Где вы искали бригаду для ремонта? Или отдайте в надежные руки хорошую бригаду. 106 / 4421

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
25 апр. 2018
Спасибо всем за контакты мастеров и за ответы в теме. У меня еще вопрос назрел. Ремонтники просят предоплату в размере 20-30% от стоимости работ. По опыту со строительством дома и старыми ремонтами, это делать нельзя. Деньги в руки даешь - потом ждешь у моря погоды. Ремонт и стройка последний раз давно были у нас, и тогда все повально предоплату не требовали, получалось нормально договориться. Сейчас такой тренд? )) Как вы решили этот вопрос для себя?
Я считаю, что работа разбивается на этапы и оплачивается поэтапно. Сделано качественно и в срок - оплата без проблем.
25 апр. 2018
Хорошие бригады, в норм соотношение цены и качества, те кто не просит предоплату и адекватны, кто не ест и не пьет и работает каждый день с утра до ночи..к сожалению, почти всегда и надолго заняты. Сфера услуг, рекомендации.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
25 апр. 2018
Никаких предоплат. Риск динамо. И даже оплата по факту выполненного не даёт гарантий качественной работы. Через 2-3 недели могут быть трещены на стяжке или штукатурке.
Это лотерея.
25 апр. 2018
25.04.18, 12:15
Белова Анна писал(а):
Хорошие бригады, в норм соотношение цены и качества, те кто не просит предоплату и адекватны, кто не ест и не пьет и работает каждый день с утра до ночи..к сожалению, почти всегда и надолго заняты. Сфера услуг, рекомендации.
Получается безвыходная ситуация? Мы не стремимся найти дешевых работников и готовы платить нормальные деньги, вопрос где найти качество за эти деньги. Про рекомендации понимаю, к сожалению пока все рекомендации знакомых и родственников не привели к началу ремонта. Либо мастера предоплату хотят и не маленькую (точно не устраивает), либо очень долго ждать (от 3-х месяцев, как выше Людмила написала). Сезон, конечно, но вроде в стране кризис. Странно, что работа людям не нужна за нормальные деньги.
25 апр. 2018
25.04.18, 12:20
Lids писал(а):
Никаких предоплат. Риск динамо. И даже оплата по факту выполненного не даёт гарантий качественной работы. Через 2-3 недели могут быть трещены на стяжке или штукатурке.
Это лотерея.
Это да, факт. Качество на риске заказчика, а оплату за этап в любом случае в срок отдаем.
25 апр. 2018
Кто мне строит, я с бригадиром еду на рынок, он говорит что покупать, я оплачиваю, за работу расплачиваюсь поэтапно, либо сразу по факту, в зависимости от работ. Но рабочих знаю давно, я могу им от дома оставить ключи и уехать вообще, приехать, когда будет готово, либо что то докупить, решить какой то спорный момент, вопрос и и.д.
Если попросят что то вперёд, всякое в жизни бывает, заплачу вперёд, например, им в конце марта по приезду нужно было 100 тысяч рублей на оформление разных бумаг, им оплатил заказчик, у которого они по приезду начали какие то работы (сами ребята с Узбекистана).
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 апр. 2018
25.04.18, 12:54
ЖарПтица писал(а):
Сезон, конечно, но вроде в стране кризис.
У специалистов кризис бывает только один: как успеть обслужить всех своих клиентов)))
25.04.18, 12:54
ЖарПтица писал(а):
Странно, что работа людям не нужна за нормальные деньги.
Им тупо некогда вами заниматься. Если вас не устраивают их условия, это ваши проблемы, а не их.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 апр. 2018
25.04.18, 12:59
Антипов Александр писал(а):
25.04.18, 12:54
ЖарПтица писал(а):
Сезон, конечно, но вроде в стране кризис.
У специалистов кризис бывает только один: как успеть обслужить всех своих клиентов)))
25.04.18, 12:54
ЖарПтица писал(а):
Странно, что работа людям не нужна за нормальные деньги.
Им тупо некогда вами заниматься. Если вас не устраивают их условия, это ваши проблемы, а не их.
Ну насчет специалистов, которые не успевают обслужить клиентов - это точно не в кризис. Огромное кол-во спецов как раз осталось без работы, упал спрос.
Наша проблема в том, что мы пытаемся найти дистанционно, т.к. сами находимся не в Москве, а ремонт нужен в Москве. Вот и все. Выборка по знакомству очень маленькая, поэтому я и пришла на форум с этим вопросом.
25 апр. 2018
ЖарПтица,
Так вам же давали по рекомендации специалистов, и они готовы были работать, если я правильно понял, но ВАС не устроила схема их оплаты?) Вы не захотели идти на их условия, они не захотели идти на ваши, они уже делают другим людям ремонты, вы продолжаете искать, и даже уже пришли на форум с этим вопросом.
Те, кого ждать три месяца, я понимаю, может нет смысла, но оплатить какую то сумму - это практика нормальная, не только вы страхуетесь от косяков строителей, но и строители так же страхуются по неоплате по факту. Тем более, вы же не с улицы подобрали рабочих, они у вас по рекомендации, вот и спросите тех, кто рекомендовал, как проходила оплата, были ли спорные моменты, как они решались и т.д. Если отзывы о рабочих хорошие, почему вы им не доверяете? И почему они вам должны доверять, если видят вас в первый раз, и ничего вам еще не делали?)
25.04.18, 13:20
ЖарПтица писал(а):
Ну насчет специалистов, которые не успевают обслужить клиентов - это точно не в кризис. Огромное кол-во спецов как раз осталось без работы, упал спрос.
Повторю еще раз, с первого вы не поняли: у специалистов есть работа, именно поэтому не редко их надо ждать по три месяца
25.04.18, 12:54
ЖарПтица писал(а):
либо очень долго ждать (от 3-х месяцев, как выше Людмила написала).
Вот мне сейчас нужно делать какие то работы, перекрывать крышу в одном доме ,ставить фундамент на другом участке на дом, приводить в порядок третий участок и т.д, люди прилетели в конце марта, я мог их сразу взять на какой то объем, но был к этому не готов. Теперь я готов, а строители уже что то кому то делают, строят и т.д, и чтобы мне их себе забрать, нужно ждать, если я сейчас не определюсь с ними, когда они освободяться, вместо меня они другой заказ еще возьмут в очередь.
Так же, если меня рабочие знают, они могут мне сказать, что оплату возьмут по факту, если я их отошлю к вам, вас они не знают, попросят минимум какую то часть оплаты вперед))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 апр. 2018
25.04.18, 13:41
Антипов Александр писал(а):
ЖарПтица,
Если отзывы о рабочих хорошие, почему вы им не доверяете? И почему они вам должны доверять, если видят вас в первый раз, и ничего вам еще не делали?)
Доверие имеет определенные рамки. Как минимум потому, что обстоятельства у людей (в данном случае мастеров) меняются. Вам это понятно, раз Вы много сотрудничаете с ремонтниками и строителями.
И я не сказала, что я вообще не готова дать ни копейки для подтверждения намерений. Но почти 20% аванса - это точно перебор. Тем более под договор на физ. лицо, даже без ИП. Мне и такое уже предлагали.
Рекомендации имеют два конца. Меня рекомендовали, как платежеспособного и порядочного в фин. вопросах человека. Это роли не сыграло почему-то.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя