Объединение квартир 1 + 2 28 / 507

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
18 мая 2017
Не, я не буду документально их объединять, так как они объединены тамбуром на этаже, а это та еще проблема.
Что еще должен заметить, в нашем мкр-не нет больших квартир и объединенная экзотика стоит дороже, чем предлагаются в розницу.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мая 2017
[quote="Zipcool"]Добрый день!
Прошу помочь советом, опытом. Хотим объединить 1 и 2-х комнатную квартиру сделав проём в несущей стене, кторая находиться в ванной комнате той и другой квартиры. Получиться потом, что ванная и туалет немного сместиться из-за нового межквартирного прохода с переносом дверей туалета и ванной. Как считаете - допустимо такая перепланировка? Требуется ли усилегие проёма и как?
Квартиры находяться на 3-м этаже панельного 5-ти этажного дома


До 2000-х г., пока еще не было построено нового жилого фонда, это было распространено, покупали 2-3-4 квартиры рядом или одна над другой, все это согласовывалось и объединялось, на Фрунзенской много такого, например, теперь картина мира изменилась, и продать это непросто, т.к. много новостроя в хороших местах, и контингент проживающих в этих новостроях однородный. По отдельности каждую квартиру продать было бы проще, но, увы, все объединено. Поэтому, подумайте хорошенько, нужно ли Вам это объединение.
IceCool
18 мая 2017
Да тут мысли иакие, точнее вопросы. В двушке мы живем (2 ребенка-девчонки растут и становиться тесно), а однушку нам предлагают купить. Перепродать двушку и добавить на трешку дорого и хлопотно. И вот, если технически возможно объедигить, то сделаю проём своими силами. Как инженер я понимаю, что дом не должен рухнуть )) оформлять 2 каартиры в одну нет смысла.
На кухне однокомнатной квартиры планируем сделать комнату для дочери (газопровод и вентиля спрячем).
Узнавал у местной администрации, что можно сделать предварительный анализ на осуществимость данного пооема - 5т.р. Вот и решил у форумчан проконсультироваться, может у кого такой проект был, ничего что будущий проем близко к лестничной площадке??
18 мая 2017
чао писал(а):
Zipcool писал(а):
....подумайте хорошенько, нужно ли Вам это объединение.

Юридичнски собираемся лишь купить однушку, чтобы в будущем, как вы и говорите, если понадобиться продать. Безопасность для меня очень важна, но какие расценки ! очень дорого оформлять это законно....
18 мая 2017
Zipcool писал(а):
чао писал(а):
Zipcool писал(а):
....подумайте хорошенько, нужно ли Вам это объединение.

Юридичнски собираемся лишь купить однушку, чтобы в будущем, как вы и говорите, если понадобиться продать. Безопасность для меня очень важна, но какие расценки ! очень дорого оформлять это законно....

У меня сомнения, что разрешат сделать комнату под чужой кухней. Погуглите про это. А то сдерут 5т.р., и скажут, нельзя.
IceCool
18 мая 2017
Zipcool писал(а):
Узнавал у местной администрации, что можно сделать предварительный анализ на осуществимость данного пооема - 5т.р. Вот и решил у форумчан проконсультироваться, может у кого такой проект был, ничего что будущий проем близко к лестничной площадке??

Если делать, то по-тихому. Засветитесь в Администрации и все.
IceCool
18 мая 2017
чао писал(а):
У меня сомнения, что разрешат сделать комнату под чужой кухней.

Пофик. Лишь бы не кухню над комнатой.

чао писал(а):
Если делать, то по-тихому. Засветитесь в Администрации и все.

Пустое. Оснований отказать очень мало и не факт, что они будут, если проектировщики с мозгами.
Проектировать неосуществимый проект нормальный проектировщик не будет.
Если он не знает, что можно, а что нельзя, то и проект у них заказывать не надо.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мая 2017
чао писал(а):
Zipcool писал(а):
Узнавал у местной администрации, что можно сделать предварительный анализ на осуществимость данного пооема - 5т.р. Вот и решил у форумчан проконсультироваться, может у кого такой проект был, ничего что будущий проем близко к лестничной площадке??

Если делать, то по-тихому. Засветитесь в Администрации и все.

Да, по тихому. Думаю, что если особо никому не говорить, то всем всё равно.
18 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
чао писал(а):
У меня сомнения, что разрешат сделать комнату под чужой кухней.

Пофик. Лишь бы не кухню над комнатой.

чао писал(а):
Если делать, то по-тихому. Засветитесь в Администрации и все.

Пустое. Оснований отказать очень мало и не факт, что они будут, если проектировщики с мозгами.
Проектировать неосуществимый проект нормальный проектировщик не будет.
Если он не знает, что можно, а что нельзя, то и проект у них заказывать не надо.

Согласен. Поэтому сейчас и думаю выбирая вариант действия:
1. Чтобы спать спокойно получить за 5т.р. предварительное заключение об одобрении выполнения данного проема и на этом остановиться в оформлении документов, а самому сделать проём
2. Сделать на свой страх и риск проем 600х2000 с усилением.
18 мая 2017
Смотря сколько сил и кто придет на заключение. Так-то дом можно разрушить как раз в дырочке между заключением и последующим усилением. 5 ру - какая-то смешная цифра.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей