Что такое евроремонт и нужно ли оставлять кухню, бытовую технику и встроенную мебель 47 / 2135

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 апр. 2016
Колабина_2 писал(а):
...или уголки пластиковые используют, чтобы скрыть стыки


Пластиковые уголки на внешних углах ставят от бедности(из экономия) . Если вы их видите в квартире, то ни о каком евроремонте речь уже не идет. Так же как при наличии в квартире линолеума или ламината.
14 апр. 2016
Колабина_2 писал(а):
Хорошо, - ответят Вам, раз она Вам не нужна и платить за неё Вы не собираетесь, значит, забираем. Пусть они вывезут её на помойку, но Вам-то новую придётся покупать - не задумывались об этом ? Кухня действительно не нравится или это просто желание прогнуть продавца, т.е. заставить его отдать кухню бесплатно ?

Продавцы тоже не хотят на помойку, а хотят денег и желательно как за "не бит, не крашен, гаражное хранение". тут уж кто кого переборет, кит или слон. ))
Тоже не совсем понимаю желание продать то, что тащить тяжело и бросить жалко. Кухня это не книжный шкаф, тащить в новое жилье - ну, значит колхозить, пытаясь впихнуть невпихиваемое. Немного в такой же ситуации, в будущем будет продажа дома с куФней из беленного дуба, вымученной и выстраданной. Осознаю, что и половины за нее не выручить, хотя она "без пробега". Забрать с собой невозможно, продать - тоже. Чемодан без ручки
Не риелтор.
14 апр. 2016
GreetS писал(а):
Пластиковые уголки на внешних углах ставят от бедности(из экономия) . Если вы их видите в квартире, то ни о каком евроремонте речь уже не идет. Так же как при наличии в квартире линолеума или ламината.


Бред какой то. А если мне например нравится с этими уголками, есть же специальные под плитку, скругляют углы. Вот у меня в квартире ремонт не самый дешевый. Но плитка с уголками, правда только внешними.
14 апр. 2016
GreetS писал(а):
Так же как при наличии в квартире линолеума или ламината.

Хочется возразить :) Это не совсем так, есть дорогой линолеум и дорогой ламинат.
Линолеум не значит дешево и бюджетно, а дерево - вау, как круто и респектабельно. Есть полы и лестницы из сосны (самый дешевый материал). В итоге смолистость с рыжиной проступает и нещадный скрип будет петь гимны выбору. Есть лиственница, дуб, ясень - тоже дерево, но ценник другой и качества иные. Это можно сказать о искусственных покрытиях:)
Не риелтор.
14 апр. 2016
Облако_Морали писал(а):
Хочется возразить Это не совсем так, есть дорогой линолеум и дорогой ламинат.



Да я не спорю, есть дорогой ламинат и дорогой линолеум .И где то они вполне уместны. Только если они уложены в квартире после ремонта, то приставка евро применительно к ремонту как то неуместна...
14 апр. 2016
GreetS писал(а):
Пластиковые уголки на внешних углах ставят от бедности(из экономия)


металлические уголки это верный признак настоящего евроремонта.
лучше латунные. :lol:
14 апр. 2016
Облако_Морали писал(а):
Продавцы тоже не хотят на помойку, а хотят денег и желательно как за "не бит, не крашен, гаражное хранение". тут уж кто кого переборет, кит или слон. ))


Думаю, продавцы хотят компромисса, но если покупатели лукавят, заявляя, что кухня им не нужна, то не оставлять же даром ? :lol: Вот я о чём...
14 апр. 2016
index_svg писал(а):
лучше латунные.

А золотые еще лучше!

Я продавала квартиру с ремонтом. Оставила кухню с техникой, сантехнику со стиралкой, шкаф-купе, прихожую, диван угловой в комнате.
Остальное забрала. В т.ч.холодильник, телевизор...
14 апр. 2016
GreetS писал(а):
Так же как при наличии в квартире линолеума или ламината.

А если на Фрунзенской набережной ламинат? :lol: :lol: :lol:
14 апр. 2016
Облако_Морали писал(а):
не у всех плиточников есть оборудование для подрезки на 45%,

Это не плиточник.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя