Хрущевка. Хроника ремонта 172 / 8014

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 дек. 2018
06.12.18, 15:49
НаташаКо писал(а):
Asti495,
У меня без радиаторов, это в санузле
Сантехник районный
Из Ук что ли? Они вообще не очень качественно работают. Иначе работали бы в других местах. Это уже психология, не переучить.
И вообще с ними торговаться нужно. Так и говорить, что еще двух пригласите, они тоже посчитают. Выберете тех, кто дешевле.
Иначе они прибухают, за два дня работы денег хотят как месячная зарплата.
Пусть все сбудется!
21 дек. 2018
2 контейнера по 8 кубов + 6 кубов в газельке + дворник 15 мешков вынес. Ещё будет сколько то

Разводку в ванной сделали, срочно нужно сантехнику и смесители.

Ванна чугунная , roca или Ностальжи тоже норм? Какой фирмы унитаз? Смесители только grohe или можно съэкономить?
Последний раз редактировалось НаташаКо 21.12.18, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
21 дек. 2018
Вчера "спасла" соседку от пожара
Забегает в панике, пришла домой, а на кухне пожар
На кухне у ней две трубы рядом, газовая и водопроводная и обе каким то образом горят
Я залила огонь водой
Потом пожарные приехали
Оказалось, эти трубы рядом нельзя располагать. Произошло замыкание и вроде утечка газа, поэтому загорелось. Их отключили от газа, заставили трубы разводить подальше друг от друга
21 дек. 2018
Напомню, я сначала две спальни отремонтировала, а потом разломали комнату, коридор, кухню и ванную.
Была заморочена нормальной стяжкой со звукоизоляцией. т. е. В спальнях сначала выровняли плиту, потом шуманет, потом ,5-6см цпс стяжки. А во вновь разломанной части на всю стяжку только 1-3 см есть. У меня вы р: стелить везде линолеум или забить на шумку и стелить паркетную доску. Самая шумная жесть у меня в детской, а она изолирована
21 дек. 2018
НаташаКо,
Напомните плз, у вас кирпичная хрущевка или нет?
ЦПС 5-6 см помимо ещё "выравнивателей" - это очень дофига в плане нагрузки на перекрытия может быть. Для панелей, которые проектировал МНИИТЭП, например, что 9это,что 16, макс нагрузка по их данным 150кг на кв.м! Макс слой ЦПС 5 см,но это прям предел, потом только линолеум и кидать :) делают всякое, и за один день все не развалится, но со временем, да по состарившимся конструкциям.... Мой внутренний параноик мне такого не позволяет, хотя один человек дом не спасет, разумеется :))) если у вас для ровного пола есть всего 3 см - линолеум теоретически потише будет, на голый бетон :) можно ещё пробковую подкладку мб под него засунуть
21 дек. 2018
у меня кирпичная хрущевка, там 22 см плита перекрытия. я считала нагрузку, она была с запасом
допустимая нагрузка 800 кг на метр
у меня получилось примерно 110 кг на метр
на 30 метров ушло почти 80 мешков по 40 кг
24 дек. 2018
21.12.18, 10:54
НаташаКо писал(а):
допустимая нагрузка 800 кг на метр
вот это очень странно. Вы эту информацию где брали? Запрашивали у проектировщиков? Была ли по проекту в доме стяжка? Видели ее, выдалбливали?
Такая нагрузка вроде как у современных монолитов(не панелей) И ТО это без учета веса самой плиты!! который надо вычитать из этих 800:)) но все равно хорошо остается, в отличие от.
Но 110 это впринципе в пределах, если есть хотя бы 150. Меня смущает в этих расчетах только одно:))) вес чугунной ванны:))) это постоянная нагрузка. Без стяжек как раз вписывалась:)
Ну и с водой, временная:))))
24 дек. 2018
24.12.18, 22:05
Fontanera писал(а):
21.12.18, 10:54
НаташаКо писал(а):
допустимая нагрузка 800 кг на метр
вот это очень странно. Вы эту информацию где брали? Запрашивали у проектировщиков? Была ли по проекту в доме стяжка? Видели ее, выдалбливали?
Такая нагрузка вроде как у современных монолитов(не панелей) И ТО это без учета веса самой плиты!! который надо вычитать из этих 800:)) но все равно хорошо остается, в отличие от.
Но 110 это впринципе в пределах, если есть хотя бы 150. Меня смущает в этих расчетах только одно:))) вес чугунной ванны:))) это постоянная нагрузка. Без стяжек как раз вписывалась:)
Ну и с водой, временная:))))
В санузле была стяжка и чугунная ванная. Будет тоже самое, только новое
В комнатах стяжки не было. Песок с камнчми, лаги, три слоя паркетной доски. Не у проектировщиков, в интернете
24 дек. 2018
24.12.18, 22:17
НаташаКо писал(а):
24.12.18, 22:05
Fontanera писал(а):
21.12.18, 10:54
НаташаКо писал(а):
допустимая нагрузка 800 кг на метр
вот это очень странно. Вы эту информацию где брали? Запрашивали у проектировщиков? Была ли по проекту в доме стяжка? Видели ее, выдалбливали?
Такая нагрузка вроде как у современных монолитов(не панелей) И ТО это без учета веса самой плиты!! который надо вычитать из этих 800:)) но все равно хорошо остается, в отличие от.
Но 110 это впринципе в пределах, если есть хотя бы 150. Меня смущает в этих расчетах только одно:))) вес чугунной ванны:))) это постоянная нагрузка. Без стяжек как раз вписывалась:)
Ну и с водой, временная:))))
В санузле была стяжка и чугунная ванная. Будет тоже самое, только новое
В комнатах стяжки не было. Песок с камнчми, лаги, три слоя паркетной доски. Не у проектировщиков, в интернете
лучше проектировщиков спросить. если, конечно, кто не выкладывал офиц. ответ для в точности аналогичного дома.
но раз стяжка была в ванной - то шикарно.
24 дек. 2018
24.12.18, 22:21
НаташаКо писал(а):
Разве есть какие то квартиры, где перекрытие не выдержит чугунной ванны?
выдержит конечно, раз по проекту стояла.
Просто не везде стяжка-то была. А стяжка если ЦПС - это как еще одна ванная :) на то же место.
вам,думаю, не о чем волноваться, раз у вас была стяжка в ванной по проекту
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей