Кухонный гарнитур и мебель, какая она у вас ? 191 / 4052

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
01 фев. 2018
01.02.18, 18:35
Husnet писал(а):
01.02.18, 18:32
Ланалика писал(а):
01.02.18, 18:25
Husnet писал(а):
Кухня с паркетом
А что за вентиляция у вас?
В смысле кухонная вытяжка ? Miele встроенная
Нет, приточная вентиляция, сверху.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 фев. 2018
01.02.18, 19:22
Ланалика писал(а):
01.02.18, 18:35
Husnet писал(а):
01.02.18, 18:32
Ланалика писал(а):


А что за вентиляция у вас?
В смысле кухонная вытяжка ? Miele встроенная
Нет, приточная вентиляция, сверху.
К сожалению, сказать сразу не смогу, делал застройщик. Там такая интересная система отопления, радиаторов нет совсем , трубы отопления разведены по потолку и отопление тоже идёт через эти решетки.
Чтобы повесить люстры надо вызывать специалиста от застройщика, чтобы не попасть в трубу, иначе штраф и оплата всех ремонтных работ
Но в эксплуатации отлично проявила себя и летом и зимой
01 фев. 2018
01.02.18, 18:29
ir-ka писал(а):
01.02.18, 16:56
Alenin2 писал(а):
01.02.18, 15:06
Владимир Романенко писал(а):


В паркетной он не больше 4мм насколько я знаю...
В инженерной в два раза больше...
Инженерная: основание мягкое дерево + твердое на шпоне.
И с паркетной, конечно, не одно и то же.
Пять лет стоит, как новая.
Вы работаете в сфере производства и продажи доски?
Ой, как мило.
Но,увы, не могу проследить Вашу логическую цепочку.
Да и не хочу.
01 фев. 2018
01.02.18, 19:37
Alenin2 писал(а):
01.02.18, 18:29
ir-ka писал(а):
01.02.18, 16:56
Alenin2 писал(а):

Инженерная: основание мягкое дерево + твердое на шпоне.
И с паркетной, конечно, не одно и то же.
Пять лет стоит, как новая.
Вы работаете в сфере производства и продажи доски?
Ой, как мило.
Но,увы, не могу проследить Вашу логическую цепочку.
Да и не хочу.
Свою то логическую цепочку отследить в силах?))
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 фев. 2018
01.02.18, 18:16
Pakster писал(а):
01.02.18, 18:08eiler2005 писал(а):
как и писал выше вот этот ламинат тер хюрне
Еще вопрос- где межкомнатные белые двери заказывали? И сколько они стоили? Я вижу в ванну и в туалет у вас такие. И еще оформлены порталы белым.
двери вот какие, нашел на стадии ремонта парочку картинок

5 дверей плюс два портала (один поменьше - см 30), а второй около 50 см (стена толстая) обошлось в 150 тыс рублей

плюс в качестве неустойки за срыв сроков на 5 (месяцев) еще 15 тыс удалось выбить без суда и следствия. можно было и больше, но уже замучался

сами двери из шпона дуба. думал сначала брать из массива дерева, но побоялся, что рассохнутся и т п. а двери из хорошего массива и с хорошей обработки сильно дороже стоят.

почему про двери не писал в первом посте, читайте в отзыве

хотя я своими дверьми доволен, реально качественные и хорошие

внешняя ссылка

вот тут сайт компании, есть магазины в москве

внешняя ссылка

у меня вроде валенсия двери

отвечу Юлии Лурье про паркет и картину

про картину - у меня а-ля в современном стиле, подобрать сложно под хотелки жены. приложил картину. писать будут в цветах под нашу комнату. поэтому сами рисуем. там еще и техника нужна определенная, чтобы как бы выпукло было и т п. раз уж они сошлись с художником характером, пусть делают :)

приемр картины для кабинета также приложил. на фото вид на манхэттен, нра нам этот город. не один раз там был

а про паркет - вот это и пугает. каждый скол и т п очень болезненно воспринимается. а на ламинате сколов нет. лежит себе и лежит, если хороший. а про холод - да, паркет теплее конечно. но тут нивелируется немного теплом сталинки. батарею в спальной до сих пор не включаю, не тепло там. да и я сам как-то больше прохладу люблю. по плитке керамогранитной на кухне хожу босиком. ламинат не оправдываю, конечно, паркет намного лучше. но удовольствие хорошего паркета не 300 евро, конечно. но уж по хороше 120-150 точно за квадратный метр. орех какой-нибудь, например. а на мою квартиру это более 1 млн руб. была бы квартира за 1 млн евро, так бы и постелил :)

один из форумчан писал, что после ремонта смотреть не мог на свою квартиру - у каждого с ремонтом не просто идет. у меня вроде и бригада по рекомендации была. но все равно пришлось с ней расстаться. нанял бригадир не особо качественных строителей. какие-то проблемы его личные наложились еще. теперь вот выбиваю из него деньки. 200 тыс уже заплатил, а еще столько нужно.

пришлось потом и переделывать и на доделки нанимать других людей, искать их было не просто. не все удалось, но в целом ремонтом доволен. иногда думаю, надо было фирму нанимать или кого-то известного. но где гарантия нормальной работы. у нас в стране все так в сфере услуг, к сожалению
Последний раз редактировалось eiler2005 01.02.18, 20:40, всего редактировалось 3 раза.
01 фев. 2018
01.02.18, 19:26
Husnet писал(а):
трубы отопления разведены по потолку и отопление тоже идёт через эти решетки.
Странная какая система.
По законам физики теплый воздух идет наверх, а холодный вниз.
Зачем обогревать потолок?
01 фев. 2018
У нас двери вышли дешёвые, но мне нравятся, во-первых, те дубовые, что мне понравились мы не могли авансировать! Приезжали 3 раза, у нас был заемщик, но... Тр ли они замеры потеряли, то ли кто-то ушёл в загул, но меня динамили несколько месяцев. Кончились деньги на ремонт и... Мы поставили другие двери. Те, что были в наличии и не надо ждать и цена соблазнила.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 фев. 2018
01.02.18, 20:18
ВалентинаЯ писал(а):
01.02.18, 19:26
Husnet писал(а):
трубы отопления разведены по потолку и отопление тоже идёт через эти решетки.
Странная какая система.
По законам физики теплый воздух идет наверх, а холодный вниз.
Зачем обогревать потолок?
Видимо соседи снизу обогревают верхнюю квартиру. :men:

Если система работает - хорошо, значит правильно рассчитали.

Почему я спросила, мы в старом доме очень напрчгались , чтобы сделать приточку. Интересен опыт других людей.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 фев. 2018
01.02.18, 20:20
Ланалика писал(а):
У нас двери вышли дешёвые, но мне нравятся, во-первых, те дубовые, что мне понравились мы не могли авансировать! Приезжали 3 раза, у нас был заемщик, но... Тр ли они замеры потеряли, то ли кто-то ушёл в загул, но меня динамили несколько месяцев. Кончились деньги на ремонт и... Мы поставили другие двери. Те, что были в наличии и не надо ждать и цена соблазнила.
это для кошки в двери окошко ?
01 фев. 2018
01.02.18, 20:24
ВалентинаЯ писал(а):
01.02.18, 20:20
Ланалика писал(а):
У нас двери вышли дешёвые, но мне нравятся, во-первых, те дубовые, что мне понравились мы не могли авансировать! Приезжали 3 раза, у нас был заемщик, но... Тр ли они замеры потеряли, то ли кто-то ушёл в загул, но меня динамили несколько месяцев. Кончились деньги на ремонт и... Мы поставили другие двери. Те, что были в наличии и не надо ждать и цена соблазнила.
это для кошки в двери окошко ?
Да. Лишились гарантии на дверь этим вырезанием, но я не люблю открытые двери :za_da_va_la:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей