Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 июл. 2016
crna писал(а):
макс1968 писал(а):
crna писал(а):

Я бы снес стенку между кухней и большой комнатой (или сделал большую арку). На месте нынешней двери на кухню поставил бы стеной шкаф для верхней одежды в корридоре. На этом все.

Как вариант-возможно. Но всё-таки думаю о сносе стены между кухней и гостиной и возведении стены поперёк большой комнаты в её центре.


Нафига?
Две спальни там точно не нужно!! Вы кому хотите сдавать, семье с детьми? Они все-равно будут искать побольше и подешевле (и уж точно с окном во всех комнатах)! )))

Видимо,уже соглашаюсь с последним замечанием...теперь размышляю о заделке двери из коридора в большую комнату...сносе стены между кухней и большой комнаты с креплением рольставен в образовавшемся проходе(привет бти и газовщикам. Мокрая зона кухни с газовой плитой и колонкой у меня,как требуется и как раньше-отдельное помещение). Возведение поперёк большой комнвты перегородки из стеклоблоков?на 2/3-3/4 проёма. Образовавшееся прстранство переименовываю в чиллаут(не помню кто,но идею подсказали тут) . Таким образом имею кухню гостиную с 2 окнами площадью в 28 квадратов,где 9 метров относительно изолированы и могут послужить пристанищем для гостей. Хозяевам остаётся изолированная спальня,как и была..
Макс 1968**
08 июл. 2016
crna
макс1968

Не надо слепо верить написанным цифрам у автора ремонта в Комунарке.
Нет там 1 700 000 рублей.
В теме уже подробно обсудили)))
Нет там даже 700 000 рублей.
Эти цифры, типа "медные трубы, промышленные стеклоблоки и ... славянин-сантехник", - просто попытка автора проекта запудрить мозги потенциальным арендаторам))))

И да, подобная попытка в квартире ТС не прокатит.
Не знаю как в аренде, но в продаже...
В продаже точно не прокатит. Квартира пойдёт как "под ремонт".
Покапутели дружным хором скажут - снемите ваши "эксклюзивные" медные трубы, снимите ваши чудные разноцветные провода и керамические коробки, разберите и заберите ваши стеклоблоки и ... уступите нам в цене. Тогда КУПИМ. :)
И вложенные деньги ТС в ремонт в стиле "как в Комунарке" - не окупятся. :-(
С учётом временных потерь на ремонт и в экспозиции - точно не окупятся. :-( :-(
И останется думать как утилизировать трубы и провода у себя в загородном доме. Может в баньке/гостевом домике или зимнем барбекю их как-то пристроить :du_ma_et: :nez-nayu: :)

P.S.
Подозреваю, что и в аренде тоже оптимальный вариант несколько иной.
08 июл. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Не надо слепо верить написанным цифрам у автора ремонта в Комунарке.
Нет там 1 700 000 рублей.
В теме уже подробно обсудили)))
Нет там даже 700 000 рублей.


:-( Неужели он нас обманул.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 июл. 2016
wbif писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Не надо слепо верить написанным цифрам у автора ремонта в Комунарке.
Нет там 1 700 000 рублей.
В теме уже подробно обсудили)))
Нет там даже 700 000 рублей.


:-( Неужели он нас обманул.

Ну приукрасил человек,с кем не бывает..ещё раз повторюсь-в общем,не размениваясь и не критикуя частности типа перламутровых пуговиц,результат лофта в однушке со стандартными потолками мне очпонравился....если я добьюсь подобного вида за пицот тыщ-буду щастлив однозначно! И думаю,при сдаче,найду любителя лофта)))) ну или сам вселюсь,если очень хорошо получится...кстати,тыщ на дцать у меня проводов витых осталось от отделки мансарды,так что уже ценник ремонта пополз вверх)))) буду потом рассказывать-да тут одних проводов медных в стиле ретро-на 100 с лишним тыщ!!!)))
Макс 1968**
08 июл. 2016
макс1968 писал(а):
И думаю,при сдаче,найду любителя лофта))))


Хозяин - барин.

Ну что же?
Может это будет и удачный эксперимент? Кто знает? :du_ma_et: :nez-nayu:

На самом деле кое-кто может и не знает на 100%, но обладает ценными знаниями/информацией для Вас.
Что я бы в конце концов посоветовал:
В идеале вам надо собрать вместе двух (трёх) человек. (если речь про аренду, а не про продажу).
1) Специалиста в аренде жилой недвижимости. Здесь такие есть и писали в этой теме.
2) Дизайнера, специализирующегося на выбранном стиле. Я таких знаю, могу рекомендовать в личку.
Есть дизайнеры, которые специализируются на ремонтах "на продажу". Или на ремонтах в стиле "выглядит дороже, чем стоит на самом деле". Так же могу рекомендовать таких.
Они же могут помочь и с согласованием перепланировки.
Кстати, это даже без раздвижных дверей возможно в вашем случае.
3) Вашего исполнителя ремонтных работ, если таковой имеется.

Такой подход считаю самым разумным если относиться к данному проекту чисто с инвестиционной точки зрения.
Заготовка (квартира) ИМХО не плохая.

Если же к этому проекту относиться как к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ творчеству-эспериментательству, то хозяин-барин.
09 июл. 2016
Хозяин-барин не самая плохая поговорка в этой жизни...но ещё больше мне нравится-каждый сходит с ума по-своему....
Если можно-расшифруйте,плиз,слова о том,что квартира,она же заготовка, не плоха...приятно слышать,обычно говорят-"пятый пятого и хрущоба" )))).
По-поводу затеянного ремонта прекрасно понимаю,что он однозначно неоднозначен.(эк завернул)))
Этот вердикт отлично подтверждает голосовалка по лофту на коммунарке. З0 процентов-супер,40-так себе,треть респондентов-"уг и афтар убей себя об кирпичную стену без любимых обоев,сука,с розочками или с узорами,на худой конец"!
Так что конечный резалт моего ремонта,однозначно,не может всем понравиться по определению. Но своего покупателя должен найти. Предложений аренды в данной стилистике не очень много на рынке,на что и рассчитываю,собственно.
Социальный портрет арендатора? Скорее-пара,мж или жж,достаточно молодые,с неплохой работой,любители тусовок. Увы,будут гости. Надеюсь,крашеные кирпичные стены не сильно пострадают. Проживание с интеллигентным псом обсуждается и рассматривается,коты-категорически нет!!!!!!!
Что касается консультаций,то с 3 персонажами из 3 вышеперечисленных их уже провёл.
Как уже писал,друг и его жена-архитекторы и даже известные в мск. Первый разговор уже был-полчаса трёпа,дальше-час о ремонте. Не сомневаюсь,что к этой теме ещё вернемся с ним. Его вариант лофта на этой площади не смущает ,но он призывает минимизировать расходы-типа не стоит менять батареи на ретро-чугунину,ибо накладно. Посмотрим.
Бригада отделочников и 2 сантхника на выбор существуют,переговоры провёл.
Риэлтор. Смешно,но есть и друг-риэлтор,тогда ещё в СА служили 2 года в одном взводе в Чехословакии,а не как ныне-чехи отдельно,а словаки-врозь. Плюрализьм,мля.
Правда,его специализация купи-продай,но уже несколько советов ценных дал. Не сомневаюсь,что даст ещё. Не исключаю,что обращусь к риэлтору,специализирующемуся на сдаче площадей в аренду. Но сделаю это тогда,когда ремонт будет подходить к завершению,сейчас это прозвучит весьма расплывчато...
Двушка ровно на полпути между динамо и савёловской,реально тихий двор с возможностью бесплатной парковки,5/5 этажа,новый ремонт в стиле лофт с заменой окон-дверей-полов-стен-сантехники-кафеля и тп. Общая площадь-44 квадрата,кухня-гостиная-с 2 окнами-19 метров,чилл-аут с тв-зоной и уголком для поцелуев-9 метров(ржунимагу),изолированная спальня-9.Новая мебель,приходи и живи. Аренда долгосрочная,заезд-сентябрь-октябрь 2016 года.
Последний раз редактировалось макс1968 09.07.16, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Макс 1968**
09 июл. 2016
Да мне даже уже интересно теперь, что это за конкретный дом. :sh_ok:
я думал, чтьо это и есть Мирской 5?
Видать ошибся.

там не так много подходящих под описание домов в этой локации.
Всех, разумеется, не знаю, но в целом с районом знаком.

Если не секрет, напишите в личку адрес. Просто из любопытства.

Планировка хороша тем, что позволяет на ограниченном метраже реализовать упомянутый в другой теме "евро-стандарт" - объединение кухни с комнатой-гостиной, расширение сан. узла (остаётся совмещённым), выделение гардеробной и наличие пусть не большой, но изолированной спальни.

Единственный минус - гардеробная не соседствует со спальней. Но это не так критично ИМХО.

Лофт - не лофт.
Это чистый эксперимент с вашей стороны.
На счёт аренды не уверен. Рекомендую посоветоваться именно с арендниками на счёт востребованности.
Возможно идея рабочая. :nez-nayu:
Я больше про продажу писал.
Если продавать квартиру, то ремонт в силе бюджетный лофт может не прибавить квартире востребованности и ценности в глазах потенциальных покупателей.
Я про это писал.
09 июл. 2016
2-Бебеля...
Насчёт аренды-см статистику по лофту на коммунарке. Свой клиент,готовый жить в лофте и готовый платить за него,обязательно найдётся. И это-динамо или савёловская в 1км 50 метрах и 1 км 100 метрах соответственно, ТТК-1 минута на авто,3 минуты-ленинградка или дмитровка,всяко не коммунарка посёлок..
Последний раз редактировалось макс1968 09.07.16, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Макс 1968**
09 июл. 2016
Конечно, можно с арендниками посоветоваться, но вот даю 95%, что ТС никому свою стилягу не отдаст :hi_hi_hi:
посмотрите на него, он уже сейчас в предвкушении и если все получится как он задумал, то "такая корова нужна самому(с)"...)) 5% даю на всякий форс-мажор..)
09 июл. 2016
aliva писал(а):
Конечно, можно с арендниками посоветоваться, но вот даю 95%, что ТС никому свою стилягу не отдаст :hi_hi_hi:
посмотрите на него, он уже сейчас в предвкушении и если все получится как он задумал, то "такая корова нужна самому(с)"...)) 5% даю на всякий форс-мажор..)

честно,планирую сдавать))) и ламинат вместо доски паркетной стелить буду и мебеля попроще из икеи расставлять...но форс мажор никто не отменял...пока 90 процентов-сдавать,10-самому жить..
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость