Бабушкин паркет 46 / 1236

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
13 мар. 2017
Однозначно циклевать!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Но делаю для продажи, не для себя...

Значит вообще ничего не делайте с паркетом.
13 мар. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Однозначно циклевать!

А чем покрывать после этого? Лак?(какой?) Мастика?

Если не для себя, а для продажи
13 мар. 2017
Asti495 писал(а):
Значит вообще ничего не делайте с паркетом.



Если для продажи, то я наоборот всегда циклюю.И покрываю лаком, типа Ленинградского. Этот лак ужастно вонючий в процессе, зато потом, ( запах через 3-4 дня выветривается) квартира смотрится шикарно,собенно если квартира пустая и сделана косметика.

P.S. Не сам конечно циклюю, вызываю специалиста с тяжелой циклевочной машинкой.
Последний раз редактировалось GreetS 13.03.17, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
13 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Есть ли реально смысл циклевать? Состояние ничего, есть немного трещин и скрипучих участков, но не критично. Паркет 60 гг, бук или что-то такое, не дуб.

дуб, ясень, бук - хорошие твердые породы, на века. Я бы реставрировала, маслом красивым вскрыла. Ламинат прослужит меньше и вид у него сиротский)
Не риелтор.
13 мар. 2017
GreetS писал(а):
Если для продажи, то я наоборот всегда циклюю.И покрываю лаком, типа Ленинградского. Этот лак ужастно вонючий в процессе, зато потом, ( запах через 3-4 дня выветривается) квартира смотрится шикарно,собенно если квартира пустая и сделана косметика.

P.S. Не сам конечно циклюю, вызываю специалиста с тяжелой циклевочной машинкой.


Героический Вы человек!)
Я обычно собственникам разрешаю только имитации и "чучела" ремонтов делать, а настоящие ремонты категорически запрещаю :)
"Чучела" ремонтов денег на руки увеличивают, а настоящие уменьшают и это очень несправедливо, но такова жизнь :du_ma_et:
15 мар. 2017
Паркет это хорошо и красиво, но сгнившая фанера под ним, сгнившие лаги и 15-20 см всякого говна от плит до фанеры это не здорово. Я бы снял и выкинул паркет и гнилую фанеру, засыпал бы говно и лаги керамзитом, а сверху положил бы кнауф суперпол и паркетную доску.
15 мар. 2017
David Moiseevich писал(а):
Я бы снял и выкинул паркет и гнилую фанеру, засыпал бы говно и лаги керамзитом, а сверху положил бы кнауф суперпол и паркетную доску.
Но это, если для себя. А у ТС вариант для продажи.

GreetS писал(а):
Если для продажи, то я наоборот всегда циклюю.И покрываю лаком, типа Ленинградского. Этот лак ужастно вонючий в процессе, зато потом, ( запах через 3-4 дня выветривается) квартира смотрится шикарно,собенно если квартира пустая и сделана косметика.P.S. Не сам конечно циклюю, вызываю специалиста с тяжелой циклевочной машинкой.
Подскажите, а не отскакивает старый паркет от основы при циклевке? - клей-то хороший нужен, паркетчики его особо придирчиво выбирают. А раньше чуть не на гудрон сажали.
15 мар. 2017
Там бетонная стяжка, фанера и паркет. Ничего сгнившего нет, паркет был почти все время под ковром, воду на него никто не лил. Я думаю, что все таки ламинат. Потому что ленинградский лак паркет испортит, а клиентам можно продать мечту снять ламинат и найти сокровища... и это даже лучше продажи самих сокровищ
16 мар. 2017
David Moiseevich писал(а):
а сверху положил бы кнауф суперпол и паркетную доску.

Он уже давно не торт. Вообще, вся продукция этого предприятия стала нарицательной. Брал летом, обплевался. Лучше стяжку залить, по ней фанеру, и на фанеру класть штучный паркет из толстых цельных досок.

Если паркет ровный, не скрипит,то основание там хорошее. Рекомендую реставрировать. Я лично этим занимался раньше, было у меня такое хобби. Ничего сложного нет, если руки и мозги есть. Машинки в аренду можно взять, и там же есть все нужные расходники, включая шпаклевку и лак.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей