История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
05 мая 2019
05.05.19, 02:01
Татьяна Костянова писал(а):
толстых гофр под электрику не закупали. Нет смысла тянуть толстые гофры по стенам
разводка по потолку или полу обязательно делается в гофре. В штробах по стенам гофра не нужна, точно. А Вы уточните, как они собираются ее тянуть. А то может, они потом под плинтусом хотят все это "добро" спрятать)) или последовательно розетки подсоединить по всей квартире и на один автомат все подключить. Встречались мне и такие умельцы)))
05 мая 2019
Какой кабель они Вам хотя бы тянуть собираются, а то вдруг, ПВС?
05 мая 2019
05.05.19, 02:00
ir-ka писал(а):
Татьяна Костянова,
Вот привязалась со своей "просушкой" :lol:
Чел видно недавно закодировался, ему теперь надо всех "просушить"
В психологии есть такой термин, как "проекция". Суть его в том, что человек наличие своих "неприятностей" подозревает и у других.
Я не пью, если Вы меня имели в виду, и не кодировалась. Не переживайте :)
05 мая 2019
05.05.19, 02:11
LN20 писал(а):
05.05.19, 02:01
Татьяна Костянова писал(а):
толстых гофр под электрику не закупали. Нет смысла тянуть толстые гофры по стенам
разводка по потолку или полу обязательно делается в гофре. В штробах по стенам гофра не нужна, точно. А Вы уточните, как они собираются ее тянуть. А то может, они потом под плинтусом хотят все это "добро" спрятать)) или последовательно розетки подсоединить по всей квартире и на один автомат все подключить. Встречались мне и такие умельцы)))
Про разводку по потолку.
На сегодняшний день существует 3 популярных способа организации линий на этой поверхности. Первый метод учитывает маскировку кабелей с помощью натяжных потолков. Второй вариант – организация неглубокой канавки с последующей ее отделкой.

Третий способ имеет некоторые нюансы. Он учитывает расположение кабелей в потолочном перекрытии. Для панельных построек применяются потолочные перекрытия, имеющие внутренние пустоты, поэтому провод можно просто протянуть через одну из них, сделав два отверстия (вход и выход).

Нормы снипа приведите, про обязательность в гофре?
На самом деле гофра не нужна. Она удобна, с ней проще. Но она не является обязательной. И большинство современных застройщиков гофру при прокладке электрики используют усеченно, до ввода в квартиру. По квартире в гофре электрику не прокладывают, как правило.
Не волнуйтесь. Автоматы закупили на все по отдельности. Все нормально будет сделано. Мне жаль, что Вам встречались неумелые товарищи, но такие далеко не все.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 02:27
Татьяна Костянова писал(а):
Нормы снипа приведите, про обязательность в гофре?
На самом деле гофра не нужна. Она удобна, с ней проще. Но она не является обязательной. И большинство современных застройщиков гофру при прокладке электрики используют усеченно, до ввода в квартиру.
Так большинство современных застройщиков вообще разводку по квартире не делают))
Нормы искать не буду. Если бы их не было, застройщики про гофру даже и до квартиры бы не морочились, можете не сомневаться. А они зачем-то на нее тратятся, т.к знают, что приемку не пройдут в ином случае.
Про удобство - с удовольствием послушаю, в чем именно оно состоит, если настаиваете, что дело только в этом...

А в квартире каждый сам себе хозяин-барин, что хочу, то ворочу. Именно поэтому не ведусь на ремонты, сделанные "на продажу".

Вы розетки тоже с потолка планируете запитывать что ли?
05 мая 2019
05.05.19, 02:27
Татьяна Костянова писал(а):
Мне жаль, что Вам встречались неумелые товарищи, но такие далеко не все.
Не, это не мне. Это мы в отремонтированной кем-то квартире одновременно духовку и микроволновку включили, и внезапно погас свет, а вместе с ним и компьютер в комнате выключился))) Я уточнила потом, кто там электрику разводил, оказалось, водитель)) Дешево же)) А автоматов в коробке было штук шесть, не меньше)))
05 мая 2019
05.05.19, 00:55
Татьяна Костянова писал(а):
+
внешняя ссылка Кнауф Трибон
высыхание слоя 10мм - 7 дней
вообще материал интересный,полегче цпс наверняка,но что-то не могу найти,какой вес на кв.м.
05 мая 2019
Подозреваю, что технологические карты Кнауф не предполагают использование керамзита при обустройстве пола с помощью этой смеси, а придумано уже потом умельцами, с целью удешевления... При расходе 17 кг на кв.метр недешевый материал получается. Весьма.
05 мая 2019
05.05.19, 03:04
LN20 писал(а):
При расходе 17 кг на кв.метр
на какую толщину? на 10мм? (где вы это нашли? смотрю в книгу вижу фигу:)) не могу найти)
05 мая 2019
Мешок на метр не бывает таких цен. Метра три должно быть =)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя