Пожарные люки на балконе (при пожаре я обречен?) 42 / 876

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
25 июл. 2018
25.07.18, 21:18
Облако_Морали писал(а):
маски для защиты дыхательных путей.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
25 июл. 2018
25.07.18, 22:13
Александр Зеленский писал(а):
Так точно :lol:

А так с люками/лестницами беда.
Даже в новых сериях их естественно делают, это ведь элементарное решение дающее шанс на выживание людям случись пожар и если балкон останется единственным путём отхода. Но нет, наши собственники срать на чужую жизнь хотели.
У товарища был в гостях, свежий дом в Солнцево, популярно продававшийся совсем недавно на аукционах.
У всего стояка, включая него всё спилено и заперто. И скромно жалюзи завешано, чтобы с улицы не сильно было видно что путей эвакуации нет.
На устные внушения не уподобляться гондонам и так не делать получил невнятный ответ типа с волками жить по волчьи выть и всё такое, типа раз все кругом забили, то и я не самый правильный.
25 июл. 2018
25.07.18, 22:03
Арбуз писал(а):
Не. Парашют нельзя сложить летом а прыгнуть зимой. Их складывают за день по погоде.
Да и не раскроется он на такой высоте.
Знаю, это был стеб :) Но крюки и веревка почти из той же серии, извините.
Тут либо тренировки нужны, чтоб сработала физическая память и мозг не участвовал, или для успокоения. Не было очагов открытого горения на пути к спасению
Паника - вот самое страшное при патовой ситуации Потому голосую за средство, которое позволит не отравится продуктами горения и помочь выбраться. Умирают не сгорая как факел в 90%, просто надышались и все.
внешняя ссылка
Но и тут нужна тренировка, потому что опять же паника может сыграть злую шутку
Не риелтор.
25 июл. 2018
25.07.18, 22:13
Александр Зеленский писал(а):
25.07.18, 21:18
Облако_Морали писал(а):
маски для защиты дыхательных путей.
Ну, эт кому как. Кому и через унитаз самое оно. Главное ведь верить, да?)
Не риелтор.
25 июл. 2018
Вспомнилось, на этих выходных были в Меге Теплого стана. Жду мужа в Ашане около эвакуационного выхода с ручками антипаника. Туда случайно женщина вышла - нажала ручку и дверь распахнулась. Правда, там мой мелкий тусил, может она подумала, что это просто дверь...
Подошел охранник после и по рации передал - сорвана пломба, нужна замена пломбы.
Не риелтор.
25 июл. 2018
Ну это кстати неплохо, видимо кое-что начинает после Кемерово доходить.
Насчет жилых домов пока не факт.
Только те, у кого не было денег/желания на перепланировку и остекление ничего не меняли, но он по ходу у меня один на подъезд.
25 июл. 2018
DoctorGonzo,
Меняйте последний этаж на первый.
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 июл. 2018
25.07.18, 23:14
ir-ka писал(а):
Меняйте последний этаж на первый.
ни в коем случае. там решетки надо будет на окна ставить, а он потом в самый ответственный момент ключи от них потеряет.
25 июл. 2018
25.07.18, 23:18
Asti495 писал(а):
25.07.18, 23:14
ir-ka писал(а):
Меняйте последний этаж на первый.
ни в коем случае. там решетки надо будет на окна ставить, а он потом в самый ответственный момент ключи от них потеряет.
Не кого винить (с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 июл. 2018
25.07.18, 23:20
ir-ka писал(а):
Не кого винить (с)
всегда есть кого.
если бы не Ельцин, такого безобразия бы не случилось.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей