Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
24 нояб. 2020
24.11.20, 09:22
Марина Зеленская писал(а):
24.11.20, 01:46
Asti495 писал(а):
18.11.20, 14:54
Марина Зеленская писал(а):

Ииии? Как столь душещипательная история спасает комнату площадью 5,8 квадратов?
Давайте так: какой сценарий более реален? Покупка в дальнейшем этих 42 квадратов с нормальной современной перепланировкой (гардеробная, достаточное количество света и воздуха) молодым человеком или парой или ожидание странных покупателей: семьи с двумя детьми, которых устроит трёшка на 42 квадратах?
Не, ну реально...Вы бы хотели жить в комнате 5,8 квадратов? :ny_tik:
Точно)
"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" :lol:
Нет, Асти, не так совсем :)
"Если у них нет хлеба (жилья), пусть на заёмные деньги купят кусок хлеба побольше, но не (условно) в "Азбуке вкуса" (в центре города в двух шагах от метро), а в "Пятёрочке" (чуть подальше, но попросторнее)" - такова была суть моего комментария относительно тесноты 42 квадратов для семьи с детьми.
Конечно лучше жить чуть дальше от метро (если это не критично), но в бОльшей по площади квартире - это да, но...

Если дискуссия по поводу теснотЫ спонтанно продолжается, расскажу историю, было лет 15 назад:

Моя знакомая купила двушку (распашонку) в новом доме с большой кухней.
Состав семьи - мама, бабушка, дочь 13 лет.
У мамы своя комната, у бабушки своя комната, дочь должна была жить с кем нибудь - или с бабушкой или с мамой, на худой конец можно на большой кухне, аннет...
Дочь выбрала себе кладовку в большой прихожей (с закрывающейся дверью) - 2 кв.м. оборудовала там себе кровать и жила там всё время!!!
Когда приходил к ним в гости - всегда удивлялся, как можно там жить??? :sh_ok: Там поместилась только кровать, там можно было только лежать, стоять негде, но есть много полочек, для всяких вещей!

Дочь никто не заставлял - сама так решила и всё оборудовала в кладовке для себя.

Очень важно для любого человека личное пространство, хоть какое, хоть 2 кв.м., но своё, особенно для детей.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
24 нояб. 2020
24.11.20, 02:10
Asti495 писал(а):
не знаю, как у них в Питере, а в Москве этот эффект достигается ежедневным приездом на пару часов и после приветствия разговор продолжается со слов "так, бл..ь, почему...." и происходит чудо.
это видимо традиция такая строительная. волшебное слово, что ли.
а если к ним каждый день не приезжать с чудодейственным словом, то они переживать начинают и расстраиваться.
Как раз по этой причине я стала сама учиться и делать кое-что по ремонту. Сложности с общением, и иногда большое разочарование в качестве работы... Или найдешь хорошего мастера, а он пропадает куда-то, или в запой отпуск уходит, и нужно других искать.
24 нояб. 2020
24.11.20, 12:00
lnv писал(а):
24.11.20, 02:10
Asti495 писал(а):
не знаю, как у них в Питере, а в Москве этот эффект достигается ежедневным приездом на пару часов и после приветствия разговор продолжается со слов "так, бл..ь, почему...." и происходит чудо.
это видимо традиция такая строительная. волшебное слово, что ли.
а если к ним каждый день не приезжать с чудодейственным словом, то они переживать начинают и расстраиваться.
Как раз по этой причине я стала сама учиться и делать кое-что по ремонту. Сложности с общением, и иногда большое разочарование в качестве работы... Или найдешь хорошего мастера, а он пропадает куда-то, или в запой отпуск уходит, и нужно других искать.
За последние полгода пришлось собрать 4 ремонта под продажу. В целом все хорошо, если не совращаться на их попытки заниматься не своей работой. Обычно мастера прекрасно умеют что-то одно, а предлагаемое что-то другое на уровне любительства. Например,
не надо давать маляру менять розетки, электрику класть ламинат и т.д., т.е. делать часть работ на любительском уровне. Тогда проблем не будет.
24 нояб. 2020
24.11.20, 12:18
Asti495 писал(а):

За последние полгода пришлось собрать 4 ремонта под продажу. В целом все хорошо, если не совращаться на их попытки заниматься не своей работой. Обычно мастера прекрасно умеют что-то одно, а предлагаемое что-то другое на уровне любительства. Например,
не надо давать маляру менять розетки, электрику класть ламинат и т.д., т.е. делать часть работ на любительском уровне. Тогда проблем не будет.
У меня другая проблема. У меня все мастера хотят мне сделать то, что мне не нужно. Ну например, "давайте поклеем здесь пластиковый уголок". Я говорю "нет, мне не нужно". А они "да вы что, будет же некрасиво". И вот это "будет некрасиво, будет небезопасно, будет немодно, будет неровно, будет марко, будет непрочно" и т.д. постоянно приходится фильтровать. Очень тяжело, иногда прям начинаешь сомневаться, можт и правда "будет непрочно" ))))
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
24 нояб. 2020
24.11.20, 18:24
Tageeva писал(а):
24.11.20, 12:18
Asti495 писал(а):

За последние полгода пришлось собрать 4 ремонта под продажу. В целом все хорошо, если не совращаться на их попытки заниматься не своей работой. Обычно мастера прекрасно умеют что-то одно, а предлагаемое что-то другое на уровне любительства. Например,
не надо давать маляру менять розетки, электрику класть ламинат и т.д., т.е. делать часть работ на любительском уровне. Тогда проблем не будет.
У меня другая проблема. У меня все мастера хотят мне сделать то, что мне не нужно. Ну например, "давайте поклеем здесь пластиковый уголок". Я говорю "нет, мне не нужно". А они "да вы что, будет же некрасиво". И вот это "будет некрасиво, будет небезопасно, будет немодно, будет неровно, будет марко, будет непрочно" и т.д. постоянно приходится фильтровать. Очень тяжело, иногда прям начинаешь сомневаться, можт и правда "будет непрочно" ))))
Если начинают про пластиковый уголок - то сразу либо гнать, либо жестко обрывать. Это они себе работу так хотят облегчить. Если про плитку, то угол под 45 пилить не охота, или не на чем или руки не оттуда растут. Если просто уголок в проеме, то, значит, забыли угол усилить металлическим уголком.
Пусть все сбудется!
24 нояб. 2020
Сколько стоит квадратный метр стяжки, штукатурки стен и потолка, под ключ?
24 нояб. 2020
24.11.20, 20:38
Lubov1 писал(а):
Сколько стоит квадратный метр стяжки, штукатурки стен и потолка, под ключ?
Стяжка 450-500,
Штукатурка стен 450-500
Штукатурка потолка 650-700.
Это средний московский ценник работы хорошего мастера.
24 нояб. 2020
24.11.20, 20:38
Lubov1 писал(а):
Сколько стоит квадратный метр стяжки, штукатурки стен и потолка, под ключ?
Под ключ - это с материалами, доставкой и уборкой? Или что в вашем предсталении под ключ?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
25 нояб. 2020
24.11.20, 18:36
Татьяна Костянова писал(а):
Это они себе работу так хотят облегчить. Если про плитку, то угол под 45 пилить не охота, или не на чем или руки не оттуда растут. Если просто уголок в проеме, то, значит, забыли угол усилить металлическим уголком.
не только облегчить, но и увеличить - чем больше доп.работ, тем выше оплата)
им что нельзя попробовать?)
27 нояб. 2020
24.11.20, 20:38
Lubov1 писал(а):
Сколько стоит квадратный метр стяжки, штукатурки стен и потолка, под ключ?
Точные цены которые получились конкретно по ремонту этой квартиры:

"Под ключ" = материалы + работа

Стяжку пола - "полусухая", толщина от 4 до 7 см.
На улице ставится аппарат (смеситель), в котором смешивается песок, цемент, вода и эта смесь (не жидкая, а полусухая или влажная) под давлением подается в квартиру по специальному шлангу (похожему на пожарный), где эту смесь распределяют по всем помещениям, а в конце заглаживают всю поверхность.
внешняя ссылка - расписана технология.
Стяжка пола + грунтовка = полностью готовый пол, можно укладывать плитку, ламинат, линолеум и т.д.:
997 руб. за 1 кв.м.

Потолок - подготовка (удаление бугров и всего плохо держащегося), размывка (на потолке была побелка), стыки плит малярная сетка, штукатурка, шпаклевка, потолочный плинтус, ошкуривание, грунтовка, покраска 2 раза.
Потолок с потолочным плинтусом:
Работа 1384 руб. за 1 кв.м. + материалы 208 руб. за 1 кв.м.
Итого: 1592 руб. за 1 кв.м.


Стены - подготовка (удаление бугров и всего плохо держащегося), грунтовка, штукатурка (углы и стыки - штукатурная сетка, наружные углы - оцинкованный штукатурный уголок), шпаклевка, ошкуривание, грунтовка.
Стены полностью подготовлены, можно клеить обои под покраску:
Работа 516 руб. за 1 кв.м. + материалы 134 руб. за 1 кв.м.
Итого: 650 руб. за 1 кв.м.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя