Ремонт на Садовой-Самотечной 146 / 2244

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
24 мар. 2021
24.03.21, 18:29
Fontanera писал(а):
24.03.21, 18:10
ir-ka писал(а):
24.03.21, 17:47
Fontanera писал(а):


а как это происходит вообще? это какая-то официальная процедура, типа пришел и написал заявление, оплатил и тебе сделали?:) или "подпольно" только?:)
Проект, согласование, присоединение. Официальная процедура.
Бесплатно к вам даже БТИ не придет )
про бесплатно речи и не было:))) я же пишу "оплатил" :))))
Надо не просто оплатить, а оплатить тем, чей проект согласуют.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 мар. 2021
24.03.21, 18:42
ir-ka писал(а):
24.03.21, 18:29
Fontanera писал(а):
24.03.21, 18:10
ir-ka писал(а):

Проект, согласование, присоединение. Официальная процедура.
Бесплатно к вам даже БТИ не придет )
про бесплатно речи и не было:))) я же пишу "оплатил" :))))
Надо не просто оплатить, а оплатить тем, чей проект согласуют.
А согласуют-то где, в Россетях? туда заявление подаешь?:)))
может просто ссылка есть, где описывается процедура, типа как по перепланировке (теперь аж онлайн подать можно, и список всего, что сделать надо, есть, а проект можно заказать и в БТИ, если не во всех случаях, то во многих), чтоб не задавать тупые вопросы :lol: Потому что до вопросов КАК сделать, чей проект и тд, первый вопрос - ЧТО делать и где :lol:
ну это если, конечно, процедура действительно официальная, и есть какой-то механизм.
Нашла вот такую ссылку внешняя ссылка
но там по сути ни о чем....
24 мар. 2021
24.03.21, 18:48
Fontanera писал(а):
ну это если, конечно, процедура действительно официальная, и есть какой-то механизм.
есть, но надо знать что есть и с какой стороны правильным будет в него влезать, потому что ошибки стоят ОЧЕНЬ дорого.
24 мар. 2021
24.03.21, 18:42
ir-ka писал(а):
Надо не просто оплатить, а оплатить тем, чей проект согласуют.
Ну это сейчас уже никто не гарантирует, как и госрегистрацию в будущем в росреестре.
24 мар. 2021
24.03.21, 18:54
Asti495 писал(а):
24.03.21, 18:42
ir-ka писал(а):
Надо не просто оплатить, а оплатить тем, чей проект согласуют.
Ну это сейчас уже никто не гарантирует, как и госрегистрацию в будущем в росреестре.
Не совсем поняла, что регистрировать в росреесте при техническом присоединении мощности?
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 мар. 2021
24.03.21, 18:48
Fontanera писал(а):
24.03.21, 18:42
ir-ka писал(а):
24.03.21, 18:29
Fontanera писал(а):


про бесплатно речи и не было:))) я же пишу "оплатил" :))))
Надо не просто оплатить, а оплатить тем, чей проект согласуют.
А согласуют-то где, в Россетях? туда заявление подаешь?:)))
может просто ссылка есть, где описывается процедура, типа как по перепланировке (теперь аж онлайн подать можно, и список всего, что сделать надо, есть, а проект можно заказать и в БТИ, если не во всех случаях, то во многих), чтоб не задавать тупые вопросы :lol: Потому что до вопросов КАК сделать, чей проект и тд, первый вопрос - ЧТО делать и где :lol:
ну это если, конечно, процедура действительно официальная, и есть какой-то механизм.
Нашла вот такую ссылку внешняя ссылка
но там по сути ни о чем....
Правильно нашли.
внешняя ссылка
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 мар. 2021
21.03.21, 12:45
RomanMR писал(а):
А вот целевая планировка.
у меня в каретном похожая (хотя окон конечно меньше, завидую)
вас не смущают маленькие спальни? мы с женой ходили по друзьям и спальни замеряли, поняли что наименьшая комфортная площадь для спальни/детской где-то 13м2. 10 все-таки мало, даже с учетом наличия гардеробной
25 мар. 2021
24.03.21, 19:02
JimmyChoo писал(а):
вас не смущают маленькие спальни?
Мне не кажется, что это критично. Детям важнее факт наличия своей комнаты, чем ее размер.
Сорри за оффтоп, но я ухитрилась вырасти в личной детской в 5,5 квадратов, где был диван, два книжных шкафа, рабочий стол и два стула, и куда я еще ухитрялась приводить друзей в гости. Понятно, что с советских времен стандарты изменились, но суть в том, что я не чувствовала замкнутости пространства.

На практике, ИМХО, в детской достаточно кровати, рабочего места, личного шкафа и (опционально) комода/ящиков для игрушек, а для этого с современной мебелью много места не надо. Затоскуют по пространствам, пойдут в гостиную. По своим детям вижу, что им личное пространство важнее общественного. В гостиной если и бывают, то чисто случайно. :)
25 мар. 2021
24.03.21, 19:02
JimmyChoo писал(а):
21.03.21, 12:45
RomanMR писал(а):
А вот целевая планировка.
у меня в каретном похожая (хотя окон конечно меньше, завидую)
шутник Вы.
25 мар. 2021
24.03.21, 19:02
JimmyChoo писал(а):
для спальни/детской где-то 13м2.
Спальня для взрослых людей и детская комната - всё таки не одно и то же.
Взрослая спальня, тоже считаю, не должна быть маленькой. Чем больше, тем лучше)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей