Где вы искали бригаду для ремонта? Или отдайте в надежные руки хорошую бригаду. 106 / 4421

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
25 апр. 2018
25.04.18, 12:12
ЖарПтица писал(а):
Спасибо всем за контакты мастеров и за ответы в теме. У меня еще вопрос назрел. Ремонтники просят предоплату в размере 20-30% от стоимости работ. По опыту со строительством дома и старыми ремонтами, это делать нельзя. Деньги в руки даешь - потом ждешь у моря погоды. Ремонт и стройка последний раз давно были у нас, и тогда все повально предоплату не требовали, получалось нормально договориться. Сейчас такой тренд? ))

Из собственного опыта - никаких предоплат, вообще..

Если заказчик идет на это их первое условие - предоплата - работники это понимают как ,,из него можно вить веревки,,.

О качестве ремонта можно просто забыть.
25 апр. 2018
возьмите такую схему, к примеру:
дайте им небольшой этап работ - например демонтаж-зачистка, оцените его в ХХ тыс руб. через 2 дня когда они выполнят работу - даете им 50% от той суммы которая оговорена.
они приступают к следующему независимому этапу - как только выполняют - получает снова 50 % за этот этап и 50 % за предыдущий.
это вам гарантирует что они сняв сливки на "сладких" работах - не слиняют.
25 апр. 2018
25.04.18, 12:12
ЖарПтица писал(а):
Спасибо всем за контакты мастеров и за ответы в теме. У меня еще вопрос назрел. Ремонтники просят предоплату в размере 20-30% от стоимости работ.
НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ!!!
25 апр. 2018
25.04.18, 12:54
ЖарПтица писал(а):
Странно, что работа людям не нужна за нормальные деньги.
не нужна. это вам же нужен ремонт, а не им.
25 апр. 2018
25.04.18, 12:57
Антипов Александр писал(а):
Кто мне строит, я с бригадиром еду на рынок, он говорит что покупать, я оплачиваю,
Время в Балашихи остановилось в 90-х.....? Еду на рынок, плачу кешем, бартером... на курей .... :lol:
25 апр. 2018
25.04.18, 14:38
Toro писал(а):
Из собственного опыта - никаких предоплат, вообще..

Если заказчик идет на это их первое условие - предоплата - работники это понимают как ,,из него можно вить веревки,,.

О качестве ремонта можно просто забыть.
Спасибо за ответ по теме. У нас тоже имеется опыт предоплаты, когда строились стройку, вывод аналогичный. Не понимаю почему моя честность и платежеспособность под сомнением, а работники априори вне подозрений. Самое интересное, что принцип такой. Как только бригада по рекомендации, сразу предоплата. Автоматом. Рекомендация в 90% случаев, это слова о том, что ремонт в принципе доделали, с объекта не сбежали с деньгами, качество нормальное (по понятиям рекомендующего). Сроки у всех растянутые, иногда почти в 2 раза по сравнению с оговоренными изначально. Это не является недостатком, главное доделали! Фух! Рекомендуем!
Т.е. ничего сверхъестественного. Нормальная работа (и с затянутыми сроками!), не более. Любой специалист в любой области на своей работе работает по таким же принципам, и не считает это за героизм и доблесть, из-за которого ему должны оплатить часть зарплаты вперед. В любой фирме попробуйте только сказать, что я же специалист, заплатите мне зп авансом. Посмотрят как на больного, не так ли? А в ремонтное отрасли это пытаются выдать за норму.
Повторюсь, подтверждение намерений - это нормально, нет проблем внести разумную денюжку. Ремонтникам нужна гарантия, что их не кинут, я понимаю. Но почему 20%? Поиск лоха, кмк.
25 апр. 2018
Кстати, если найду бригаду через форум, заведу здесь тему с фотоотчетом. Т.ч. если есть нормальные ремонтники, кому не помешают рекомендации, добро пожаловать.
25 апр. 2018
25.04.18, 14:48
Джон Уилмот писал(а):
25.04.18, 12:54
ЖарПтица писал(а):
Странно, что работа людям не нужна за нормальные деньги.
не нужна. это вам же нужен ремонт, а не им.
Ну мне тоже не нужны те, кому работа не нужна )) Сами понимаете ))
25 апр. 2018
25.04.18, 14:45
dioldi писал(а):
возьмите такую схему, к примеру:
дайте им небольшой этап работ - например демонтаж-зачистка, оцените его в ХХ тыс руб. через 2 дня когда они выполнят работу - даете им 50% от той суммы которая оговорена.
они приступают к следующему независимому этапу - как только выполняют - получает снова 50 % за этот этап и 50 % за предыдущий.
это вам гарантирует что они сняв сливки на "сладких" работах - не слиняют.
Такую схему мы и предлагаем, спасибо за рекомендацию. Но все хотят сразу, вперед и побольше )) На прошлой неделе один товарисч убеждал, что договор с физ. лицом избавит нас от всех проблем и можно вообще 100% вперед заплатить и расслабиться. По рекомендации однако ))
Срочно начинаю искать клеймо "лох" у себя на лбу.
25 апр. 2018
25.04.18, 15:33
ЖарПтица писал(а):
Такую схему мы и предлагаем, спасибо за рекомендацию. Но все хотят сразу, вперед и побольше )) На прошлой неделе один товарисч убеждал, что договор с физ. лицом избавит нас от всех проблем и можно вообще 100% вперед заплатить и расслабиться.
Это новостройка? Потусите немного на объекте . Сами все придут. Рекомендации это фуфло. Переходите на чебуреков и армян. Если владеете, конечно техникой общения с чебуреками и тем более с армянами. И тогда наступит счастье.
Последний раз редактировалось Джон Уилмот 25.04.18, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя