Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 нояб. 2019
06.11.19, 03:24
mitinec писал(а):
Вот вам ужасов на ночь:
и через это прошли. писал тут. в сдаваемой квартире ремонт делал. внизу две квартиры умудрились залить.
06 нояб. 2019
06.11.19, 03:25
bhr писал(а):
раз вы там тусуетесь. Что говорят про магазин Отделкино?
Гуглить надо, по форуму ихнему.
06 нояб. 2019
06.11.19, 00:04
bhr писал(а):
замечательно. а почему тогда люди этим отзывам ВЕРЯТ?
Это практически единственное, что есть на огромном рынке стройматериалов, по чему хоть как-то можно оценить тот или иной товар. Просто как и везде (в др. темах) приходится перелопачивать кучу коментариев, следить за спорами, стараться обнаружить и пропускать мимо ушей маркетологов и продавцов.....
Но истину найти можно или максимально приближенное к ней.
ИМХО. Стараюсь для себя выбирать дуракоустойчивые материалы и вполне скромные по цене.Дороже=качественнее -это правило давно не работает.
В своей жизни перенес ремонты в 1 и 2х комнатной квартирах, отдельные выходы и отделки двух коммерческих помещений и строительство 2х эт. дома.
06 нояб. 2019
А я действую по другому. Ищу незаинтересованное лицо. Которое в силу рода деятельности разбирается вотвсех материалах
Отзывы - очень ненадежный источник информации. Для меня это не аргумент. Если есть возможность сделать контрольную закупку, делаю. Тоже вариант.
06 нояб. 2019
06.11.19, 09:20
al_mer писал(а):
06.11.19, 00:04
bhr писал(а):
замечательно. а почему тогда люди этим отзывам ВЕРЯТ?
Это практически единственное, что есть на огромном рынке стройматериалов, по чему хоть как-то можно оценить тот или иной товар. Просто как и везде (в др. темах) приходится перелопачивать кучу коментариев, следить за спорами, стараться обнаружить и пропускать мимо ушей маркетологов и продавцов.....
Но истину найти можно или максимально приближенное к ней.
ИМХО. Стараюсь для себя выбирать дуракоустойчивые материалы и вполне скромные по цене.Дороже=качественнее -это правило давно не работает.
В своей жизни перенес ремонты в 1 и 2х комнатной квартирах, отдельные выходы и отделки двух коммерческих помещений и строительство 2х эт. дома.
Сейчас в раздумьях. Не могу понять, где подвох. Один и тот же товар. Все продают по 2500, а одтн магазин по 1900. Кварцвинил. Марка и модель идентичны. Может быть гденибудь подвох?
Отделкино.ру
06 нояб. 2019
06.11.19, 09:25
bhr писал(а):
А я действую по другому. Ищу незаинтересованное лицо. Которое в силу рода деятельности разбирается вотвсех материалах
Отзывы - очень ненадежный источник информации. Для меня это не аргумент. Если есть возможность сделать контрольную закупку, делаю. Тоже вариант.
Есть очень уверенные в себе строители, отделочники, которые говорят, что никто еще на их работу или материал не жаловался, мне попадались такие, а зачем мне звонить ему жаловаться, ведь как оказалось-он баран в своем деле, а для исправления мне надо опять искать нормального... Как пример. Незаинтересованное лицо сложно найти и это будет мнение всего одного человека, а на Форумхаусе и Мастерграде бывает прорывает кого-то ну и можно выводы сделать.
06 нояб. 2019
06.11.19, 09:32
al_mer писал(а):
06.11.19, 09:25
bhr писал(а):
А я действую по другому. Ищу незаинтересованное лицо. Которое в силу рода деятельности разбирается вотвсех материалах
Отзывы - очень ненадежный источник информации. Для меня это не аргумент. Если есть возможность сделать контрольную закупку, делаю. Тоже вариант.
Есть очень уверенные в себе строители, отделочники, которые говорят, что никто еще на их работу или материал не жаловался, мне попадались такие, а зачем мне звонить ему жаловаться, ведь как оказалось-он баран в своем деле, а для исправления мне надо опять искать нормального... Как пример. Незаинтересованное лицо сложно найти и это будет мнение всего одного человека, а на Форумхаусе и Мастерграде бывает прорывает кого-то ну и можно выводы сделать.
Присмотрюсь. Там есть отзывы о pergo кварцвиниле? Чето я не нашел.
06 нояб. 2019
Строителям тоже веры нет. Они положили и ушли. Они ж не живут годами в построенном.
06 нояб. 2019
06.11.19, 09:41
bhr писал(а):
Строителям тоже веры нет. Они положили и ушли. Они ж не живут годами в построенном.
Поэтому, сам кладу линолеум, как написал выше, несложно,быстро, ошибки только свои.
Если бы нанимал (сам был бы профан в этом), сделал бы так, керамогранит в прихожке, с/у, кухне (хоть и не очень он мне нравится), а в комнатах хороший линолеум.
В доме на 2м этаже так и было, при продаже все тыкали на линолеум в спальнях- "это ламинат?".
06 нояб. 2019
bhr
Все Вас хотел спросить, а зачем Вы вообще ремонт затеяли, там же отделка, да и вы в смятении- продавать /не продавать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя