трешка П44Т 54 / 1440

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
05 мая 2017
Галина К. писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Особенно если торец дома ориентирован на север или северо-запад.

Особенно, если есть нарушения в работе вентиляции.

Это в первую очередь причина промерзания. Поэтому в дальнейшем в планировку внесли эти нелепые эркеры с углом-стало возможно приоткрыть окно на режим проветривания.
Стены зимой ледяные в некоторых домах.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
эти нелепые эркеры

Тоже не люблю их. Одни проблемы с ними.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
05 мая 2017
Одно расстройство :(
Я на них засматривалась. А в двушках тоже такая беда?
ТС - как потенциальный покупатель говорю - не надо перепланировки.
05 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Именно трешка неудачная. 11 м2 комната слишком мала даже для ребенка. Перепланировка, предложенная выше, не принимается банками. Все расходы в случае выявления такой перепланировки покупатель примет на себя.



Если Вы про присоединение лоджии как на фото выше, то насколько мне известно, там порожек не сносится и стена остается просто удаляется оконная рама и это вообще не считается перепланировкой. Меня правда волнует насколько там цена за отопление в зимний сезон вырастет и куда точка росы сместится.
05 мая 2017
imv писал(а):
Меня правда волнует насколько там цена за отопление в зимний сезон вырастет

А почему она должна вырасти?
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
05 мая 2017
imv писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Именно трешка неудачная. 11 м2 комната слишком мала даже для ребенка. Перепланировка, предложенная выше, не принимается банками. Все расходы в случае выявления такой перепланировки покупатель примет на себя.



Если Вы про присоединение лоджии как на фото выше, то насколько мне известно, там порожек не сносится и стена остается просто удаляется оконная рама и это вообще не считается перепланировкой. Меня правда волнует насколько там цена за отопление в зимний сезон вырастет и куда точка росы сместится.

Скажите мне откровенно- я не могу понять перепланировщиков вот с таким "улучшениями" - скажите - зачем вам вот это нужно? увеличить площадь? ну купите сразу квартиру больше и не имейте себе этот геморрой. Ничего красивого в этом нет, площадь небольшая, угол бестолковый, перепланировка на любителя. Какой в этом смысл? искренне спрашиваю.
За неимением дома с индивидуальным проектом люди творят невообразимое в типовых квартирах, создавая себе же трудности. есть уже на кухне эркер - зачем еще?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2017
imv писал(а):
или снести стену в маленькой комнате 11м и сделать большую проходную гостиную?

Смотрел такую трешку в январе на Ангарской 16. Там отличный ремонт сделан, а цена ниже аналогов на 10-15%. И все равно, никто ее не берет. Неликвид.
05 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
увеличить площадь?

За те же деньги, заметьте (не считая небольших затрат на неправильное утепление балкона). Голь должна быть хитра на выдумки))
05 мая 2017
Галина К. писал(а):
А почему она должна вырасти?
Если бы перепланировку можно было оформить официально, то выросла бы отапливаемая площадь.
05 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Такие торцевые трешки есть смысл покупать с хорошим дисконотом. .

Для тех, кто не в теме - у торцевой есть треугольный эркер. А приведенная планировка - типовая рядовая секция, НЕ торцевая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость