Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
Ланалика писал(а):
Покупаете самую дешевую раздвижную дверь, ставите. Приходит бти -смотрит. Бти ушла, снимаем дверь и прячем на даче до продажи квартиры.

при условии, что готовить в квартире будут пару раз в год :) Купешкой отгородить рабочую зону кухни можно и нужно не только ради бти, но и для изоляции запахов еды в гостинной и зоне отдыха.

Я готовлю на 4х, но у нас не пахнет едой, хорошая техника решает проблему.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 июл. 2016
Вопрос к знатокам...
Теоретически,после ремонта может вдруг встать вопрос продажи...чего только не бывает в этой жизни...
Документы на квартиру у меня все древние и св-во о приватизации и план квартиры из бти-ещё тушью на кальке. Может,имеет смысл,пока квартира без малейших признаков реконструкции, заказать новый комплект документов? Как долго они не утеряют свою актуальность для сделки купли-продажи?
Макс 1968**
12 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Вопрос к знатокам...
Теоретически,после ремонта может вдруг встать вопрос продажи...чего только не бывает в этой жизни...
Документы на квартиру у меня все древние и св-во о приватизации и план квартиры из бти-ещё тушью на кальке. Может,имеет смысл,пока квартира без малейших признаков реконструкции, заказать новый комплект документов? Как долго они не утеряют свою актуальность для сделки купли-продажи?

ушлый вы, я смотрю
:hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июл. 2016
Предусмотрительный))))почему бы и нет?
Макс 1968**
12 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Может,имеет смысл,пока квартира без малейших признаков реконструкции, заказать новый комплект документов? Как долго они не утеряют свою актуальность для сделки купли-продажи?

Их полюбому заказывать надо для узаканивания перепланировки, если не будете одумляться оформлением честь по чести, пригодятся для банка, в случае покупателя -ипотечника,но оценщика риэлтора и покупателя в заблуждение не введете, и в цене будущей потеряете.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 июл. 2016
Ну,документы новые по-любому никому не мешали. Не думаю,что это стоит безумных денег. Если верно понимаю,обращаться надо в службу одного окна.
Макс 1968**
13 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Ну,документы новые по-любому никому не мешали. Не думаю,что это стоит безумных денег. Если верно понимаю,обращаться надо в службу одного окна.

не верно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
макс1968 писал(а):
Ну,документы новые по-любому никому не мешали. Не думаю,что это стоит безумных денег. Если верно понимаю,обращаться надо в службу одного окна.

не верно

Неожиданно...а куда писать-звонить?
Макс 1968**
13 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
макс1968 писал(а):
Ну,документы новые по-любому никому не мешали. Не думаю,что это стоит безумных денег. Если верно понимаю,обращаться надо в службу одного окна.

не верно

Неожиданно...а куда писать-звонить?

есть всякие люди, которые всю эту процедуру делают быстрее и увереннее, за деньги
боюсь, что в МФЦ, как и с другими видами работ, рассмотрение затянется на годы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
макс1968 писал(а):
Ну,документы новые по-любому никому не мешали. Не думаю,что это стоит безумных денег. Если верно понимаю,обращаться надо в службу одного окна.

не верно

Неожиданно...а куда писать-звонить-сигнализировать? Крайний глагол отнюдь не случаен. Иду вчера на квартиру стенки померить. Никого не трогаю,даже улицы перехожу на зелёный сигнал светофора,что мне несвойственно. Вижу доску информационную по Савёловскому району и объявление-в 20-х числах июля сам глава будет с холопами общаться. Дай,думаю,полюбопытствую,о чём наш слуга вещать будет. Выявление,мля,незаконных случаев сдачи квартир в аренду! И всё! Даже пункта"разное" нет для приличия! Занавес. Так что не знаю,как в других округах столицы,а на районе савёловском мы все абсолютно проблемы жилищного фонда порешали. Нам бы теперь до жулья дотянуться,прячущего свои копейки от народной казны. И вилами их,вилами!
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя