Где вы искали бригаду для ремонта? Или отдайте в надежные руки хорошую бригаду. 106 / 4421

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
26 янв. 2021
26.01.21, 22:04
Lesly14 писал(а):
Остальное сэм-2, а не пик-панель. Пик -панель это серия пик (как мещерский лес)
А чем принципиально отличается этот сэм-2 от пик-панели? Те же яйца только в профиль)
У Пика везде в современных панельках монолитный каркас и первый этаж, а внешние стены заводская облицованная панель.
Просто они очень любят в уши лить хомячкам рекламный елей. Мастера по этой части. Умело продают какашку в красиво разрекламированной обертке.
26 янв. 2021
5лет назад ремонт среднего уровня делал за 3,5 за квадрат, русские, подмосковье, качество 4. А шпатлёвка и выравнивание за молдовпнами)) качество 5-
В 2019 родителям, чуть выше среднего, за 4тр, узбеки, по знакомству, хорошие, быстро сделали, качество 4+

Но это все бригады, с которыми связь потеряна
Сейчас ищу хороших строителей для стройки дома и бригаду на нормальный (типа испанская плитка+без плинтусов+крашеные скрытые двери в цвет стен без наличников и тд))) ну вот 8-10за метр видится нормальным вариантом, с инженерной, электрикой, установкой сантехники, доска, все под покраску, всякие дизайнерские штуки))
26 янв. 2021
26.01.21, 22:36
ruzik писал(а):
бригаду на нормальный (типа испанская плитка+без плинтусов+крашеные скрытые двери в цвет стен без наличников и тд)))
я бы сказала это стандарт 2020..как белые двери и белый плинтус 3 года назад) Так сейчас все скрыто и в тон))
за 8-10 тыр уверена найдете
Для себя решила..как терпеть не могла белые двери и белый плинтус..ну инкубаторство (что в дешевых, что в дорогих - у всех было одно)))..так он и подвышел то из моды и достаточно быстро..а уж как мне как риэлтору надоел )))
Так и скрытые двери и скрытый плинтус так же ну у всех) кстати получается дешевле классики..
Решили..нет, сделаем вечный стандарт :lol: с плинтусом и наличниками))) ну и с испанской плиткой)
Последний раз редактировалось Белова Анна 26.01.21, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 янв. 2021
У пика есть панель и есть монолит-панель. Отличается тем, чем любой монолитный дом отличается от панельного: каркасом. Про перепланировки в панелях vs монолит - гуглите.

У Пика совсем не везде монолитный каркас. Это сильно дороже в стоимости строительства и дольше по срокам, чем налепить панелей. Сэм-2 строится опалубкой, как любой монолитный дом.

В панелях - другая высота потолков, нет подземных паркингов, другие возможности по перепланировкам.

26.01.21, 22:27
ogogo.guguev писал(а):
26.01.21, 22:04
Lesly14 писал(а):
Остальное сэм-2, а не пик-панель. Пик -панель это серия пик (как мещерский лес)
А чем принципиально отличается этот сэм-2 от пик-панели? Те же яйца только в профиль)
У Пика везде в современных панельках монолитный каркас и первый этаж, а внешние стены заводская облицованная панель.
Просто они очень любят в уши лить хомячкам рекламный елей. Мастера по этой части. Умело продают какашку в красиво разрекламированной обертке.
26 янв. 2021
26.01.21, 22:48
Lesly14 писал(а):
У Пика совсем не везде монолитный каркас
Ок, в каких проектах из тех что сейчас строятся в Москве не монолитный каркас с навесными панелями? Насколько я знаю, у них в последние года 2-3 везде в панельных проектах этот сэм-2 или пик-2 что по сути одно и то же: монолитные каркас, фундамент и первый этаж, фасады - навесные панели.
27 янв. 2021
Пик-2 и Сэм-2 это разные серии. Пример - Молодогвардейская 36, например, пик-2 (полностью панель)
26.01.21, 23:11
ogogo.guguev писал(а):
26.01.21, 22:48
Lesly14 писал(а):
У Пика совсем не везде монолитный каркас
Ок, в каких проектах из тех что сейчас строятся в Москве не монолитный каркас с навесными панелями? Насколько я знаю, у них в последние года 2-3 везде в панельных проектах этот сэм-2 или пик-2 что по сути одно и то же: монолитные каркас, фундамент и первый этаж, фасады - навесные панели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя