Ремонт в новостройке - достойное качество по разумной цене 21 / 595

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
01 янв.
01.01.24, 13:31
Lastochka писал(а):
За всем этим я бы поехала на Нахим ( Экспострой)
Если бюджетый ремонт, то может и не надо туда ехать. Потом будет не нравиться ВСЯ бюджетная отделка)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 янв.
01.01.24, 12:37
Татьяна_я писал(а):
Аккурат перед новогодним праздниками мы получили ключи от своей новой квартиры - новостройка, white box.

Мне хочется получить хорошее качество в бюджетном варианте.
Если хотите чувствовать себя комфортно в квартире, то начните с демонтажа вайт бокса и звукоизоляции. Под вайт боксом вас могут ожидать сюрпризы, а без звукоизоляции в монолите жить плохо.
01 янв.
01.01.24, 12:37
Татьяна_я писал(а):
Аккурат перед новогодним праздниками мы получили ключи от своей новой квартиры - новостройка, white box. И теперь предстоят хлопоты по ее ремонту и наполнению. Я видела, что многие форумчане часто занимаются подобными делами, и поэтому решила спросить совета здесь. Какие фирмы, магазины, марки сейчас вы считаете достойными внимания? Мне хочется получить хорошее качество в бюджетном варианте.
Нахожусь в подобной ситуации. Что имею сказать, если стоит цель эконом варианта, нет смысла заморачиваться с марками, тем более сейчас всё некачественное, только одно дорогое, другое дешевле. Строительные рынки наводят на меня дипресию, активно пользуюсь озоном, сантехникой онлайн, Петровичем. Что касается кухонь почему то нравятся самые дешёвые белые варианты, без всего, в стиле жёсткий эконом, кухня по сути расходник. Сейчас живу с Зовом, плохое качество, облезает, а стоит не гуманно, в сказку поменял фасады и опять всё гуд не верю, не так всё просто как оказалось. Так что в данный момент придерживаюсь принципа делай так, чтобы было легко поменять, всё очень быстро амортизирует и в первую очередь морально. Никаких встроенных шкафов в потолок и прочих стен снесённых и возведенных. Всё должно быть удобно и комфортно.
01 янв.
Нуждаюсь в консультации по поводу душевой системы, это когда все души в одном.
Люди добрые просветите, не сочтите за труд, что за зверь, и как работает. Стоит ли брать его?
02 янв.
Еще раз спасибо всем ответившим.
Про Нахим ( Экспострой) вообще не знала, посмотрю.
Звукоизоляция - задумалась. Поговорю со своим прорабом, что можно сделать, не сильно заморачиваясь. Хотя у нас соседи с одной стороны по кухонной стене, с другой - кажется, лифты. Надо подумать.
И насчет посмотреть. Мне это очень важно, я не могу выбирать по картинке. Покупать онлайн - да, но то, что видела в натуре. Помнится, где-то в сторону Подольска был большой магазин плитки, именно там я себе ее выбирала.
Существуют ли мультибрендовые кухонные шоу-румы? Что бы в одном месте посмотреть разных производителей и сравнить?
02 янв.
02.01.24, 14:20
Татьяна_я писал(а):
Хотя у нас соседи с одной стороны по кухонной стене, с другой - кажется, лифты
Кухни обычно около кухни. Можно особо не морочиться.

А если лифты за стеной в спальне - делать шумку обязательно, особенно если стены из белого блока.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
02 янв.
02.01.24, 14:20
Татьяна_я писал(а):
Звукоизоляция - задумалась. Поговорю со своим прорабом, что можно сделать, не сильно заморачиваясь. Хотя у нас соседи с одной стороны по кухонной стене, с другой - кажется, лифты. Надо подумать.
А еще у вас есть соседи сверху и снизу:)

Когда сверлят в монолите, слышно не только в этом подъезде.
02 янв.
02.01.24, 14:52
Елочка писал(а):
02.01.24, 14:20
Татьяна_я писал(а):
Звукоизоляция - задумалась. Поговорю со своим прорабом, что можно сделать, не сильно заморачиваясь. Хотя у нас соседи с одной стороны по кухонной стене, с другой - кажется, лифты. Надо подумать.
А еще у вас есть соседи сверху и снизу:)

Когда сверлят в монолите, слышно не только в этом подъезде.
А я не заморачивалась звукоизоляцией и не стелила фанеру под паркет.Ремонты соседей слышу, ну так это временно, и только в рабочие часы.
Но у меня нервы хорошие, с плохими нервами и бессоницей конечно, надо погружаться в тишину и в темноту, шторы блэкаут и все такое.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 янв.
02.01.24, 14:20
Татьяна_я писал(а):
Еще раз спасибо всем ответившим.
Про Нахим ( Экспострой) вообще не знала, посмотрю.
Звукоизоляция - задумалась. Поговорю со своим прорабом, что можно сделать, не сильно заморачиваясь. Хотя у нас соседи с одной стороны по кухонной стене, с другой - кажется, лифты. Надо подумать.
И насчет посмотреть. Мне это очень важно, я не могу выбирать по картинке. Покупать онлайн - да, но то, что видела в натуре. Помнится, где-то в сторону Подольска был большой магазин плитки, именно там я себе ее выбирала.
Существуют ли мультибрендовые кухонные шоу-румы? Что бы в одном месте посмотреть разных производителей и сравнить?
Ну так в Гранд, Три кита, Стройэкспо на Нахимовском
Потом проходит время и вам совершенно непонятно становится, почему выбрали именно такой оттенок плитки, краски, и зачем так долго выбирали..через полгода вообще безразлично, какой оттенок серого или бежевого у вас на стенах.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 янв.
01.01.24, 20:48
Павел Рыкалин писал(а):
01.01.24, 17:33
butterbrodis писал(а):
тощие монолитные межквартирые стены
Очень редко встречается сейчас между квартирами. В основном - пилоны и белые блоки межу ними. Слышимость как у стен из целлофана)
ПИК строил на Перовском шоссе, 2 с монолитными стенми между квартирами. В рузультате это дешевле, тк минимизирует ручные операции и отходы материалов (белых пеноблоков). Пеноблоки раньше были в 2 слоя с воздушным промежутком, а сейчас тонкий железобетон в 1 слой. Площадь экономится, можно сделать супер-напиханный человейник
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя