Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
20 окт. 2019
Клеится стык встык, укладывается плашка к плашке, как плитка. Клеили нам таджики, наклеили ровно, но накосячили с подготовкой основания, в нескольких местах неровно, волнами, не очень заметно, но все же, их не посоветую. Надо мастера искать с опытом поклейки именно такого материала. Наливной пол надо, наверно, и прошлифовать. Думаю, нормальный мастер должен знать, как лучше сделать. В интернет- магазине, где его брали, если мне память не изменяет, нам предлагали мастеров, но мы отказались, думали, наши справятся.
А так светлый оттенок мне нравится, мыть легко, смотрится хорошо.
Клеевой посоветовали, потому что сказали, у замкового замки слабые, может разойтись. А именно такой у знакомого больше года лежал, все норм.
20 окт. 2019
позвонил в магазин, консультировался. почемуто все в один голос твердят, что замковый лучше. Толще, прочнее, легко ремонтируем (заменяем), больше звукоизоляции. По производителям тоже - сэкономить не получится. крайне не советуют китай. говорят, соседи торговали китайской продукцией - вонь стояла.
чтож. сэкономить не получится. будем брать дорогое.
20 окт. 2019
20.10.19, 13:57
Wondering писал(а):
Объясните, если там замковая укладка, то откуда там швы??? Они специально нарисованы или как? Даже на ламинате за 500 р швов нет при укладке.
Может это ламинат с фаской? Специально скос сделан у досок.
20 окт. 2019
20.10.19, 18:14
Lelikoollgga писал(а):
20.10.19, 13:57
Wondering писал(а):
Объясните, если там замковая укладка, то откуда там швы??? Они специально нарисованы или как? Даже на ламинате за 500 р швов нет при укладке.
Может это ламинат с фаской? Специально скос сделан у досок.
да. там фаска специально сделана. на темном очень красиво смотрится и дополняет рисунок.
20 окт. 2019
20.10.19, 18:05
bhr писал(а):
позвонил в магазин, консультировался. почемуто все в один голос твердят, что замковый лучше. Толще, прочнее, легко ремонтируем (заменяем), больше звукоизоляции. По производителям тоже - сэкономить не получится. крайне не советуют китай. говорят, соседи торговали китайской продукцией - вонь стояла.
чтож. сэкономить не получится. будем брать дорогое.
Клеевой ещё легче ремонтировать - отодрал плашку и новую поклеил. Замковый дороже, вот продаваны его и советуют, понятный маркетинг, сама в торговле работала) А вот оправдана ли переплата, тут разбираться надо.
20 окт. 2019
20.10.19, 18:15
bhr писал(а):
да. там фаска специально сделана
Муж выбирал именно ламинат с фаской.
20 окт. 2019
20.10.19, 14:26
brainstorm13 писал(а):
Но в то же время, общался с одним толковым консультантом в магазине, он говорит, что на клеевом рано или поздно начнут отходить уголки и это будет бесить, и болезнь будет прогрессировать, т.к. за эти уголки будешь ногами цепляться и грязь туда будет набиваться.
В советское время на кухне были квадраты двухцветные то ли линолеум, то ли что-то похожее на этот кварцвинил. Уголки отходили, подклеивали и снова отходили... :ne_ne_ne:
20 окт. 2019
20.10.19, 18:21
Fila писал(а):
20.10.19, 18:05
bhr писал(а):
позвонил в магазин, консультировался. почемуто все в один голос твердят, что замковый лучше. Толще, прочнее, легко ремонтируем (заменяем), больше звукоизоляции. По производителям тоже - сэкономить не получится. крайне не советуют китай. говорят, соседи торговали китайской продукцией - вонь стояла.
чтож. сэкономить не получится. будем брать дорогое.
А вот оправдана ли переплата, тут разбираться надо.
ну вы, когда изучали вопрос, наверняка надыбали инфу? поделитесь
20 окт. 2019
20.10.19, 18:40
bhr писал(а):
ну вы, когда изучали вопрос, наверняка надыбали инфу? поделитесь
Да нет, я особо не искала, так, посмотрела аналоги, они оказались дороже, и доверилась опыту знакомых. Но я вообще человек решительный, люблю экспериментировать с чем-то новым, не люблю долго выбирать и никогда не корю себя, если выбор оказался в чем-то не совсем удачным. Просто учитываю в дальнейшем этот опыт и стараюсь усовершенствовать)
20 окт. 2019
20.10.19, 18:21
Fila писал(а):
20.10.19, 18:05
bhr писал(а):
позвонил в магазин, консультировался. почемуто все в один голос твердят, что замковый лучше. Толще, прочнее, легко ремонтируем (заменяем), больше звукоизоляции. По производителям тоже - сэкономить не получится. крайне не советуют китай. говорят, соседи торговали китайской продукцией - вонь стояла.
чтож. сэкономить не получится. будем брать дорогое.
Клеевой ещё легче ремонтировать - отодрал плашку и новую поклеил.
в общем... определился я, пожалуй. отодрал, приклеил - это ж отдирать, оттирать, вычищать, драить, чтоб ни соринки не было. клей покупать.
да и примитивно рассуждать если. Толстый слой лучше держит тепло и не отдает холод от бетона, нежели тонкий. лучше амортизирует при ходьбе. Пожалуй, я переплачу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя