Узаканиваю перепланировку, особенности работы техника БТИ 35 / 911

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
10 нояб. 2017
10.11.17, 13:47
Ольча писал(а):
Просто ценник какой-то не адекватный на мой взгляд. За 5 минут почти 8000
На квартиру площадью от 50 до 100 метров стоимость 6500 руб. Не особо уж и конский ценник...Кроме того перемерять квартиру такого метража это все таки не 5 минут, а поболее, даже если лазерной рулеткой будут мерять.

P.S. Надеюсь они лазерной меряют стены и площадь помещений? У кого в Москве в реальности техник из БТИ приходил в квартиру и обмерял-расскажите, чем техники замеры поизводят ?
Последний раз редактировалось GreetS 10.11.17, 13:58, всего редактировалось 3 раза.
10 нояб. 2017
10.11.17, 13:47
Ольча писал(а):
Да все правильно конечно. Просто ценник какой-то не адекватный на мой взгляд. За 5 минут почти 8000=
Я еще одну из двух батарей в комнате удалил :) -койка не влазила, поставил одну, более мощную. Как там техник, батареи считает? - а то процедура не согласуемая :)
10 нояб. 2017
10.11.17, 13:52
GreetS писал(а):
10.11.17, 13:47
Ольча писал(а):
Просто ценник какой-то не адекватный на мой взгляд. За 5 минут почти 8000
На квартиру площадью от 50 до 100 метров стоимость 6500 руб. Не особо уж и конский ценник...Кроме того перемерять квартиру такого метража это все таки не 5 минут, а поболее, даже если лазерной рулеткой будут мерять.

P.S. Надеюсь они лазерной меряют стены и площадь помещений? У кого в Москве в реальности техник из БТИ приходил в квартиру и обмерял-расскажите, чем техники замеры поизводят ?
Во первых не 6500, а 7670= . 6500 это без НДС. Ну максимум 10 минут была. 52 метра площадь.Да, лазерной меряют. И если раз платить не спорю, но у нас повтор.
10 нояб. 2017
10.11.17, 13:52
GreetS писал(а):
У кого в Москве в реальности техник из БТИ приходил в квартиру и обмерял-расскажите, чем техники замеры поизводят ?
Лазерной рулеткой быстро пропикали квартиру, записали в бумажку , сверили наличие воздуховодов, приборов и ушли. Почему-то не взяли копии документов на вентиляцию, а антипроточку, только глазами посмотрели.

Цену не помню. Показалось, что немного, на фоне расходов на ремонт.
Последний раз редактировалось Ланалика 10.11.17, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 нояб. 2017
10.11.17, 14:09
Ланалика писал(а):
приборов
Каких приборов?
10 нояб. 2017
10.11.17, 14:10
Ерохин писал(а):
10.11.17, 14:09
Ланалика писал(а):
приборов
Каких приборов?
У нас большая перепланировка была, с монтажем приточки, переносом стен, объединением комнат, увеличением сан.узлов.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 нояб. 2017
10.11.17, 14:13
Ланалика писал(а):
У нас большая перепланировка была, с монтажем приточки, переносом стен, объединением комнат, увеличением сан.узлов.
Скажите, а вы сначала проект заказывали перепланировки с тех. заключением и потом делали перепланировку с ремонтом, или пошли по пути узаканиваия уже сделанной ранее перепланировки?
10 нояб. 2017
10.11.17, 14:13
Ланалика писал(а):
У нас большая перепланировка была, с монтажем приточки, переносом стен, объединением комнат, увеличением сан.узлов.
Батареи не считали :) , а то
10.11.17, 13:53
Ерохин писал(а):
Я еще одну из двух батарей в комнате удалил :) -койка не влазила, поставил одну, более мощную. Как там техник, батареи считает? - а то процедура не согласуемая :)
внешняя ссылка
10 нояб. 2017
10.11.17, 14:15
GreetS писал(а):
10.11.17, 14:13
Ланалика писал(а):
У нас большая перепланировка была, с монтажем приточки, переносом стен, объединением комнат, увеличением сан.узлов.
Скажите, а вы сначала проект заказывали перепланировки с тех. заключением и потом делали перепланировку с ремонтом, или пошли по пути узаканиваия уже сделанной ранее перепланировки?
Сразу делали проект и ремонт, вместе.

Кстати , мы 2 батареи убрали. Одну на кухне, на её место кухня встала, другую в гостиной, совмещённый с кухней, т.к. их на такое небольшое помещение 3 шт, поставили одну мощную, дома жарко, часто перекрываю.

У нас посмотрели только, что на лоджию мы батареи не вынесли. К кол-ву вопросов не было.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 нояб. 2017
10.11.17, 13:53
Ерохин писал(а):
техник, батареи считает? - а то процедура не согласуемая
Нет, не считает
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя