Архитектурные шедевры мира 32 / 1237

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
31 янв. 2014
denis_ писал(а):
ir-ka писал(а):
газон на крыше в нашем климате - это фантастика ))

я скину сюда фотографию :mi_ga_et:

а лучше смету на содержание этой красоты в условиях 9-месячной зимы
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 янв. 2014
Изображение

История гласит, что правитель Неаполитанского королевства наложил запрет на строительство в этой местности(Альберобелло.). Тогда местный князь пошёл на хитрость и приказал всё-таки отстроить дома, но таким образом, чтобы в случае неожиданной проверки их можно было бы быстро разрушить до состояния груды камней. Так были придуманы трулло. Эти причудливые маленькие домики с конусообразной крышей сделаны по способу сухой кладки – камень на камень без цемента и шпатлёвки.
внешняя ссылка
Нравятся они мне, ничего вроде особенного, но завораживают.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
31 янв. 2014
ir-ka писал(а):
denis_ писал(а):
ir-ka писал(а):
газон на крыше в нашем климате - это фантастика ))

я скину сюда фотографию :mi_ga_et:

а лучше смету на содержание этой красоты в условиях 9-месячной зимы

по сравнению со сметой на строительство ... :lol:
А чем содержания этого газона будет отличатся от содержания любой газонной травы у солидного коттеджа, разве что площадью, да и то не в 100% случаев, да и проект не дураки делали
01 фев. 2014
Дом-сфера свободного духа. Британская Колумбия. Канада.


Изображение
01 фев. 2014
Аттакованный дом. Австрия.

Изображение
01 фев. 2014
Кривой дом. Польша

Изображение
01 фев. 2014
Дом с трещиной. Онтарио. Канада.

Изображение
01 фев. 2014
Сдобный дом. Ванкувер. Британская Колумбия.

Изображение
01 фев. 2014
denis_ писал(а):
по сравнению со сметой на строительство ... :lol:
А чем содержания этого газона будет отличатся от содержания любой газонной травы у солидного коттеджа, разве что площадью, да и то не в 100% случаев, да и проект не дураки делали

площадью озеленения - это во-первых. основанием для покрытия - это во-вторых.
видно, что с проектированием и строительством, а также с эксплуатацией кап.объектов вы в реальной жизни не сталкивались.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 фев. 2014
ir-ka писал(а):
denis_ писал(а):
по сравнению со сметой на строительство ... :lol:
А чем содержания этого газона будет отличатся от содержания любой газонной травы у солидного коттеджа, разве что площадью, да и то не в 100% случаев, да и проект не дураки делали

площадью озеленения - это во-первых. основанием для покрытия - это во-вторых.
видно, что с проектированием и строительством, а также с эксплуатацией кап.объектов вы в реальной жизни не сталкивались.

ну как вам сказать... про специальность говорить не буду, она у меня хоть и инженер строитель, но сфера строительства иная, но конкретно по этому объекту я участвую в "процессе" так сказать и уж чертежей видел (точнее работал с оными) огромное количество, поэтому и говорю, что если правильно сооружать газон, то разница будет лишь в кв.м покрытия, а так как приходилось видеть усадьбы не в 1га, то у некоторых у дома будет круче :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей