Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 нояб. 2019
И мастер, и я в восторге. Подложка удивительная. Плашки к ней приклеиваются. Дорогая, сволочь, но она того стоит. Не листовая.
И таки да. Земсков. Или как там этого спеца ютубного зовут, дурак. Народ на него молится, мотает на ус. "Никогда так не делайте". Ага. Чувак купил левый кварцвинил, положил на левую подложку, швы разошлись. Виновата подложка.
Спец, ничего не скажешь. Пытался плашечку поцарапать, повредить. Фиг там. Потрясное покрытие. А альпкн флор, уже после укладки весь в царапинах. Как народ такое покупает, ума не приложу. Жалею, не сделал на всю квартиру.
12 нояб. 2019
нашел себе игрушку.
очень мягкое, приятное по ощущениям покрытие.
12 нояб. 2019
bhr, сама плитка + родная подложка + работа, почем квадратный метр, +-, в твоем конкретном случае?
и еще, ее на стенку (в декоративных целях) можно?
вот так примерно:
внешняя ссылка
12 нояб. 2019
12.11.19, 10:57
index_svg писал(а):
bhr, сама плитка + родная подложка + работа, почем квадратный метр, +-, в твоем конкретном случае?
и еще, ее на стенку (в декоративных целях) можно?
вот так примерно:
внешняя ссылка
на стенку питку кладут, клеевую, не ламинат.
стоимость - безумно дорогая. квадратный метр - 2300 -покрытие (можно найти дешевле). 540 - подложка, причем продается по 10 кв метров.
подготовка пола, снять все, залить новый пол, материал, работа. в общем, караул на одной только поготвке. ну и укладка - 400 р кв м. снять старые полы - 100р. плинтуса и порожки. я чеки не копил. но гдето на 30 метров - кухня плюс прихожая ушло 150 тыр.
морально готовься к такой цифре.
проще линолеум постелить.
12 нояб. 2019
да.... и еще... на стенку это все таки маленько изврат. но если цель сделать антивандально, то вполне.
12 нояб. 2019
12.11.19, 10:57
index_svg писал(а):
и еще, ее на стенку (в декоративных целях) можно?
на стену специальные МДФ панели делают и из гипса/полиуретана 3Д панели
12 нояб. 2019
12.11.19, 11:19
bhr писал(а):
2300 -покрытие
в чем разница покрытия за 2300 и 1300, кроме толщины?
12 нояб. 2019
12.11.19, 11:38
index_svg писал(а):
12.11.19, 11:19
bhr писал(а):
2300 -покрытие
в чем разница покрытия за 2300 и 1300, кроме толщины?
в толщине. первое - ламинат. второе клеится на пол. но главное- толщина. приятней лежть на толстой перине, чем на худой.
12 нояб. 2019
12.11.19, 11:41
bhr писал(а):
приятней лежть на толстой перине, чем на худой.
У меня критерии другие, я про аренду. Картинку вижу так: идеально ровная стяжка, пылесос, клей и покрытие. Арендатору некогда лежать, его работа ждет.
12 нояб. 2019
12.11.19, 13:37
index_svg писал(а):
12.11.19, 11:41
bhr писал(а):
приятней лежть на толстой перине, чем на худой.
У меня критерии другие, я про аренду. Картинку вижу так: идеально ровная стяжка, пылесос, клей и покрытие. Арендатору некогда лежать, его работа ждет.
линолеум стели. эти понты не для арендников
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей