Компромиссный ремонт 43 / 1898

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
13 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Меня плитка на потолок потрясла.

А без нее никак нельзя? Чтобы пусть немного дороже, но без нее.


И в самом деле .
Натяжной потолок от 100 рублей за кв.метр .И дел на час .

Не в Москве. В Москве одна комната 8-10 тысяч. А еще есть кухня, санузел, коридор.
Денег же бывает, что нет.
13 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Меня плитка на потолок потрясла.

А без нее никак нельзя? Чтобы пусть немного дороже, но без нее.


Юля, Вы просто не видели как она выглядит. Ничем от хорошего потолка не отличается. Что это плитка, даже не видно.
Стыки зашпаклеваны, единым полотном потолки смотрятся.
Пенопластовые плиты обязательно надо шпаклевать по стыкам и красить в 3, лучше 4 слоя и они прекрасно выглядят.


Это когда плиты перекрытия лежат относительно ровно ))) а это большая редкость .
Если только по монолитным перекрытиям
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Это когда плиты перекрытия лежат относительно ровно ))) а это большая редкость .
Если только по монолитным перекрытиям


Ровно? Да ладно. Где Вы в 12-этажке дремучей видели ровные плиты? Там плиты вообще бракованые какие-то были с наплывами какими-то вылитыми.
Выпуклости, впуклости вверх, вниз по 2-3 см на каждой в свободно выбранных направлениях - в средине, конце , на краях по всей длине или по диагонали, но этого теперь не видно. Потолок смотрится ровным.
Последний раз редактировалось Asti495 13.10.14, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
13 окт. 2014
Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Меня плитка на потолок потрясла.

А без нее никак нельзя? Чтобы пусть немного дороже, но без нее.


И в самом деле .
Натяжной потолок от 100 рублей за кв.метр .И дел на час .

Не в Москве. В Москве одна комната 8-10 тысяч. А еще есть кухня, санузел, коридор.
Денег же бывает, что нет.


внешняя ссылка от 176 рублей за кв.метр .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):

И в самом деле .
Натяжной потолок от 100 рублей за кв.метр .И дел на час .

Не в Москве. В Москве одна комната 8-10 тысяч. А еще есть кухня, санузел, коридор.
Денег же бывает, что нет.


внешняя ссылка от 176 рублей за кв.метр .

Ну и? Вот тебе практически то же, что я и писала выше.
А плитками 6000 рублей за потолки во всей квартире, из которых материалов на 2,7 рублей на всю квартиру.

Саш, тут у кого на что хватает.
Понимаешь, иногда очень сильно не хватает и считается каждая копейка, но очень надо и чтобы хорошо это и держалось, и выглядело.
13 окт. 2014
О! спасибо за советы, сейчас буду всем отвечать :)

Там будет жить сестра, и только потом продажа, а сестру в "подшаманенную" квартиру селить не хочется, поэтому все-таки, как говорит Лазанья, делаем черновую работу, а потом чистовую. Т.е. в любом случае, все обдираем до бетона и ровняем, пусть не под уровень. В любом случае новую электрику делаем.

Обои нельзя - у нее кошка, все обдерет(((( поэтому все-таки хочется покраску.

Потолок нам посчитали натяжные 20 тр. - мы давно с ними работаем, делают качественно и нам скидку делают)

Дверь входная с замками посчитали - 50 т.р., с бетонированием и выравниванием откосов.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
13 окт. 2014
Ньюби писал(а):
2. не дешевле обычный потолок сделать без дизайнерских изысков а виде волн, перепадов и галогенок?


потолок точно будет без изысков, т.к. я не люблю эти навороты. Я знаю где, в Железке купить клёвые люстры, с большой скидкой, из-за мятых коробок и некомплекта шурупов))))
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
13 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Если на пару лет и потом под продажу, то выпендриваться не надо.


Асти, я в восторге! если бы можно было поставить 5 плюсов, поставила бы. Скопировала ваш текст и сохранила, для будущих ремонтов. Сейчас не подойдет, тк. реально убита квартира. ТАм обои обветшалые, что кое-где бетон.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
13 окт. 2014
Строители нам порекомендовали для черновой отделки не кнауф брать, а волму, она дешевле.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
13 окт. 2014
Minx писал(а):
Asti495 писал(а):
Если на пару лет и потом под продажу, то выпендриваться не надо.


Асти, я в восторге! если бы можно было поставить 5 плюсов, поставила бы. Скопировала ваш текст и сохранила, для будущих ремонтов. Сейчас не подойдет, тк. реально убита квартира. ТАм обои обветшалые, что кое-где бетон.


Пользуйтесь на здоровье.
Описанный, так сказать, ремонт как раз под совсем мертвые квартиры на аренду или временные идеально подходит.
Мы ее искали очень долго, денег совсем мало было. :nez-nayu:

Кстати, попросила фотку потолка прислать.
Вот такой он у них. Зашпаклеваны стыки плиток и покрашены в 3 слоя. Покрасили в белый холодный цвет, отливающий в голубизну.
Дешево, быстро, чисто и сердито. Вполне пристойно выглядит в живую да и на фотке неплохо.
Жаль, что фото потолка в первозданном ужасе нет, чтобы было с чем сравнить.

Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость