Хрущевка. Хроника ремонта 172 / 8014

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
28 дек. 2018
оказалось, что место для стяжки есть. вся плита была в таких горках-нашлепках старого раствора.
мой шестилетка одел очки для защиты глаз, взял зубило с молотком и все отколотил.
так что стяжка будет плавающей со звукоизоляцией

купила:
- ностальжи новокузнецкая чугунная 15600
- АМ.PM унитаз (вчера остановилась на Jika Vega за 3+ тыс, у ней максимум хороших отзывов, но в оби ее не было и купила красивый без отзывов за 9тыс.
- раковина+тумба 60 см
-смесители Vidima . в оби от грое\нансгрое отговорили. п.ч. их делают в тайланде и трубки впаянные, без замены.

еще бы что-то из этого успеть поставить до НГ...
28 дек. 2018
28.12.18, 15:14
НаташаКо писал(а):
так что стяжка будет плавающей со звукоизоляцией
Определились кто будет делать? Или по уже сложившейся традиции - собственными силами? Какую стяжку и звукоизоляцию планируете?
28 дек. 2018
28.12.18, 16:36
люблю лето писал(а):
28.12.18, 15:14
НаташаКо писал(а):
так что стяжка будет плавающей со звукоизоляцией
Определились кто будет делать? Или по уже сложившейся традиции - собственными силами? Какую стяжку и звукоизоляцию планируете?
стяжку я не собственными, мастер делает.
выравнивание+шуманет+5см стяжка
28 дек. 2018
что скажете про входную дверь Абада?
стал и зверь мне дороговато
15 янв. 2019
посчитали дверь стал - 67 тыс самый дешевый вариант на нестандартно маленький проем
и аргус - 24400 дверь+ установка доставка вылом проема
сегодня поставят
пока у нас слышимость коридора 100% - я с первого этажа слышу, как дети на 4м в квартире разговаривают

как считаете, подоконники в кухне-гостинной одинаковые делать или можно разные.
у меня там плохо выламываемая плита и я думала ее не трогать, но потом придумала в кухне подоконник расширить, что бы сделать небольшой столик для завтраков.
из-за этого подоконник в кухне заменю на столешницу.
может и в гостиной заменить.
вряд ли у меня будет перегородка между ними (надеюсь согласовать перепланировку в бти во время ремонта, когда еще дверей не будет)
но даже, если перегородка и будет, она будет стеклянной и оба окна будут просматриваться одновременно
материал дерево наверное...
15 янв. 2019
хотела поставить домофон
оказывается, в нашем подъезде какая то система без трубок
просто код и ключи
15 янв. 2019
15.01.19, 10:21
НаташаКо писал(а):
как считаете, подоконники в кухне-гостинной одинаковые делать или можно разные.
Если в гостиной планируется рабочее место, то столешница пригодится. Если нет, то будет выглядеть странно, по-моему. Кухня и гостиная - разные функциональные зоны, и гардины, наверное, будут разные :)
15 янв. 2019
15.01.19, 10:21
НаташаКо писал(а):
как считаете, подоконники в кухне-гостинной одинаковые делать или можно разные.
Мне кажется можно сделать разные и как-то обыграть, будет определённое зонирование помещений.

Про дверь - если её не пенить, а зацементировать, то звукоизоляция будет лучше.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 янв. 2019
15.01.19, 12:04
Ланалика писал(а):
15.01.19, 10:21
НаташаКо писал(а):
как считаете, подоконники в кухне-гостинной одинаковые делать или можно разные.
Мне кажется можно сделать разные и как-то обыграть, будет определённое зонирование помещений.
да, сделаю разные и заодно сэкономлю на одном - старый оставлю.
15.01.19, 12:04
Ланалика писал(а):
Про дверь - если её не пенить, а зацементировать, то звукоизоляция будет лучше.
да, но мне кажется норм будет с новой дверью и с пеной. цементирование стоит 3 тыс. уже идут ставить.
Переспросила установщиков, эти не умеют на цемент. Их технолог говорил, что это возможно. Но Аргус предпочитает пену.
15 янв. 2019
15.01.19, 13:29
НаташаКо писал(а):
Но Аргус предпочитает пену.
Вопрос в том, вы будете делать себе ремонт так, как нужно вам, как надо, или так, как проще тем, кому вы платите)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость