Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
01 янв. 2021
Итоговая сумма какая вышла за ремонт?
14 янв. 2021
ПРОДОЛЖЕНИЕ
01.01.21, 12:53
Дима8 писал(а):
Итоговая сумма какая вышла за ремонт?
Простите, что долго не отвечал.

ВОТ ИТОГОВЫЕ СУММЫ:

Полная замена всего (за исключением основных стен), без перепланировки, все расчеты «под ключ».

Квартира 42 кв.м. (из них 2 кв.м. санузел) – без «копеек», для удобства расчетов.
= = = = = = =
1) Полы 40 кв.м. (демонтаж 33тр., стяжка 38тр., покрытие 42тр.) - 113.000 руб.
1 кв.м. = 2.825 руб.

2) Стены 117кв.м., + потолок 40кв.м. (157 кв.м. - очистка, штукатурка, шпаклевка, покраска или оклейка…) - 173.000 руб.
1 кв.м. = 1.102 руб.

3) Электрика (полная замена 78тр. + выключатели, розетки, светодиодные светильники 15тр.) – 93.000 руб.

4) Сантехника (отопление 52тр., прочие работы 18тр.) – 70.000 руб.

5) Санузел 2 кв.м., «под ключ» (новые стены, плитка, потолок, сантехника – всё всё всё) – 133.000

6) Окна (4 окна) - 66.000 руб.

7) Двери (входная 30тр.,межкомнатные 38тр., шкаф+антресоль 7тр.) - 75.000 руб.

8) Оборудование кухни (кухонный гарнитур вар.поверхность, вытяжка, мойка, фильтр – кроме холодильника истир.машины) - 58.000 руб.

ИТОГ: 781.000 руб.

(Планировал уложится в 500.000, думаю если бы экономил – уложился , но в этом не было необходимости)

По мне так получилась золотая середина, хороший ремонт для собственного проживания, без фанатизма и жесткой экономии. Все довольны, всем удобно, всем нравится. Переехали. :ded_moroz:

На закуску: :)

Выложу фото скрытых от повседневного взгляда мест, где содержатся «внутренности» квартиры, от надежной работы которых зависит комфорт обитателей. :a_g_a:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
15 янв. 2021
Спасибо за тему и расчеты. Процесс, результат, бюджет - близко к моему пониманию идеала в бюджетном сегменте для себя.

Буду показывать тему тем знакомым, кто начинает "мочало" про "меньше 2 млн нормальный ремонт невозможен".

Хороших соседей )
Скряга. Нериелтор.
15 янв. 2021
15.01.21, 13:43
8millions писал(а):
Буду показывать тему тем знакомым, кто начинает "мочало" про "меньше 2 млн нормальный ремонт невозможен".
Это люди с повышенными запросами, бывает и больше ремонт им обходится.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
15 янв. 2021
15.01.21, 13:43
8millions писал(а):
Спасибо за тему и расчеты. Процесс, результат, бюджет - близко к моему пониманию идеала в бюджетном сегменте для себя.

Буду показывать тему тем знакомым, кто начинает "мочало" про "меньше 2 млн нормальный ремонт невозможен".

Хороших соседей )
Интересно также как будет меняться стоимость ремонта при увеличении площади кв., например раза в 2)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
16 янв. 2021
Олег, по просьбе моей знакомой, передаю Вам от неё большую благодарность.
Получила в наследство квартиру в похожем жилом фонде. Давно пора было привести её в порядок, но фобии и предрассудки тормозили процесс.

Дала ей ссылку на вашу тему. Сознание упорядочилось и систематизировалось.
Процесс пошёл)

Большое спасибо!
17 янв. 2021
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Установка дверей:

Договорился со своим другом - лучшим установщиком в СПб, знаю по работе, всё сделает как надо, контролировать не надо (это очень хорошо), раскатал губу, что он мне всё поставит за 1 день, мы это дело отметим, увы, друг заболел, «сорвал» спину, скорую вызывал в Новый год – лечится.

Пришлось устанавливать самому – от капал 4 чемодана своих прежних инструментов, когда-то устанавливал двери (до сих пор иногда принимаю звонки с просьбой установить двери). Оказалось как на велосипеде - если умел, то вспомнишь, но только времени больше занимает, естественно.

В общей сложности работа заняла 2 рабочих дня – установка 4 дверей с самостоятельной врезкой петель и замков (3 двери с доборами) + 2 зашивки проема с наличниками.
= = = = = = =

Поскольку когда-то это был мой бизнес (более 10 лет занимался установкой межкомнатных дверей) хочу высказать своё мнение по этой теме. :hudo_zhnik:

Зная весь процесс изнутри, понимая, сколько народа и как занимается установкой – никогда не доверю установку постороннему (незнакомому) мастеру. Наверное, это профдефомация, но:

Или проверенный мастер ставит, или стоишь над «душой» и контролируешь каждое движение (не хочу так), или самостоятельно устанавливай.

Можно поговорить о входе в профессию установщика дверей: :)
Дрель, молоток и стамеска, небольшая стажировка – всё, мастер. :a_g_a:
Попадались такие, что и дрели не было, приходит такой «мастер» на квартиру двери ставить и спрашивает у хозяина квартиры – «А у вас дрель есть? Дайте поработать». :sh_ok:

Это не правильно.

1. Для установки дверей, нужно много инструмента, в том числе специфического – например: - ручной фрезер для качественной врезки петель и замков.
2. Двери бывают разные (массив, шпон, пленка…), по качеству (дорогие, дешевые…), по комплектации (с врезкой – без врезки, доборы, притворные планки…) и хороший установщик поставит хорошо любую дверь.
Это зависит только от самого установщика – мастера, а не от дверей. Любимая отмазка «мастеров»: - «У вас двери дешёвые, что вы хотели?». Хорошие-дорогие двери любой поставит, а ты плохие-дешевые хорошо поставь, покажи мастерство!

3. В этом деле огромное количество специфической оснастки (шаблоны для врезки разной фурнитуры…), расходников (фрезы, сверла, перки разного диаметра…), инструмента для различного рода работ (пилы – торцовка, паркетка, перфоратор, дрель, шуруповерт…), пылесос, компрессор (для забивания гвоздиков), жидкие гвозди, профессиональная пена, шпаклевки по дереву (разных цветов), мы возили с собой чемодан для реставрации (часто выручал) - полный багажник инструмента.

Но, чтобы стать хорошим мастером мало иметь много инструмента.

Нужно быть очень внимательным и аккуратным, одно не ловкое движение, один чрезмерное сильный нажим на сверло при врезке замка и оно влетает в стекло, которое лопается. Привет новое стекло или новая дверь (за свой счет).

Огромное количество мелочей, нюансов, оснастки, разных технологических процессов не говоря уже о фурнитуре (о её огромном разнообразии), например, чтобы развернуть язычок в другую сторону у сантехнического замка (в зависимости от открывания двери – на право или на лево) существует 5 разных способов как это делается, так как замочные системы все разные.

4. Дополнительная нагрузка – это общение с заказчиками, которые бывают всякими, со своим представлением о «прекрасном». Бывает, следят за каждым движением, бывает, дверные ручки на уровень проверяют, выдвигают необоснованные требования и т.д. и т.п.

Уважать клиента – уважать себя.
Выполняем практически все пожелания клиента.
Если клиент на другой день после установки обнаружил недочет – поднимаем «попу» и выезжаем на рекламацию, исправляем выявленные недочеты.

Это не простая работа… Хороших специалистов – мало. Лучше их знать, но если нет таких на горизонте, то

Рекомендации:

Не желательно нанимать частника, которого вы не знаете, даже по рекомендации знакомых, гарантий не каких…
Если заказываете установку дверей – заказывайте в том месте, где покупаете двери, хорошо если это крупная, известная компания, которая давно работает.

Почему?

1. Установщики в крупной компании, которые работают с продавцами, обычно хорошо знают особенности данных дверей (все двери разные, производителей огромное количество и каждый имеет свои особенности), часто их ставят, а значит, не совершат многих «детских» ошибок при установке незнакомых дверей.
2. Заказывая установку у продавца (крупной компании) обычно гарантирована замена не качественного или бракованного товара. При распаковке дверей и поганажа установщиком на квартире, если вдруг обнаруживается брак, то обычно установщик сам сообщает менеджеру об этом и происходит замена (такое бывает, не редко).
3. В случае некачественной установки дверей или претензии на установку – крупная компания заинтересована закрыть претензию, исправить, поменять, отправить другую бригаду для устранения недочетов. Это факт. (Частник может просто не отвечать на звонок.)

Можно, во время заказа установки спросить у менеджера - кто из установщиков давно работает и кто самый лучший установщик? Таких людей все знают, они обычно выезжают на претензии и исправляют ошибки своих коллег. Попросите, чтобы вам прислали именно эту бригаду (или человека, если он работает один), скажите, что вы очень придирчивый заказчик.

Всё, чем должен обладать установщик дверей:

Внимательность, аккуратность, соблюдение технологи, терпение + конечно опыт и наличие необходимого инструмента.

Много ли внимательных, аккуратных и терпеливых людей нам встречается по жизни?

Именно поэтому мало профессионалов среди установщиков дверей.

Впрочем, как и везде, всюду и во всем.

p.s. Прошу прощения за могобукв. :)
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
17 янв. 2021
Олег, какой Вы молодец! Человек дела!
17 янв. 2021
17.01.21, 14:54
Олег Клеев писал(а):
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Установка дверей:
Олег,

Если вы не против, прилагательное  "клеевская", теперь будет не только к чистоте, но и к аккуратности относится !
* вот же ж бог дал талант все делать своими руками аккуратно, чисто и симпатично !
17 янв. 2021
Предстоит ремонт студии в бетоне 30 кв.м., надеюсь в этом году. Применила Вашу смету получается примерно 500 т.р. Окна есть, стены есть и 2 двери. Нормальная стоимость на такую я и рассчитываю. Цвет ремонта тоже гуд - универсальный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя