Трещина на стыке П 44 20 / 860

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 июл. 2015
henaromatus писал(а):
это может произойти в любой момент. меня очень напрягает состояние наших людей. это какая то глубокая спячка. ну трещит ну и ничего, не рухнул же. просто поймите - когда рухнет будет уже поздно.

да меня тоже напрягает, тут вообще всё стало напрягать.

можете заказать экспертизу, они могут дать заключение опасно оно или нет, но деньги назад не отобьете.

я просто не припомню случаев обрушения панельных домов в РФ, кроме случаев когда что-то горело-взрывалось, а щели есть почти у всех.

насчет приёмок монолитов - там трещины почти самое невинное, что может произойти с домом, если конечно она не с палец толщиной :-(
14 июл. 2015
Не переживайте, у п44 наружняя стена не несущая, просто на арматуре висит. Если расковыряете шов - найдете много интересного как то: тряпки, нижнее бельё, обрезки шуб.
14 июл. 2015
henaromatus писал(а):
то при приемке монолита у застройщика трещина более 2мм уже критично и

ну у вас-то не монолит, у вас межпанельный шов
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 окт. 2015
зашпаклевать и все , в этом нет проблемы особой
06 окт. 2015
Если сильно переживаете- сходите в управляющую компанию, пусть осмотрят и скажут насколько критично.
06 окт. 2015
Вообще большинство панельных домов хлам,строят 17 этажные коробки с панелями толщиной 25 см,ужасно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
14 окт. 2015
henaromatus писал(а):
Всем привет.
образовалась трещина

Эта трещина с момента монтажа панелей, а "образовалась" в результате ковыряния штукатурки.
Запенить, срезать лишнюю пену, наклеить серпянку и зашпаклевать.

Я строитель, если ЧО...
16 окт. 2015
Мэтью Ли писал(а):
Эта трещина с момента монтажа панелей, а "образовалась" в результате ковыряния штукатурки.

:lol: ни среди моей семьи ни среди родственников ковырятелей нет и никогда не было, уверяю Вас. образовалас после строительства фитнес центра непосредственно перед домом.
16 окт. 2015
henaromatus писал(а):
Мэтью Ли писал(а):
Эта трещина с момента монтажа панелей, а "образовалась" в результате ковыряния штукатурки.

ни среди моей семьи ни среди родственников ковырятелей нет и никогда не было, уверяю Вас. образовалас после строительства фитнес центра непосредственно перед домом.

Кирпич надо было покупать :men:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
henaromatus писал(а):
Мэтью Ли писал(а):
Эта трещина с момента монтажа панелей, а "образовалась" в результате ковыряния штукатурки.

ни среди моей семьи ни среди родственников ковырятелей нет и никогда не было, уверяю Вас. образовалас после строительства фитнес центра непосредственно перед домом.

Кирпич надо было покупать

Выдано. Кстати кирпич если треснет то все гораздо хуже. Там слабое место кладка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей