Ремонт квартиры дело затратное 65 / 3843

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
21 нояб. 2018
21.11.18, 22:21
Fontanera писал(а):
21.11.18, 21:46
Елочка писал(а):
21.11.18, 21:44
Алексей+100500 писал(а):


Контакты не скинете?)
Делали почти 5 лет назад, вряд ли у мужа остались контакты. Он бдил :) за ремонтом.
а вдруг остались?:)) интересно же.
а стены тоже механизированным штукатурили? видео смотрела с машинкой для такой работы, выглядело классно:)
цена неужели настолько ниже? я думала, что наоборот. Какие минусы у такой штукатурки для стен?
Никаких минусов нет, одни плюсы) углы под 90 градусов и стены готовы сразу под обои. Век живи век учись🤔
21 нояб. 2018
Алексей+100500,
меня больше удивляет цена:) круто
21 нояб. 2018
21.11.18, 23:00
Fontanera писал(а):
круто
Если пиарить данный, рабочие без работы останутся. Штукатурка 2-3 дня под ключ по маякам с углом 90 градусов. Правда не знаю, что с откосами, как их делают.
21 нояб. 2018
Мне такой вариант не подошел, п.ч. я по частям делаю, а у механизированных работ ограничения по минимальной площади.
22 нояб. 2018
21.11.18, 21:21
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Вот эти все пять пунктов должна выполнять ОДНА бригада, где есть профи всех этих работ.
Если Вы будете искать пять бригад, то это Вам нервотрепка, удорожание и увеличение сроков ремонта.
вот как раз комплексная бригада - это удорожание всех работ, увеличение сроков и их срыв.
еще повезет, если распродажу стройматериалов не устроят, а то водится за ними материалы одного заказчика продать другому со скидкой, а первому сказать, что не хватило.
не нужны бригады. нужны конкретные мастера.
Последний раз редактировалось Asti495 22.11.18, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:14
Asti495 писал(а):
вот как раз комплексная бригада - это удорожание всех работ, увеличение сроков и их срыв.
Дайте Вас обниму :a_g_a:
Считал считал и к такому же выводу пришел
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:15
Алексей+100500 писал(а):
Дайте Вас обниму :a_g_a:
Считал считал и к такому же выводу пришел
:ko_re:sha:
22 нояб. 2018
21.11.18, 21:53
Алексей+100500 писал(а):
21.11.18, 21:46
Елочка писал(а):
21.11.18, 21:44
Алексей+100500 писал(а):


Контакты не скинете?)
Делали почти 5 лет назад, вряд ли у мужа остались контакты. Он бдил :) за ремонтом.
Я правильно понимаю, что это с первого этажа песок насосом даётся? На сколько быстро сделали и довольны? Я читаю форумы, пишут чуть ли не за один рабочий день идеальная поверхность.
Да, сделали за один день. Идеально ровно. Контактов не осталось.
22 нояб. 2018
21.11.18, 21:21
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Вот эти все пять пунктов должна выполнять ОДНА бригада, где есть профи всех этих работ.
Не согласен, объясню почему: нет универсальных бригад, кто то хорошо делает штукатурку, кто то окна вставляет, кто то двери и т.д, есть люди, узко специализирующися на чем то одном. Окна я всегда заказываю у одиного человека, один раз поставили другие, так как делали комплексно - поставили неправильно, двери - тоже самое, из последнего - была отделка террасной доской - накосячили, материал дорогой. Единственно, что необходимо сделать - координировать их между собой, например, штукатура с электриком, чтобы они договорились, кому что от другого нужно, в каком порядке кто что делает и т.д

По поводу полусухой механизированной: я тут на 23 странице)) внешняя ссылка
Мне на 42 кв.м хрущевки насчитали если 50 мм стяжки - 36 тысяч, если 70 мм - 40 тысяч, объект Балашиха, 15 км от МКАД. За штукатурку не взялись - маленький объем, для штукатурки другое оборудование, чем для пола, его тащит ьв квартиру надо, у меня 4 этаж без лифта, может поэтому..
По стяжке я вроде все понял, кроме одного - надо оно, или нет))) Может когда все 200 страниц прочитаю - озарит)) Есть сомнения по качеству, что через несколько лет не осядет, не просядет, не превратится в песок..И еще одно против стяжки высказал один из строителей: я, говорит, когда полы делаю, у меня в разных комнатах разный уровень, в зависимости от того, какое напольное покрытие в каком помещении по толщине, чтобы в итоге полы были без порогов, а механизированную делают я так понял по одной плоскости, хотя могу ошибаться.
У себя старую стяжку демонтировали мне полностью, была до 10-12 см. Сижу, читаю, думаю :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:14
Asti495 писал(а):
21.11.18, 21:21
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Вот эти все пять пунктов должна выполнять ОДНА бригада, где есть профи всех этих работ.
Если Вы будете искать пять бригад, то это Вам нервотрепка, удорожание и увеличение сроков ремонта.
вот как раз комплексная бригада - это удорожание всех работ, увеличение сроков и их срыв.
не нужны бригады. нужны конкретные мастера.
Asti495. Это проверено на своей шкуре. Ремонтирую и строю всю сознательную жизнь, жена инженер - строитель
Установщики дверей начинают морщиться, типа дверной проем не по размерам, толщина стены у проема разная, приходится срубать и подштукатуривать. Когда двери ставятся до паркета, начинаются проблемы с зазором между дверью и полом. У штукатурщиков претензии в электрикам и наоборот. итдитп. А когда одна бригада - у них отработана технология, они сами планируют очередность работ, завоз материалов итд Кстати, две наши двушки в Москве делала одна бригада молдаван. Опыт хороший, работали много лет в Италии
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость