Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
15 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Неожиданно...а куда писать-звонить-сигнализировать? Крайний глагол отнюдь не случаен. Иду вчера на квартиру стенки померить. Никого не трогаю,даже улицы перехожу на зелёный сигнал светофора,что мне несвойственно. Вижу доску информационную по Савёловскому району и объявление-в 20-х числах июля сам глава будет с холопами общаться. Дай,думаю,полюбопытствую,о чём наш слуга вещать будет. Выявление,мля,незаконных случаев сдачи квартир в аренду! И всё! Даже пункта"разное" нет для приличия! Занавес. Так что не знаю,как в других округах столицы,а на районе савёловском мы все абсолютно проблемы жилищного фонда порешали. Нам бы теперь до жулья дотянуться,прячущего свои копейки от народной казны. И вилами их,вилами!

Абсолютно с вами согласен. До жулья обязательно нужно дотянуться!
15 июл. 2016
Ну,кто жульё-ещё поглядеть надо)))
Вчера пришла платёжка за квартиру,в которой не живёт никто.... из пoчти 6 тыщ-1200 рублей за воду,800 с чем-то за водоотведение. Пришлось сегодня поменять кран на стояке входящем и счётчик установить. Минус 7-8 тыщ. Типа с началом,мля,ремонта.
Макс 1968**
16 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Ну,кто жульё-ещё поглядеть надо)))
Вчера пришла платёжка за квартиру,в которой не живёт никто.... из пoчти 6 тыщ-1200 рублей за воду,800 с чем-то за водоотведение. Пришлось сегодня поменять кран на стояке входящем и счётчик установить. Минус 7-8 тыщ. Типа с началом,мля,ремонта.


Со счетчиком будет 0 за воду,за 4 месяца окупите его.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Вчера пришла платёжка за квартиру,в которой не живёт никто.... из пoчти 6 тыщ-1200 рублей за воду,800 с чем-то за водоотведение.



Квартира в Москве или в области? Судя по сумме это за 2 к.кв .Так?
17 июл. 2016
wbif писал(а):
макс1968 писал(а):
Ну,кто жульё-ещё поглядеть надо)))
Вчера пришла платёжка за квартиру,в которой не живёт никто.... из пoчти 6 тыщ-1200 рублей за воду,800 с чем-то за водоотведение. Пришлось сегодня поменять кран на стояке входящем и счётчик установить. Минус 7-8 тыщ. Типа с началом,мля,ремонта.


Со счетчиком будет 0 за воду,за 4 месяца окупите его.

Ну типа того...39 кубов в месяц в платёжке,однако)))
Макс 1968**
17 июл. 2016
Pakster писал(а):
макс1968 писал(а):
Вчера пришла платёжка за квартиру,в которой не живёт никто.... из пoчти 6 тыщ-1200 рублей за воду,800 с чем-то за водоотведение.



Квартира в Москве или в области? Судя по сумме это за 2 к.кв .Так?

В мск...точно,2 ккв,45 квм.
Макс 1968**
18 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Ну типа того...39 кубов в месяц в платёжке,однако)))


Многовато будет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 июл. 2016
wbif писал(а):
макс1968 писал(а):
Ну типа того...39 кубов в месяц в платёжке,однако)))


Многовато будет.

Для людей-многовато...для ук-надо бы ещё нарисовать кубов с десяток-другой...сегодня пойду счётчик зарегистрирую и пусть эти 38 кубов достанутся какому-то другому счастливчику. Мне воды не жалко для людей хороших)))
Макс 1968**
22 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Всем привет!
Очень полезный форум,должен отметить.
Теперь о наболевшем.
Де-факто стал владельцем двушки между Динамо и Савёловской. Тихий двор,но 5 этаж кирпичной пятиэтажки без лифта. Состояние квартиры-нужен ремонт. Увы,придётся потратиться. Окна-двери-батареи-санузел-кухня-комната. Короче,не фига не 3 копейки выходит. Плюс есть желание сделать ремонт в стиле лофт и обоям предпочесть плитку под кирпич и далее по списку...
И ещё очень хочется изменить конфигурацию квартиры. Сейчас имею кухню в 8.6 метра,проходную комнату в 19.6 квадрата и изолированную спальню размером 9.2 квадратных метра. После перестройки рассчитываю получить кухню-столовую-гостиную в 19 метров с 2 окнами и с балконом,спальня останется неизменной,но ещё появится вторая спальня или кабинет площадью в 9 квадратов. Минус-без окна,но помещение будет изолированным. Такой вариант нравится самому,а вот как на квартиру подобной конфигурации отреагируют потенциальные квартиросъёмщики или возможные покупатели?
Вопрос традиционный-на какую сумму можно надеяться и какой вариант планировки предпочтительнее для сдачи квартиры в аренду-существующий или запланированный?
Пы-сы и вопрос для продвинутых пользователей-кто делал ремонт в подобных кирпичных пятиэтажках,на что стоит обратить внимание?

Доброго всем дня! хорошо было бы определиться с перепланировкой, главное чтобы по закону всё проходило, а то иначе могут в будущем возникнуть проблемы с продажей. Посмотрите мной предложенный эскиз, что можно сделать по вашей квартире. Если конечно я Вас правильно поняла, если есть планы БТИ высылайте посмотрим.


Изображение
29 июл. 2016
CSPN писал(а):
макс1968 писал(а):
Всем привет!
Очень полезный форум,должен отметить.

Доброго всем дня! хорошо было бы определиться с перепланировкой, главное чтобы по закону всё проходило, а то иначе могут в будущем возникнуть проблемы с продажей. Посмотрите мной предложенный эскиз, что можно сделать по вашей квартире. Если конечно я Вас правильно поняла, если есть планы БТИ высылайте посмотрим.


Изображение

Доброго дня! К ремонту планирую приступить в конце следующей недели. Обзавёлся счётчиком на воду,а вот электрики с заменой вводного кабеля,автомата и многотарифного счётчика перенеслись на пнд.
Договорился о замене стяжки на балконе с новым армированием и гидроизоляцией. 3 метра на 0.7 за 10 тр плюс материалы-весьма гуманно.
Очень заинтересовало предложение о сломе стены под балконным окном. Идея-любопытна,как и окна в пол. Но сейчас под этим окном стоит батарея...как с ней быть? И насколько законна эта операция,надо ли ставить в известность бти? Вообще хотелось бы застеклить весь балкон снизу доверху и все окна в пол на балконе-было бы здорово...
План площадей прилагаю...


Изображение
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя