Управляющая компания и ремонт стояка канализации 35 / 4765

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
22 апр. 2015
Менял стояк 2 года назад. 8 тыр+1 тыр материал+2500 унитаз соседу сверху (иначе было не поменять) :ne_vi_del:
22 апр. 2015
В прошлом году тоже отдал 8 тысяч.
22 апр. 2015
У меня был в офисе прикол -1-й этаж 9-ти этажке. Потек стояк - пришли рабочии с управляющей компании и забили банально днревянный чопик, замотав его проволокой. На мой вопрос- тот же ответ. Не течет - не проблем. Потечет - звоните.
22 апр. 2015
"Это ещё очередной призыв к любителям зашивать стояки ."

Не всегда в этом виноваты собственники с их эстетикой. Например, я сейчас делаю ремонт и столкнулась с той же проблемой - доступ к стоякам.
Квартира 2-ка в башне вулыха. Стояки холодной воды и канализационный зашиты стеной из кирпича по проекту дома, т.е. дом был сдан с замуроваными стояками без какого-либо доступа к ним. При ремонте я частично разобрала стену, за которой находятся данные стояки. За этой стеной общая на 2 квартиры шахта. Т.е. если бы мой сосед за стенкой тоже демонтировал у себя часть своего простенка, то у нас был лаз между квартирами :).
В моем случае вопрос стены без люка - это вопрос безопасности, шумоизоляции от звуков, идущих из С/У соседей.
22 апр. 2015
Мне кажется, что вы ошибаетесь. У меня в одном из офисов была похожая ситуация - шахта на двеквартиры. Так вот с моей стороны там была старая кладка, а со стороны соседа там изначально был доступ к этой шахте, но они его заложили. В другом помещении в кирпичном доме 80-х годов было наоборот.
22 апр. 2015
В моем примере я говорила про 4 этаж, и делается это не сложно и стоило 6тр, перекрывается вся вода, ждут минут 40 и меняют в рабочий день.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 нояб. 2015
Есть ли у кого то рекомендации юриста, работающего по специализации ЖКХ. Работа предполагает общение с ДЕЗом, соседями, возможно с обращением в суд.
А проблема старая - стояк канализации.
На 1 этаже по прежнему капает с потолка, у меня в прихожей сырая стена, ДЭЗ отказывается писать акт на основании того что не установлена причина протечки, а соседка сверху не дает доступ без составления акта....
Живем с разбитой стеной в туалете, ибо, пока не разобьют стену на 3-ем этаже сказали, что трогать не надо. при этом мы полгода назад свою часть полуразрушенного стояка поменяли на полипропилен.
Вот такая грустная история с новокупленной квартирой в старом фонде.
03 дек. 2015
Вокруг управляющих компаний и ремонта ходит много вопросов. Сам я в этом не разбирался вообще. 4 августа 2015 года подключил себе Европейскую Юридическую Службу с одним небольшим, но животрепещущим вопросом, а именно: надо ли оплачивать счета на капремонт? Ведь ходит много слухов о том, что платежи добровольные? Что говорит на эту тему закон? Немедленно я получил исчерпывающий ответ на данный вопрос со ссылкой на закон. В соответствии со статьёй 154 п.2 ЖК (Жилищного Кодекса) РФ собственники жилья вносят плату и за капремонт. За несвоевременную уплату взимается пени. Вот как выглядит данный пункт в кодексе: «2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 2) плату за коммунальные услуги».
В общем, сейчас доволен и во многих вопросах прошарен. Не жалею те 18000, которые потратил на услугу. Хотя немного обидно, что сейчас вроде как уже 4500 стоит.
03 дек. 2015
Kira79 писал(а):
Реально ли добиться возмещения затрат на ремонт от управляющей компании? Что для этого нужно сделать?

Никак не возместите. Вы обязаны предоставить беспрепятственный доступ к общедомовым коммункиациям.
03 дек. 2015
Никак не возместите. Вы обязаны предоставить беспрепятственный доступ к общедомовым коммункиациям
.А причем тут я?) я и так живу 2 месяца со сломанной стеной в туалете( доступ круглосуточный(((
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя