направление открывания входных дверей 16 / 1185

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
30 июл. 2015
ONSAKL писал(а):
ABCD писал(а):
дверь устанавливается петля к петле

Разве так в угловом варианте одна дверь не будет мешать открыванию второй?
У нас в доме /2009г./ по проекту в угловых квартирах двери были установлены ручка к ручке. Открываются наружу.

ужос-ужос
30 июл. 2015
bhr писал(а):
ужос-ужос

Что "ужос-ужос"? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
30 июл. 2015
ONSAKL писал(а):
http://www.arsenal-kovka.ru/apage.php?id=75
У нас установлены как на рисунке №3. Получается ручка к ручке.

моей картинки по ссылки нет
30 июл. 2015
ABCD писал(а):
ONSAKL писал(а):
http://www.arsenal-kovka.ru/apage.php?id=75
У нас установлены как на рисунке №3. Получается ручка к ручке.

моей картинки по ссылки нет

Там, вроде, на первом рисунке получается петля к петле.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
30 июл. 2015
но у меня выступ, а у соседа пожарный кран
30 июл. 2015
ТигРОК писал(а):
ППБ 01-03, на которые Вы ссылаетесь, с 2012 г. не действуют. обратился в экспертную компанию, эксперт вообще говорит, что и моя, и дверь соседа по противопожарным нормам должны вовнутрь открываться, иначе мы взаимно эвакуации друг друга мешаем.


Да, вы правы.
Эти правила заменены на "Правила противопожарного режима в Российской Федерации" от 25 апреля 2012 года.
И сейчас открывание дверей в многоквартирном доме по правилам пожарной безопасности не нормируется.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя