Влияние перепланировки на стоимость, совет нужен 67 / 2826

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
Выложила планы и фотки. Хочу выставить квартиру за 11,5 миллионов. Разумно?


Как, вы что, без риэлтора продавать собираетесь???
14 фев. 2016
Я как раз выбираю риэлтора, может кого с Нерса возьму, кто себя проявит адекватно.
14 фев. 2016
Сейчас нахожусь в поиске квартиры, так что могу дать более менее реальную оценку текущей ситуации. Как вариант рассматривал как раз такой вариант трешки для последующей переделки в двушку. Такая планировка присутствует в панелях серии II-49 и в кирпичных домах. Разброс цен от 7 до 8,5 млн в зависимости от ремонта местоположения и состояния дома.
В вашем доме снимал когда то двушку в 4 корпусе поэтому дом мониторил, действительно трешки там продавались от 7,5 до 8,2. За 10-11 млн можно купить двушку 63м в новых панелях Ленинрадское 108, Беломорская 12-14 которые вы проходите по дороге к метро, за 9-11 в П44-Т Смольная 51 к1-3, за 11 в ЖК Белый парк
Ваш вариант я бы оценил миллионов в 8 если подъезд хороший (а они в корпусах очень сильно могут отличаться).
Извините, если расстроил.
14 фев. 2016
Стоимость ремонта 10 лет назад была примерно 40000 долларов. Электрика, замена коммуникаций, снятие пола из асфальта, Монтаж нового с шумоизоляцией, приточная вентиляция... Не думаю, что стало дешевле. Кажется математика сходится 7500 плюс 3200 (40*80). 500 на торг?
14 фев. 2016
Не расстроили. Поснимайте в этих панелях. Узнаете много нового, про интимную жизнь соседей например. Эти панели заселялись муниципалами из окрестных пятиэтажек. Имхо при прочих равных наши дома не хуже панелей напротив.
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
Стоимость ремонта 10 лет назад была примерно 40000 долларов. Электрика, замена коммуникаций, снятие пола из асфальта, Монтаж нового с шумоизоляцией, приточная вентиляция... Не думаю, что стало дешевле. Кажется математика сходится 7500 плюс 3200 (40*80). 500 на торг?

Опять же, возможно расстрою, но ремонт 10 летней давности сейчас не стоит практически ничего, его наличие может только психологически подтолкнут к выбору вашей квартиры среди прочих.
14 фев. 2016
П44 на Смольной мне самой нравятся, но там нет квартир по 9. Перепланировка и замена коммуникаций конечно что то стоят, знаю много людей, которые от слова электрика в ужас приходят. У ипотечников нет денег на такой проект.
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
П44 на Смольной мне самой нравятся, но там нет квартир по 9. Перепланировка и замена коммуникаций конечно что то стоят, знаю много людей, которые от слова электрика в ужас приходят.

За 9400 там двушка на днях ушла под аванс на днях, хотел ее купить но с торгом не угадал.
Еще раз повторюсь, я не агент, я покупатель, делюсь своим опытом с другой стороны баррикад) по результату просмотра пары десятков квартир по Москве.
Хотя сколько покупателей столько и мнений. Мой агент, например, был в искреннем недоумении почему я не купил маленькую двушку с вонючим подъездом, но В ЦЕНТРЕ, а предпочитаю новые дома с большой площадью на окраинах. Для меня же заходить в чистый подъезд, подниматься на новом нерасписном лифте и иметь большую кухню гораздо важнее теоретической возможности дойти пешком до Кремля.
Я Вас ни в чем не убеждаю, пробуйте продавать за сколько считаете правильным, но мне видится, что агенты Вам скажут примерно то же что и я.
14 фев. 2016
Дмитрий, спасибо Вам за ответ. Ушедшие под аванс квартиры могут быть военной хитростью тех же агентов, 9400 дёшево для квартир в тех домах. Про наш дом соглашусь, моя квартира стоит где то 8000 в её первоначальном состоянии с легкой косметикой (у меня идеальные документы, хороший подъезд и тп). Я её покупала у родственницы в ипотеку, оценщик тогда брал аналог и добавлял стоимость капитальных работ. Подъезд это временное явление, у нас пару лет назад умерла бабушка на первом этаже и в квартиру заселились какие то маргиналы. Пока они не съехали все было весело. Сейчас все опять нормально.
Последний раз редактировалось Sunshine 14.02.16, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
14 фев. 2016
Cleo писал(а):
ТС, в прошлом году (лето-осень) на Леннинградском 112 в разных корпусах продавалось несколько таких трешек, как ваша, подумывала тогда купить, сделать перепланировку примерно как у вас, даже тему здесь открывала по этому поводу. Так вот стоимость таких трешек была 7500 000, 7800 000 и с ремонтом и перепланировкой 8500 000, те, что бабушкины-убитые торговались до семи, так что про 11 000 0000 - это вы, конечно, загнули, про 13 0000000 вообще без комментариев.


9 и 13 были взяты с потолка, так как ТС не давая адреса хочет получить оценку, а когда попросили точный адрес с моей точки зрения проявил неуважения разрешив ошибиться на 10%
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей