пристрой 17 / 1333

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
15 дек. 2017
15.12.17, 09:44
Olga Tar писал(а):
Да уж решили наверное. 10 лет прошло.
один и тот же пользователь зачем-то поднял темы из небытия.
может бот какой?
15 дек. 2017
Arthuro,
Я плохо представляю себе Пермь, но я бы пошла сначала к районному архитектору и в земельный комитет.
Снаала нужно решить земельный вопрос.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2017
15.12.17, 03:25
Asti495 писал(а):
пристрой к многоквартирному дому и станет частью многоквартирного дома, еще и земельный участок
Пристрой можно организовать отдельным участком.
Т.е. де юро это будет не пристройка, а отдельностоящее. И можно сделать не капитальное, а временное.
Времянку будет проще согласовать и землю получить в аренду.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 15.12.17, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2017
15.12.17, 12:08
Asti495 писал(а):
15.12.17, 09:44
Olga Tar писал(а):
Да уж решили наверное. 10 лет прошло.
один и тот же пользователь зачем-то поднял темы из небытия.
может бот какой?
Зато есть повод потеоретизировать ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 янв. 2018
06.12.07, 21:53
Arthuro писал(а):
есть заказ купить две квартиры на торце дома, а потом пробить в администрации пристрой к этим квартирам площадью примерно 100 кв.м. готовы платить нехилый процент. Насколько это проблематично с точки зрения согласований, и придется ли решать вопрос с пристроем через суд?


Здравствуйте, сразу хотим Вам сказать, дело это не простое тем более в г. Москве.
Начните с Комитета градостроительной политике.

ПП - 508 " Об организации переустройства и (или перепл. жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" п. 12.

"12. ..... устройства пристройки к многоквартирному дому; ....- ОСУЩЕСТВЛЯЕТ КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ГОРОДА МОСКВЫ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ."

( сайт- "Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы")
05 фев. 2018
15.12.17, 02:33
mcr.slavanka spb писал(а):
Разобраться, что здесь легально, а что нет, невозможно.
ВВП В.Васильева отправил разбираться
Процесс пошел, семеро чиновников то-ли арестованы, то-ли задержаны.
viewtopic.php?f=37&t=55353
05 окт. 2020
15.12.17, 02:33
mcr.slavanka spb писал(а):
ВВП В.Васильева отправил разбираться



Прошло три года, Васильев уволен по собственному желанию ( внешняя ссылка ), а самодельные пристройки к многоэтажкам оказались неизгонимыми:
Новым врио главы Дагестана Путин назначил генерала
Сергей Меликов — бывший заместитель командующего Росгвардией. Он участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе и был постпредом президента в регионе
внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка
Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы Дагестана Владимира Васильева. Тем же указом временно исполняющим обязанности главы республики назначен генерал Сергей Меликов.
В документе, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что Васильев ушел в отставку по собственному желанию. Он назначен советником Путина.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя