Насколько верно, что любой ремонт перед продажей квартиры прибавляет не более 15% к ее стоимости? 73 / 1554

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 янв. 2022
08.01.22, 12:04
Олег Клеев писал(а):
Есть аксиома, что с ремонтом квартиры всегда продаются быстрее и всегда дороже.
С одной поправкой: дороже, это не значит, что разница окупит сам ремонт))
Из моей практики с ремонтом конечно покупают быстрее, в течение месяца квартира уходит, но и сам ремонт занимает помимо денег время, нервы и личное присутствие. Если нанимать людей на ремонт, если затраты окупятся - уже хорошо.
Ещё момент, что в каждом городе могут быть разные рекомендации, делать ремонт или нет, бывает так, что сама квартира стоит дешевле ремонта в ней))
И да, опять из практики: когда продаёшь без ремонта, люди ходят и выпрашивают скидку на ремонт, не могут понять, что в цене уже заложена скидка на него, квартира идёт по низу рынка. Без ремонта может висеть в рекламе много месяцев.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 янв. 2022
В каждом случае, в каждом регионе, и чтобы не уйти в минус, должен быть свой расчет на ремонт?
08 янв. 2022
Был в том году пример. Хозяин продавал неновую квартиру (3к) после сдачи. Меня устраивала локация и я готов был делать ремонт под себя. Но хозяин решил сдать не как есть, а зачем то всю квартиру выложил дешевым ламинатом и вставил дешевые стеклопакеты. Заезжай и живи, типа. Желание покупать сразу пропало, хотя по цене за вычетом этого чудо ремонта я бы взял. Я как представил, что придется все это выкорчевывать, то сразу скис.
08 янв. 2022
08.01.22, 12:04
Олег Клеев писал(а):
Есть аксиома, что с ремонтом квартиры всегда продаются быстрее и всегда дороже.
Это так. Причём, покупатель не дурак.
За качественный, дорогой и свежий ремонт «для себя» готовы переплачивать существенно и платят без торга.
08 янв. 2022
2018 год, двушка в Лобне Без ремонта 4.4 , с ремонтом 5.4, ремонт 1.5. Плюс 4 месяца головняка.

Я не ищу сложностей.

Большой плюс - Меньше «туристов», если сразу объяснять в объявлении и по телефону, что под ремонт .

И удержать цену проще, ведь по низу рынка и скидку на переделки/доделки никто не просит.
+7 (916) 31-31-969
08 янв. 2022
08.01.22, 20:42
dmarvic писал(а):
Был в том году пример. Хозяин продавал неновую квартиру (3к) после сдачи. Меня устраивала локация и я готов был делать ремонт под себя. Но хозяин решил сдать не как есть, а зачем то всю квартиру выложил дешевым ламинатом и вставил дешевые стеклопакеты. Заезжай и живи, типа. Желание покупать сразу пропало, хотя по цене за вычетом этого чудо ремонта я бы взял. Я как представил, что придется все это выкорчевывать, то сразу скис.
Зато он скорее всего быстрее и дороже ее скинул
08 янв. 2022
08.01.22, 22:01
sergus166 писал(а):
Зато он скорее всего быстрее и дороже ее скинул
Может и скинул, а может просто снял с продажи до следующего года, ибо висела долго.
08 янв. 2022
08.01.22, 21:37
Спасибо, Шмелик! писал(а):
За качественный, дорогой
это сколько 500, 700....тыс? или запредельно дорогой за 1 млн?
спрос нарастает! (Закон спроса)
08 янв. 2022
08.01.22, 22:33
maik007 писал(а):
08.01.22, 21:37
Спасибо, Шмелик! писал(а):
За качественный, дорогой
это сколько 500, 700....тыс? или запредельно дорогой за 1 млн?
Для каждой квартиры по-разному. Для студии размером 19 м можно и 700, наверное, а 500 уже все, давно нет таких цен.
08 янв. 2022
Всё зависит от того, насколько хорошо вы разбираетесь в вопросах ремонта. Нередко бизнесом "купил-отремонтировал-продал" занимаются сами отделочники. Они таким способом обеспечивают себя работой, а также остатки материалов с объекта на объект тащат.
Если же для каждой мелочи вызывать отдельного мастера и переплачивать, то смысла в этом нет.
просто люблю этот форум
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя