Объединение квартир 1 + 2 28 / 507

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
18 мая 2017
aimsun писал(а):
Смотря сколько сил и кто придет на заключение. Так-то дом можно разрушить как раз в дырочке между заключением и последующим усилением. 5 ру - какая-то смешная цифра.

Так 5 т.р. за предварительный вердикт типа "... на основании вашего запроса архитектурное бюро делает вывод о (не)осуществимости данного мероприятия......." и ничего другого. Я звонил им, рассказал свою ситуацию и спросил: "Можно я приеду к вам со всеми документами и посоветуюсь -можно ли сделать или нет. Если вы скажете да, то я оформлю проект" в ответ - платите 5тр
18 мая 2017
Платите) Хотя.. "болгарка" же есть, не должна стена упасть. Удачи!
18 мая 2017
Я не понимаю, за что вы планируете заплатить 5 рублей. Сам проект где-то столько стоит в нашей с вами деревне.
С которым вы подаете заявление в районную администрацию, они дают разрешение на производство работ по проекту, затем делают акт о приеме работ и всё.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мая 2017
По большому счету проект не нужен, за эту перепланировку разве не 2.5ру штраф? Важнее состояние стен оценить. И по закону тоже хорошо. И так. Думать особо не о чем.)
18 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Я не понимаю, за что вы планируете заплатить 5 рублей. Сам проект где-то столько стоит в нашей с вами деревне.
С которым вы подаете заявление в районную администрацию, они дают разрешение на производство работ по проекту, затем делают акт о приеме работ и всё.

Могу конечно ошибаться, но перепланировка внутри квартиры проект стоит около 10-15тр. Мой вопрос будет стоить около 25тр.... в том то и вопрос
Потом еще интереснее - проем должна выполнять лицензированная компания - в месте с матеириалами 50-60тр. В итоге: около 100тр и это еще минимум
18 мая 2017
Zipcool писал(а):
Могу конечно ошибаться

Можете.
Если надо, кину в личку телефон человека, который уже не один десяток лет приводит в порядок всю мою недвижимость и многих других организаций?
Эту тему он прочитал, так что в курсе всего.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Zipcool писал(а):
Могу конечно ошибаться

Если надо, кину в личку телефон человека...

Пришлите, пожалуйста.
08 июн. 2017
Zipcool
Здравствуйте, на практике авторы дома МНИИТЭП объединять разрешали между кухней одной квартиры и другой, проём с усилением металлоконстркц. отступ от окна не меньше 1 м. или 1,10 , сам проём не больше 90 см.
Что касается проёма между сан. узлами , это Вам скажет только автор дома после обследования, вам с начало надо вызвать инженера на обследования , далее они разрабатывают вам Техническое Заключения о возможности проёма.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей