Последовательность ремонта (краткое руководство для чайников) 59 / 2243

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Мне всегда подозрительно, если один мастер и плитку кладет, и деревяшки укладывает.

... да, странный чувак, а если он же еще и мебель собрать может или не дай бог потолок натяжной - все, гнать в шею сразу.
08 апр. 2016
dimakler писал(а):
Есть сварщик с форума который батарейные трубы меняет сваркой а не резьбой.

Можно ссылку? Тоже начинаем ремонт в купленной квартире, хотим начать с замены радиаторов.
08 апр. 2016
Тоже сейчас ремонтом занимаюсь)) Никто не мониторил, где самые дешевые стройматериалы можно купить для ремонта?
09 апр. 2016
index_svg писал(а):
Lea ** писал(а):
Мне всегда подозрительно, если один мастер и плитку кладет, и деревяшки укладывает.

... да, странный чувак, а если он же еще и мебель собрать может или не дай бог потолок натяжной - все, гнать в шею сразу.

Многостаночники, канешна, явление распространенное, но все же узкая специализация предпочтительнее. Я только о том, шо не каждый такой умелец отлично справится со своей работой. А так-то - да, договорился с одним мастером и он полгода однушку 30 метровую ремонтирует. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2016
Разных нанимать это тоже, за каждым следить.
Если что, это не я, это вася накосячил, я только правую резьбу закручиваю, по левой вы его нанимали
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 апр. 2016
annaliz писал(а):
Ланалика писал(а):
мы для себя слелали вывод-не знаешь сам, то нанимай контроль. Есть много организаций, которые предлагают тех.надзор за строителями. Очень удобно. Цена покажется дорогой, но переделывать за строителями или залить соседей может выйти дороже.


я не хочу Равшанов. после Равшанов 100% знакомых переделывали.

только с договором...

у знакомых треху 100м летом ремонтировала бригада белорусов. за 3 мес все сделали, жили там же. Человек 5 их было.

думаю, как это организовать, чтобы в 2-3 мес уложиться.



Моя больная тема.
Делали ремонт с фирмой в маленькой трешке. А какой у них офис красивый, ах какие умные и продвинутые менеджеры по работе с клиентами. красивыми альбомами со сделанными ремонтами. :bra_vo: Результат - мы наняли фирму, заключили договор, платили по ПКО. Дальше у фирмы прораб славянин нашел молдванина, который владеет русским языком и основами ремонтных работ, а уж он нашел в дремучей деревне мужиков, которые из русского знают только матерный, из инструментов владеют зубилом и молотком.

Я не буду писать всей эпопеи, но у нас на объекте побывали все их более-менее вменяемые сотрудники - ни х@@ они нормально не сделали. Итог - у нас терпение закончилось, мы заказали экспертизу (практически все было сделно через ж...) и в суде выиграли у них. Они оплатили все наши издержки (и адвоката тоже). Но мы потеряли нервы и время.

Делали ремонт в однушке у сестры. Долго искали по рекомндациям. Москвич в 5ом колене. Наглаженный и надушенный, аккуратист. С ним приятно было даже ругаться. НО, я не знаю КАК он людям делает ремонт, пол залил криво, с паутинкой под покраску работать не умел и не хотел признавать ошибки, даже когда я приносила распечатки с форума ремонтников. Не смог правильно прикрутить фильтры грубой отчистки(вверх ногами сделал, вопреки законам физики ) на воду, не смог рассчитать короб и выход под полотенцесушитель в ванной, ванную установил криво.

ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
09 апр. 2016
Какие выводы я сделала - прораб должен быть сторонний, ваш, кто реально может проконтролировать, и не тогда, ктогда залитый пол высох и потрескался, а в момент произведения работ.

у строителей должен быть ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ и его должно быть много, очень много.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
09 апр. 2016
Главное в ремонте качество, сроки, цена и Порядочность. А заливку и прочее у любого заказчика должна быть возможность проверить личным присутствием при выполнении любой из работ. Работаю с одной бригадой (вернее не я лично, а мои клиенты и инвесторы). После их ремонтов и продавала несколько квартир. Были и новостройки и вторичка. Все сделалось в сжатые сроки и качественно. Сейчас делают ремонт на одном объекте (можно посмотреть приехать). Так вот: офиса красивого у них нет (совсем)...Они все москвичи и из Подмосковья. В бригаде есть и электрик, и сантехник, и отделочник. Клиент каждый день получает отчёт (чеки) о закупленных материалах. Вся доставка входит в стоимость ремонта и является их заботой и обязанностью. Расчёт за работу берут только после выполнения определенного этапа работ. Это нисколько не реклама. Могу в личку желающим переслать фото отремонтированных квартир. Но заранее могу они не дизайнеры. Весь дизайн должен обдумать сам заказчик.
С уважением Тихомирова Елена 8(903)547-10-15
09 апр. 2016
Елена Тихомирова писал(а):
Главное в ремонте качество, сроки, цена и Порядочность. А заливку и прочее у любого заказчика должна быть возможность проверить личным присутствием при выполнении любой из работ. Работаю с одной бригадой (вернее не я лично, а мои клиенты и инвесторы). После их ремонтов и продавала несколько квартир. Были и новостройки и вторичка. Все сделалось в сжатые сроки и качественно. Сейчас делают ремонт на одном объекте (можно посмотреть приехать). Так вот: офиса красивого у них нет (совсем)...Они все москвичи и из Подмосковья. В бригаде есть и электрик, и сантехник, и отделочник. Клиент каждый день получает отчёт (чеки) о закупленных материалах. Вся доставка входит в стоимость ремонта и является их заботой и обязанностью. Расчёт за работу берут только после выполнения определенного этапа работ. Это нисколько не реклама. Могу в личку желающим переслать фото отремонтированных квартир. Но заранее могу они не дизайнеры. Весь дизайн должен обдумать сам заказчик.


Личное присутствие хорошо, если ты знаешь ЧТО проверять. Например, вы не знаете китайского и нанимаете переводчика, как ваше личное присутствие гарантирует правильность его перевода?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
09 апр. 2016
Про китайский согласна, но иногда все ж не помешает поприсутствовать при выполнении каких то работ. Это и дисциплинирует и когда рабочим скрывать особо нечего, они совсем не против.
С уважением Тихомирова Елена 8(903)547-10-15
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя