Керамогранит на кухню 100 / 1502

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 июн. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
IViktor писал(а):
Под хороший линолеум (да и под любой) мне придется стяжку делать хотя бы бомж-вариант сухого типа. А плитка на пол можно и без (коллега делал).


Я за ровную стяжку и ровные стены. Благо достаточно ОДИН раз это сделать.
А материалов и ровнителей для пола не счесть.

Только делать это должны профессионалы, а не самсебе и риэлтор и ремонтник.
08 июн. 2017
andrewst0 писал(а):
IViktor

Положите Вы обычную напольную плитку, сделайте в кухне теплый пол и не мучайтесь.
Зачем Вам керамогранит, какая-то пробка или псевдопаркет?



В теплых полах есть еще один минус - лишнее осушение воздуха. Что не полезно и вредно.
08 июн. 2017
IViktor писал(а):
andrewst0 писал(а):
IViktor

Положите Вы обычную напольную плитку, сделайте в кухне теплый пол и не мучайтесь.
Зачем Вам керамогранит, какая-то пробка или псевдопаркет?

Обычная плитка для меня и есть керамогранит.


Совершенно разные вещи.
08 июн. 2017
Adivinanza писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Я не смогла отстоять свое желание положить качественный линолеум ( а сейчас есть суперхороший, не вонючий и очень прочный, царапин на нем нет ) у нас на кухне в доме. Положили керамогранит, красиво, канешна, но я прожила много лет в Стокгольме именно с прекрасным линолеумом цвета соломы, рисунок - невзрачные, неявные полосочки, на солому очень похоже. Блеск, посуда падающая не билась, мылся хорошо, смотрелся в белой кухне солнышком, только на полу. :hi_hi_hi: Очень прочное и надежное покрытие.

Еще хороший линолеум удобнее, чем плиточные покрытия тем, что не собирается пыль в межплиточных швах, которые к тому же со временем темнеют и выглядят не совсем аккуратно, даже несмотря на ежедневную уборку и мытье полов.

А мармолеум?
Твой персональный менеджер в Аду
08 июн. 2017
andrewst0 писал(а):
IViktor писал(а):
andrewst0 писал(а):
IViktor

Положите Вы обычную напольную плитку, сделайте в кухне теплый пол и не мучайтесь.
Зачем Вам керамогранит, какая-то пробка или псевдопаркет?

Обычная плитка для меня и есть керамогранит.


Совершенно разные вещи.

Плитка простая у меня в ванной и туалете. За 3 года уже есть 1 скол на полу ((((
Твой персональный менеджер в Аду
08 июн. 2017
IViktor писал(а):
Тёплый пол мне не нужен.


Лишняя опция не повредит. Хотя, решать Вам.
:)
08 июн. 2017
Евгений Палько писал(а):
Только делать это должны профессионалы, а не самсебе и риэлтор и ремонтник.

Только когда я делаю себе, то у меня идеально. А когда ремонтник = время = деньги и допуск у них больше.

Поскольку я все умею руками, то знаю, что требовать, а что нет.

А требую я только то, что сделала бы сама идеально. На глаз вижу погрешность от 4 мм.
От 2 мм не всегда уверенно.

Я проверяла, лучше меня рабочие делать не будут (может и могут, но это дольше, а время деньги / значит не будут).

Например гипсовые блоки кнауф я кладу с допуском 0мм по плоскостям. А мастера считают допуск 5 мм нормальным когда кладка "гуляет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 июн. 2017
Евгений Палько писал(а):
Только делать это должны профессионалы, а не самсебе и риэлтор и ремонтник.

Если лично у Вас как у мужчины руки из "попы", то это не значит, что у других так же.
Просто Вы не умеете, нет данных.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 июн. 2017
Посмотрите еще виниловые полы.

Это относительно новое покрытие, широко распространено в Европе. Есть очень достойного вида.
Как-то останавливались в Чехии в гостинице, на полу в ванной комнате было такое покрытие. Красиво, легко убирать, стильно смотрелось. Нам понравилось. Муж хотел дома положить на кухне, но не совпали во мнениях.
08 июн. 2017
Сходил, сфоткал свою намоленку (с)
Изображение

Пол - плитка+теплый пол. Никаких проблем со швами.
Столешница и подоконник - иск.камень.
Ковер - для внуков.
Последний раз редактировалось andrewst0 08.06.17, 14:36, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей