Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
27 нояб. 2020
24.11.20, 12:18
Asti495 писал(а):
Например,
не надо давать маляру менять розетки, электрику класть ламинат и т.д., т.е. делать часть работ на любительском уровне. Тогда проблем не будет.
Иногда искренне не понимаю проблем с ремонтом. Положить ламинат может ребёнок, замена розеток это открутить два самореза, если с землей, то три. Никогда не понимал проблемы ремонта обычного, простого стильного, без цыганщины вроде потолка многоуровневого, точечных светильников, как взлётная полоса и так далее. В ремонте нужен электрик для сборки электрощитка, с приходом Рехау на рынок в виде фитингов, с обжимом справится ребёнок. Короче, человек с руками может сделать ремонт в одиночку, чтоб выставить маяки, проложить провода особого ума не надо
27 нояб. 2020
27.11.20, 11:38
Алексей+100500 писал(а):
Короче, человек с руками может сделать ремонт в одиночку, чтоб выставить маяки, проложить провода особого ума не надо
Это так, и судите скорее всего по себе.
Но вы не представляете сколько рукожопов среди народа. Если они рукожопоы есть среди так называемых ремонтников, то среди городского обитателя пруд пруди, которые тяжелее мышки в руках ничего не держали. Такие заказчики кстати у шабашников золотая жила, по ушам можно проехать в лёгкую. Развести на доп. Деньги.
С другой стороны, к примеру мне, я могу любую работу руками сделать, где не нужно спец. оборудование, но мне уже проще найти и заплатить.
Ну на розетку или сборку мебели звать точно не буду, но на что-то глобальное - да.
Мебель мне нравится собирать, а розетки это элементарно.
★★★★★
27 нояб. 2020
27.11.20, 11:38
Алексей+100500 писал(а):
ороче, человек с руками может сделать ремонт в одиночку, чтоб выставить маяки, проложить провода особого ума не надо
Я только люстры умею вешать (ну, с подключением, естественно) :smu:sche_nie: , но если можно кому-то это делегировать - обязательно обращусь. Хорошо, что у меня БМ рукастый - умеет ВСЁ! :bra_vo:
27.11.20, 11:54
T34RUS писал(а):
Но вы не представляете сколько рукожопов среди народа. Если они (рукожопоы) есть среди так называемых ремонтников, то среди городского обитателя пруд пруди, которые тяжелее мышки в руках ничего не держали
Чистая правда, :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 нояб. 2020
27.11.20, 09:38
Олег Клеев писал(а):
Стяжка пола + грунтовка = полностью готовый пол, можно укладывать плитку, ламинат, линолеум и т.д.:
997 руб. за 1 кв.м.
Вроде такие фирмы цены называют раза в полтора-два меньше)

Вопрос: почему заказывали только стяжку пола? Такие фирмы также делают штукатурку стен и потолков.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 нояб. 2020
27.11.20, 11:38
Алексей+100500 писал(а):
Иногда искренне не понимаю проблем с ремонтом. Положить ламинат может ребёнок, замена розеток это открутить два самореза, если с землей, то три. Никогда не понимал проблемы ремонта обычного, простого стильного, без цыганщины вроде потолка многоуровневого, точечных светильников, как взлётная полоса и так далее. В ремонте нужен электрик для сборки электрощитка, с приходом Рехау на рынок в виде фитингов, с обжимом справится ребёнок. Короче, человек с руками может сделать ремонт в одиночку, чтоб выставить маяки, проложить провода особого ума не надо
Мне однажды доверили помыть шпатель.
Я его конечно помыла, но кровищи было столько, что можно было подумать будто с особой жестокостью убила кого-то в ванной :lol:
27 нояб. 2020
Вопрос к Олегу - долго ли сохнет штукатурка и стяжка тоже.
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:50
Asti495 писал(а):
Мне однажды доверили помыть шпатель.
Я его конечно помыла, но кровищи было столько, что можно было подумать будто с особой жестокостью убила кого-то в ванной
Ну это понятно)))
Не всегда понятно, почему среднестатистический ремонт 40-70 м2 вызывает столько сложностей, как будто объект минимум ТЦ :hi_hi_hi:
27 нояб. 2020
27.11.20, 16:46
Алексей+100500 писал(а):
Не всегда понятно, почему среднестатистический ремонт 40-70 м2 вызывает столько сложностей,
Нет разницы, что ремонтировать если в принципе не знаешь как это делать на практике, руками, а не по инет статьям)
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:56
lnv писал(а):
Вопрос к Олегу - долго ли сохнет штукатурка и стяжка тоже.
Стяжка минимум 21 день. Бетон набирает прочность, ходить можно сразу, укладывать напольное покрытие нет. Штукатурка сохла месяца 2, лучше 3. Если не просушить, то обои отвалятся и грибок пойдет (у соседей такое произошло). Я бы сушила до победы.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
27 нояб. 2020
27.11.20, 16:54
Merinda-nik писал(а):
27.11.20, 15:56
lnv писал(а):
Вопрос к Олегу - долго ли сохнет штукатурка и стяжка тоже.
Стяжка минимум 21 день. Бетон набирает прочность, ходить можно сразу, укладывать напольное покрытие нет. Штукатурка сохла месяца 2, лучше 3. Если не просушить, то обои отвалятся и грибок пойдет. Я бы сушила до победы.
Штукатурка тоже недели 3-4, если не слишком большие перепады выравниваются, то по неделе на каждый слой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя