История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
05 мая 2019
05.05.19, 12:49
LN20 писал(а):
05.05.19, 10:38
Татьяна Костянова писал(а):
Гофра относительно недавно появилась, да и стоит она не дорого
Это пластиковая появилась относительно недавно. Броня ( металлическая гофра) используется уже очень давно))) В том то и дело, что основная функция ее защитная, а отнюдь не удобство. Но Вы можете не морочиться и не ставить, Вам на продажу))) В масштабах квартиры - копейки, в масштабах стройки суммы ощутимые, застройщик сэкономил бы с удовольствием, если бы это требование не было обязательным... Вы еще проводом ПВС все разведите, без гофры, и паука над дверью навешайте, для "красоты", как в фото выше...
По квартире разводку делали в металлической? По потолку, в СССР? Покажите фото и ссылку на снип, что именно так и нужно делать!
И это не про экономию, а про дурь, потому что если разводить гофрой по потолку, то тогда либо навесной, либо штукатурка будет отваливаться. Я фальш-потолки не люблю. Для себя делала обычный.
Как Вы штукатурите потолок, с армированием что ли? :sh_ok:
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 12:59
LN20 писал(а):
05.05.19, 12:03
Татьяна Костянова писал(а):
Поэтому бункеры строить в домах и заливать все чистым бетоном по 10 см - очень чревато может быть. Не спроста же нельзя узаконить душ-трап.
Что Вы так разволновались? Никто не предлагает заливать все бетоном, отнюдь. Вы что-то перепутали... Разговор о том, что просушивать надо любой материал, какой бы ни использовался, а то получается, что первоначальная рекомендация " укладывать напольное покрытие не ранее, чем через 48 часов" на самом деле вылилась в 42 дня, рекомендованных производителем...

У нас в квартире душ-трап. Нормально все узаконили, только-что документы получили.
Я не волнуюсь. Я читаю инструкции и их соблюдаю. Я не собираюсь наливать 10 см раствора и ждать просушивания. Нафига? Когда есть полусухая стяжка, комбинированная стяжка, стяжка с армированием, сухая стяжка, наконец. Много вариантов различных стяжек под различные условия эксплуатации. И если для ангара машинного один вариант стяжки, то для жилой квартиры - другой вариант.
У Вас же странное утверждение, что только ждать месяц или два и только такой вариант жизнеспособен.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 13:03
Татьяна Костянова писал(а):
По квартире разводку делали в металлической? По потолку, в СССР?
Не надо передергивать. Броней защищали то, что нужно было защищать. Но она была и довольно давно уже. Это факт

Вы розетки с потолка запитывать планируете?

05.05.19, 13:03
Татьяна Костянова писал(а):
если разводить гофрой по потолку,
05 мая 2019
05.05.19, 13:10
LN20 писал(а):
05.05.19, 13:03
Татьяна Костянова писал(а):
По квартире разводку делали в металлической? По потолку, в СССР?
Не надо передергивать. Броней защищали то, что нужно было защищать. Но она была и довольно давно уже. Это факт

Вы розетки с потолка запитывать планируете?

05.05.19, 13:03
Татьяна Костянова писал(а):
если разводить гофрой по потолку,
Ранее Вы писали, что гофра по полу и потолку обязательна.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 13:14
Татьяна Костянова писал(а):
Ранее Вы писали, что гофра по полу и потолку обязательна.
В Вашем ТЗ фигурируют натяжные потолки, от того и пляшем.

Про используемый провод Вы ничего не ответили, значит, точно ПВС...

Слово "качественный" можно уже убрать из названия ремонта. Сразу.
05 мая 2019
05.05.19, 13:26
LN20 писал(а):
05.05.19, 13:14
Татьяна Костянова писал(а):
Ранее Вы писали, что гофра по полу и потолку обязательна.
В Вашем ТЗ фигурируют натяжные потолки, от того и пляшем.

Про используемый провод Вы ничего не ответили, значит, точно ПВС...

Слово "качественный" можно уже убрать из названия ремонта. Сразу.
Про провод я не обязана знать маркировку. Посмотрела в своем чеке. Нашла этот.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 13:26
LN20 писал(а):
05.05.19, 13:14
Татьяна Костянова писал(а):
Ранее Вы писали, что гофра по полу и потолку обязательна.
В Вашем ТЗ фигурируют натяжные потолки, от того и пляшем.

Про используемый провод Вы ничего не ответили, значит, точно ПВС...

Слово "качественный" можно уже убрать из названия ремонта. Сразу.
НО!!!! Поскольку я так и не получила ответа на вопросы на ссылки на снип и госты по поводу гофр и прочего, утверждения Ваши не подкреплены ничем, диалог такой для меня не конструктивен, критиканов великое множество, а по делу говорить, подтверждая свои слова реальными нормами - никого нет, то Вы пополняете мой черный список!
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
Татьяна Костянова,
У Вас просто мега-терпение ))
Я посмотрела с чем данный юзер пришел на форум. Понятно, почему он не мог договориться с сособственниками 🤣🤣🤣
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 мая 2019
05.05.19, 14:28
ir-ka писал(а):
Татьяна Костянова,
У Вас просто мега-терпение ))
Я посмотрела с чем данный юзер пришел на форум. Понятно, почему он не мог договориться с сособственниками 🤣🤣🤣
Данный юзер договорился с сособственниками)))) просто сначала они думали, что на юзера достаточно "наехать", он заплачет и все перепишет, и уберется, поджав хвост, из квартиры, где годами до этого жил... Не вышло.
Последний раз редактировалось LN20 05.05.19, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
05 мая 2019
05.05.19, 14:28
ir-ka писал(а):
Татьяна Костянова,
У Вас просто мега-терпение ))
Я посмотрела с чем данный юзер пришел на форум. Понятно, почему он не мог договориться с сособственниками 🤣🤣🤣
Понятно, что в сделках с разными людьми общаешься. Но то в процессе работы, вынужденно. И там хоть финансовый результат есть. А тут выслушивать я не намерена. Конструктивный диалог - да, приветствую. А разговоры "все не так у Вас и только у меня правильно" - не, не, не))).
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей