие у меня в квартире. Муж слышать ничего не хочет, говорит, на ночную работу пойдет, лишь бы я со шкафа и не приставала.

я думаю, если я сниму дверки (отверткой), найму таджиков (чтобы перенесли-15 мин ходу и собрали обратно). Какова цена вопроса будет

не хочу платить от 5к за новый шкаф квартирантам (а шкафов надо несколько).


Собственно, если вы отнесете туда старые шкафы - ничего не изменится. Вот только со сборкой будет сложно. Мне когда пришлось снимать - притащили хозяева шкаф, попросили собрать самим. Вот только половины деталек у него не было. Пришлось где-то на болты прикручивать полочки. Средней двери нет вообще.
А когда-то был опыт переноски мебели туда-сюда. Шкаф то ли рассыхается, то ли что, но двери перестают закрываться, полочки туда-сюда гуляют
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость